1240 киев



Батый киев

Автор Евгений усыпенко задал вопрос в разделе Общество

Сегодня Хан Батый захватил Киев 1240 Как отпразднуем эту дату. Выпьем за покорителей Киева и надеемся Донбасс 2015 возме и получил лучший ответ

Ответ от Александр Ермилов[гуру]
Ранее, в 1238 году он же захватил Москву. Когда ждать войска ДНР с парадом на Красной площади?

Ответ от Добрейший Из Людей[гуру]
Не было никаких татаро-монголов, это миф.
Не было никакого ига, почитайте Гумилева, Бушкова, это просто война Александра и Ярослава с претендентами.
1 Почему до нашествия Невский был ничтожным князьком, а после можно сказать правителем Руси?
2 С какой стати монголам, уничтожевшим Китай (а уничтожили ли они Китай?? ) , заключать союз с какой то Русью?
3 Как монголы всего за год научились пользоваться сложнейшей техникой тех лет? и брать мощные крепости?? ?
4 Вспомните осаду Козельска: зачем монголам надо было штурмовать этот малюсенький город, ведь они были обеспокоены только грабежом?
5 Почему "татары" вообще ниразу не напали на Смоленск - самый богатый город тех времен?
6 Почему Батый описывается голубоглазым и светловолосым?
7 Как войско монгол (50 тысяц) выжило зимой? И вообще почему кочевники напали зимой, а не летом когда пищи больше?
8 Почему монголы езди на лошадях немонгольской породы?
9 Почему во время вторжения не пострадал ни один церковный иерарх? Татары что христиане? Было государство с очень сильным войском - Ордой, куда забирали на всю жизнь. Поэтому образовалось сословие - казачество, служившее государству с оружием в руках. Иначе почему тогда на Куликовской битве за Дмитрия Донского выступали татары, а вот на стороне Мамая ( его, кстати на миниатюрах 14-го века западные миниатюристы изображают типичным славянином, да и женат он был на западной принцессе) были немецкие и западноевропейские наемники? И после поражения Мамай сбежал в Литву, где и получил надел (!) и княжил там до конца своих дней. Типичная междоусобная борьба за власть между западниками в лице Мамая и славянофилами в лице Дмитрия Донского. Кстати, миф о татаро-монгольском иге спервые появился при первых Романовых, как оправдание их незаконного захвата престола. Якобы они избавили Русь от бедствия. На самом деле все было совсем наоборот. В 14-16 веках ВСЯ Европа платила России дань серебром. И в России даже самое простое сословие ходило в шелковой одежде, в которой не заводились насекомые, а вот "просвещенная Европа" чесалась и умирала. Хан Батый - это попросту русский князь Ярослав. Это подтверждается и тем, что сын Ярослава Александр Невский был, как считают историки, <<приемным>> сыном Батыя. И возникает тождество: Ярослав = Батый. (интересно.. . )
Историю фальсифицируют всю историю существования человечества. И каждый должен слушать разные мнения и делать свои собственные выводы. если иго было таким страшным и подавляющим, почему русские так и остались славянами, не отличимыми от других средних европейцев, в смысле, живущих в средних широтах. А монголы, как были монголами, так ими и остались, никаких славянских черт не приобрели. Ни одного документа на территории Монголии не найдено, который бы свидетельствовал, что это было мощное государство, держащее в страхе гораздо более развитые государства Азии, Европы и Средней Азии. А вот то, что почти все страны Европы платили в 15-16 веках России дань серебром, об этом сохранилось много источников и даже своего рода " квитанций" в западных музеях и хранилищах, с указанием сумм и годов.

Ответ от Иван Иванов[гуру]
Не захватил, а освободил, дальше сам придумаешь от кого - вы это умеете.

Ответ от Корж[новичек]
Теперь Путобатыи проиграли

Ответ от Андрей Енютин[гуру]
по моему оценочному суждению, любому нормальному россиянину, сама мысль воевать с Украиной кажется белой горячкой или шизофренией.

Ответ от Анастасия соколенко[новичек]
ла ла

Ответ от *****[активный]
Есть версия, что Чингизхан хотел объединить все азиатские земли (раньше Азия простиралась от Дуная до Тихого океана) чтобы не было войн и грабежей. Чтобы процветал товарообмен между Севером и Югом, Западом и Востоком, работала почта (ям), таможня (тамга), денежная система (таньга-денга-деньги), налоги шли в казну, строились дороги, города. Одним словом-империя. Большинство культурных памятников, городов, храмов было создано именно в эпоху Золотой Орды (1237-1480).Кстати переводится как"золотая держава "("золотые слова","золотое сечение","золотая середина","золотой век").Кстати сами ордынцы называли страну-Улус Джучи. В 1242г. (Чудское побоище) Батый навсегда отвадил крестоносцев от северных земель. Установилось равновесие между Папой (Европа) и Ордой (Азия). Князь Невский (как вассал) вряд ли мог содержать мощную армию, чтобы противостоять Риму. Налог с имущих людей составлял всего 10% с прибыли. От Белого до Черного моря можно было в одиночку и без всякого риска прогуливаться в драгоценностях. Поощрялись все религии и течения, языки и наречия, обряды и традиции. Естественно, не все князьки (как русские так и татарские) были готовы прекратить разбойный промысел и соблюдать закон (канон). Так в 1380г. мятежный хан Мамай претендовал на верховную власть. Правящий Ордой, хан Тохтамыш, заставил отступить войско Мамая. Жестокого боя в 1380г. не было"куликовская битва??? ". Противостояние было приблизительно в райне нынешней Таганской площади (это значит, что Москвы тогда не существовало или она распадалась на несколько деревень) . Поражение Мамаю было нанесено в 1381г. Он бежал в Крым, где его и убили (возможно шпионы Тохтамыша) . Как и всякая империя Золотая Орда распалась сама собой. Столицу из Сарая (Волгоград) перенесли в Москву. Русское имя Игорь (был такой князь-налетчик из варягов) возможно означает "управленец" от слова "иго"-управление.

Ответ от Андрей Медведь[новичек]
Есть версия, что Чингизхан хотел объединить все азиатские земли (раньше Азия простиралась от Дуная до Тихого океана) чтобы не было войн и грабежей. Чтобы процветал товарообмен между Севером и Югом, Западом и Востоком, работала почта (ям), таможня (тамга), денежная система (таньга-денга-деньги), налоги шли в казну, строились дороги, города. Одним словом-империя. Большинство культурных памятников, городов, храмов было создано именно в эпоху Золотой Орды (1237-1480).Кстати переводится как"золотая держава "("золотые слова","золотое сечение","золотая середина","золотой век").Кстати сами ордынцы называли страну-Улус Джучи. В 1242г. (Чудское побоище) Батый навсегда отвадил крестоносцев от северных земель. Установилось равновесие между Папой (Европа) и Ордой (Азия). Князь Невский (как вассал) вряд ли мог содержать мощную армию, чтобы противостоять Риму. Налог с имущих людей составлял всего 10% с прибыли. От Белого до Черного моря можно было в одиночку и без всякого риска прогуливаться в драгоценностях. Поощрялись все религии и течения, языки и наречия, обряды и традиции. Естественно, не все князьки (как русские так и татарские) были готовы прекратить разбойный промысел и соблюдать закон (канон). Так в 1380г. мятежный хан Мамай претендовал на верховную власть. Правящий Ордой, хан Тохтамыш, заставил отступить войско Мамая. Жестокого боя в 1380г. не было"куликовская битва??? ". Противостояние было приблизительно в райне нынешней Таганской площади (это значит, что Москвы тогда не существовало или она распадалась на несколько деревень) . Поражение Мамаю было нанесено в 1381г. Он бежал в Крым, где его и убили (возможно шпионы Тохтамыша) . Как и всякая империя Золотая Орда распалась сама собой. Столицу из Сарая (Волгоград) перенесли в Москву. Русское имя Игорь (был такой князь-налетчик из варягов) возможно означает "управленец" от слова "иго"-управление. Не было никаких татаро-монголов, это миф.
Не было никакого ига, почитайте Гумилева, Бушкова, это просто война Александра и Ярослава с претендентами.
1 Почему до нашествия Невский был ничтожным князьком, а после можно сказать правителем Руси?
2 С какой стати монголам, уничтожевшим Китай (а уничтожили ли они Китай?? ) , заключать союз с какой то Русью?
3 Как монголы всего за год научились пользоваться сложнейшей техникой тех лет? и брать мощные крепости?? ?
4 Вспомните осаду Козельска: зачем монголам надо было штурмовать этот малюсенький город, ведь они были обеспокоены только грабежом?
5 Почему "татары" вообще ниразу не напали на Смоленск - самый богатый город тех времен?
6 Почему Батый описывается голубоглазым и светловолосым?
7 Как войско монгол (50 тысяц) выжило зимой? И вообще почему кочевники напали зимой, а не летом когда пищи больше?
8 Почему монголы езди на лошадях немонгольской породы?
9 Почему во время вторжения не пострадал ни один церковный иерарх? Татары что христиане? Было государство с очень сильным войском - Ордой, куда забирали на всю жизнь. Поэтому образовалось сословие - казачество, служившее государству с оружием в руках. Иначе почему тогда на Куликовской битве за Дмитрия Донского выступали татары, а вот на стороне Мамая ( его, кстати на миниатюрах 14-го века западные миниатюристы изображают типичным славянином, да и женат он был на западной принцессе) были немецкие и западноевропейские наемники? И после поражения Мамай сбежал в Литву, где и получил надел (!) и княжил там до конца своих дней. Типичная междоусобная борьба за власть между западниками в лице Мамая и славянофилами в лице Дмитрия Донского. Кстати, миф о татаро-монгольском иге спервые появился при первых Романовых, как оправдание их незаконного захвата престола. Якобы они избавили Русь от бедствия. На самом деле все было совсем наоборот. В 14-16 веках ВСЯ Европа платила России дань серебром. И в России даже самое п

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Сегодня Хан Батый захватил Киев 1240 Как отпразднуем эту дату. Выпьем за покорителей Киева и надеемся Донбасс 2015 возме
спросили в 1205 год 1224 год
Кем приходился Бату-хан Чингиз-хану?
Джучи-хан, старший сын грозного Чингиз-хана,
Бату-хан, сын Джучи-хана, а следовательно
подробнее...

Бильярдный кий
Тут уже все написано, так что скажу только то, что знаю-о снукере. Кий длинной где-то 914 мм.
подробнее...
спросили в 1240 год 1241 год
В каком году татаро-монголы захватили Киев?
Монголо-татары захватили Киев - 06.12.1240

В конце 1240 г. Бату и Кадан, сын
подробнее...
спросили в 1205 год 1207 год
Кто такой Батый?
БАТЫЙ (БАТУ ХАН) (1208 - 1246+)
Батый, хан Золотой Орды, сын Джучи и внук Чингисхана.
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Философия 1208 год
Что значит слово Батый?
БАТЫЙ (Бату) (1208-55), монгольский хан, внук Чингисхана. Предводитель общемонгольского похода в
подробнее...
спросили в Паттайя
Где в Паттайе обменять доллары на баты.
Лучший курс предлагают лицензированные обменные пункты, работающие максимум до 21-22 часов.
подробнее...

Как связать по родословной такие великие личности как Чингизхан, хромой Тимур, Бабур, Батый ? Кто сейчас из этого рода?
Чингисхан (монг. Чингис хаан, собственное имя — Тэмуджин) - род Кият-Борджигин. Основатель империи
подробнее...
спросили в 1236 год
7 причин почему Батый не пошёл на новгород?
>во-первых, монголы испугались наступившей распутицы, непроходимой для лошадей;

>
подробнее...
спросили в 1205 год
Кто такой Хан Батый?
Баты́й (Бату-хан, 1205—1255) — монгольский полководец и государственный лидер, чингизид, хан
подробнее...
спросили в 40 е годы
Кто читал книгу "Чингисхан,Батый".Автор Василий Ян,стоит читать?
Читал. Понравилось. Правда, чувствуется, что написано ещё в советские времена (40-е годы, вроде) .
подробнее...
Осада Киева 1240 на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Осада Киева 1240
Павловская улица Москва на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Павловская улица Москва
Охота на овец на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Охота на овец
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*