Автор Reg reg задал вопрос в разделе Выбор автомобиля, мотоцикла
стоит ли покупать автомобиль с пробегом более 100000 км, или с таких автомобилей уже всё выжато? и получил лучший ответ
Ответ от Ёергей Парфило[гуру]
Покупка авто с пробегом 100000 км и более оправдана, но всё зависит от модели и истории обслуживания. Для надежных машин вроде Renault Symbol или Logan 2007 года это лишь окончание гарантии: при бережном уходе они легко проезжают 600–900 тысяч километров без проблем с мотором. Однако современный турбированный немецкий автомобиль после московских пробок может быть уже на пределе ресурса, тогда как машина постарше с большим объемом, ездившая по трассам, часто ощущается как новая. Обязательно проверяйте сервисную книжку, отсутствие перекрасов и количество владельцев. Если их было трое и более, а машину предлагает перекупщик, риски купить проблемный вариант крайне высоки.
смотря что
Смотря какой автомобиль, я взял Лансер 9 с пробегом 110000 и ничего, обслуживай, да катайся на здоровье. Смотря какая марка, год, общее состояние.
я продала Логан 5 лет с пробегом кажется 105 000.
бегает до сих пор у другого хозяина (машина 2007 года) и прекрасно себя чувствует))
но я вожу без приколов. и отношусь бережно
100 тысяч - смотря где и какая машина. Если это что-то шибко современное, турбированное, немецкое и эти 100 тысяч - московские пробки - то каюк близок.
если что-то подревнее, пообъемнее, если ездило по трассам или регионам - так это новая машина.
у меня больше 310000 и что осталось тогда? месяц назад 31 08 в геленджик съездил за 5000 км. туда-сюда
Если его не били, мотор не рвали, сцепление не жгли, своевременно меняли масло и прочие расходники и не окисляли солью зимой, то почему бы и нет?
Надо смотреть... крашенные детали, сервисную книжку, если ее нет и авто обслуживался не в сервесе и если еще продает перекупленность а не хозяин и хозяев было например 3 то 99% это дрова
Хорошо когда такой пробег и не смотан - чаще продают 10-ти летние автомобили и в среднем у них пробег 300 000
Если пробег не смотан, то никаких проблем.
Если не понимаешь, то лучше покупай с механиком. Сам всего не углядиш.
Знакомый ездит на Рено Символе с 2005 года в такси. Пробег 600 тысяч километров - без единой серьезной проблемы с мотором. Лично видел Рено Кангу с пробегом 900 тысяч километров - мужик заезжал на СТО масло поменять.
100 тысяч - это всего-навсего конец гарантии.
На 4ке в такси за 5лет 420т. продал еще в приличном состоянии и за хорошие бабки.
авто с v6 естественно в 100т км -это разгонные ),надо смотреть предметно на каждую модель катанием))
если это дешевая малолитражка за которой не смотрели то это мусор . если это люкс класс который ездил раз в неделю в торговый центр и назад-то ему сносу нет! пожалуйста поконкретнее с маркой и моделью -легче будет говорить !
Если эти 100000 км. накатаны в городе, значит скорее всего ведро. А вот если на трассе, там 100 000 можно накатать и за 5 лет, при этом машина будет в отличном состоянии.
Правда ли что ресурс Нивы(21213/21214)составляет менее 100 т.км.??
Нет, неправда. Гораздо больше, чем 100 000. Впрочем - многое зависит от условий эксплуатации.
подробнее...
Сколько стоит Alfa Romeo Brera?
Alfa Romeo Brera в базовой комплектации с двигателем 2.2 (185 л. с. ) и «механикой» предлагается за
подробнее...
Стоит ли ехать на машине на отдых в Лазаревское. или лучше на поезде. Кто ездил, поделитесь опытом.
В Интернете, на разнообразных сайтах и форумах, много описаний того, как добраться машиной в
подробнее...
Какой самый большой в мире речной остров?
Самый большой речной остров.
Маражо, 48 000 км. (часть самой большой дельты - 100000 км'
подробнее...
какое масло следует заливать в двигатель с пробегом 100000 км?
Если двигло нормальное то лей синтетику - я в свой PF (пассатовский мотор) со стажем 24 года и 400
подробнее...
Газовые и газомаслянные амортизаторы: За и Против?
Все аммортизаторы по своей сути либо маслянные либо маслянные с газовым подпором ( их обычно
подробнее...
Подскажите, сколько можно проездить без замены ремня ГРМ?
Доброго времени суток! Замена ремня ГРМ обязательно через каждые 100000 км пробега. Но специалисты
подробнее...
шевроле авео 2008 год
272Сервис и техническое обслуживание
№ ОписаниеAveo
24 Проверка зазора клапанов;
подробнее...
Каков средний пробег легкового автомобиля за год?
Средний пробег легкового автомобиля в год в Москве обычно составляет от 20 до 30 тысяч километров.
подробнее...