119991 г москва ул шаболовка д 4



Автор Tatiana Boukina задал вопрос в разделе Право социального обеспечения

Где можно скачать бланки заявлений в пенсионный фонд и собес с просьбой перевести дело по новому месту жительства? и получил лучший ответ

Ответ от Александр Макулов[гуру]
ПФР является активным участником реализации решений, предусматривающих оказание гражданам и юридическим лицам государственных услуг в электронном виде. Мы активно работаем над предоставлением новых сервисов страхователям и гражданам, для того чтобы обеспечить людям максимальное удобство.
В данном разделе Вы можете направить запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации, воспользовавшись online-приемной для обращений граждан по вопросам, касающимся компетенции ПФР.
Для того, чтобы отправить запрос, выберите один из двух разделов и заполните соответствующую форму:
Форма для граждан, проживающих на территории Российской Федерации
Форма для граждан, проживающих за пределами Российской Федерации
Важно! Текст обращения должен быть написан кириллицей, его длина не должна превышать 2 тысячи знаков. При этом по желанию заявителя ответ может быть направлен по почте или на адрес электронной почты, указанный в интернет-обращении.
Ответ, который содержит персональные данные, в том числе сведения об имущественном положении (например, о выплаченных суммах пенсии) , направляется только по почтовому адресу.
Помимо online-приемной, для консультаций по вопросам, касающимся компетенции ПФР, Вы всегда можете обратиться в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, либо позвонить по многоканальному справочному телефону клиентских служб Департамента по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей или Управления по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей. Также работает прием запросов, направляемых в ПФР по почте. Адрес для письменных обращений: 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, Пенсионный фонд Российской Федерации.
Источник:

Ответ от Nikolay belyaev[гуру]

Ответ от Милашка[мастер]
таких бланков нет, пишите в свободной форме на имя нач. пфр, но без доверенности не обойтись

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Где можно скачать бланки заявлений в пенсионный фонд и собес с просьбой перевести дело по новому месту жительства?
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*