кому принадлежит ценность предмету или человеку



Автор Irbis задал вопрос в разделе Философия, Непознанное

Почему человек осознаёт ценность предмета, лишь потеряв его? и получил лучший ответ

Ответ от
Ценность по своей природе принадлежит не самому предмету или человеку, а тому, кто их воспринимает. Она формируется в нашем сознании через привычку и ежедневное взаимодействие. В обычной жизни мы воспринимаем вещи и близких как должное, словно собственный палец или нос: они просто присутствуют и не вызывают постоянных размышлений. Настоящее осознание приходит только через контраст. Столкнувшись с дискомфортом от утраты, человек начинает остро чувствовать разницу между тем, как ему было хорошо раньше, и тем, как стало плохо сейчас. Именно проходя через это непростое испытание отсутствием, мы учимся оценивать значимость того, что раньше казалось обыденным. Ценность открывается нам не через обладание, а через лишение, заставляя понять, что истинная важность чего-либо измеряется не его наличием, а той пустотой, которая образуется после его исчезновения.

Ответ от Neobiknovennaya Neznakomka[гуру]
potomu cto v tot moment celovek uznayet yevo cennost...a cennost eto to cto doxodit do celoveka toko posle ne prostix ispitaniy...(*_*)..

Ответ от Пользователь удален[новичек]
потому что чувствует дискомфорт в виду отсутствия этого предмета

Ответ от GennyGr[мастер]
Потому что мы понимаем, как нам было хорошо, только тогда когда нам становится плохо

Ответ от Мыслинский Андрей[гуру]
Все мы обрастаем предметами, которые становятся частью нас. Мы к ним привыкаем, как к пальцу или носу. Не беспокоит но он есть. Отрежте палец и вы сразу узнаете о потере. То же самое касается и предметов.

Ответ от Данил Петриченко[активный]
Это чувство привязанности...

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Почему человек осознаёт ценность предмета, лишь потеряв его?
спросили в 16 февраля 1701 год
Каково содержание акта о престолонаследии? В чём его историческое значение?
Акт о престолонаследии (Settlement, Act of), название нескольких английских законов, из которых Акт
подробнее...
спросили в Общество
Чем отличается ЖИЗНЬ сейчас от того времени при СССР?
В СССР существовал гарантированный социальный минимум: каждый был сыт, обут и обеспечен работой, а
подробнее...

Чем скульптура от памятника отлична?
Памятник ставят кому-нибудь, в честь кого-нибудь, чего-нибудь, а скульптура, просто для
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*