Автор Zabava задал вопрос в разделе Общество, Политика, СМИ
А вам приходилось бороться с малолетками засирающими подъезд? А я делала так... и получил лучший ответ
Ответ от Ёергей Владимирович[гуру]
Борьба с подростками, портящими общее имущество, требует терпения и последовательности, а не радикальных мер. Крики и ругань обычно вызывают лишь ответную агрессию. Наиболее действенный способ — лишить их анонимности. Если вы знаете, из какой квартиры хулиганы, вежливо, но твердо верните оставленный мусор к их двери или сообщите о происходящем родителям. Часто одного разговора со взрослыми хватает, чтобы дети прекратили безобразничать. Также хорошо работают предупредительные меры: расклейте в лифте и на стенах однозначные объявления о том, что подъезд находится под наблюдением или что уборка будет возложена на самих нарушителей. Иногда помогает личный пример: если застали детей за порчей имущества, спокойно попросите их помочь отмыть или убрать за собой. Это формирует ответственность лучше, чем конфликты. Спокойная настойчивость взрослых и привлечение внимания родителей здесь работают эффективнее всего.
Я как-то дал пинка под зад одному засранцу. Весь подъезд потом мне руку жал и все стали здороваться. В другой раз тоже в совок всё дерьмо собрал и под дверь тому, кто гадит. Письма ещё писал и расклеивал в подъезде. А в лифте приклеил на скотч: "Непристойности на стенах пишут умственно недоразвитые подростки в пору полового созревания". Тоже на время помогло. Им же не хочется выглядеть умственно отсталыми.
а я обкидывала из окна рахат-лукумом, кусочки льда прям рядом с ними падали на какое то время помогало
Можно просто отключить лифт. А ещё проще - поставить в подъезде дверь с кодом или домофоном!
Сложно было бороться с самим собой в лет 12...Все дети одинаковые, и бороться с ними очень сложно, кроме ругани в ваш адрес ничего не услышите... Всё понимали СО ВРЕМЕНЕМ. Сами разрисовывали подъезд - сами отмывали. Сами прожигали диван между этажами - сами носились по подъезду и просили воды. Этот период называется "недоигранное детство", оно проявляется и у студентов (в основном 1-ых курсов) , когда расписываешь парту.. Это нормально, и это было всегда. Бороться, конечно, нужно, но не радикальными методами. Мы через Вас прошли) Слава Богу)
С этой борьбой у нас у подъездов и лавочек нет, и урн нет.
да... а я - пустыми пластиковыми бутылками (из-под колы). тоже смешно и эффективно.
"умница"... а лучше за колючую проволоку всех... чтоб жить не мешали.. учителям...хреновым...
Про лифт - не знаю, а вот со своими свиньями, которые живут в нашем же подъезде, а срач устраивают на нижних этажах, боролась так: однажды они оставили после себя целую кучу всякого дерьма (банки, пакеты, очистки, бычки). Не поленилась, собрала все это в совок и отвезла на лифте к их дверям. Разделила поровну и вытряхнула им на коврики. Сюрприз их мамам не понравился. Больше их чада у нас на этажах не гадят.
А ябы побоялась.
Вот как бороться с теми кто в лифтах гадит
===========
Кинь им в лифт дымовуху!
А у Вас в подъезде малолетки курят и бухают?
Ситуация с подростками в подъезде знакома многим, но решается она по-разному. В некоторых домах
подробнее...
Здравствуйте у меня у ребёнка признали гематологический васкулит. Вы не подсскажите, чем лечить ребёнка ?
У меня было такое!!!! Я в больнице лечилась почти три недели, а со мной лежала девочка которой
подробнее...
помогите найти текст песни Миша Маваши-среди высоток аллей
Тебе че лень? Так ты не волк - ты олень!
И слушать даже не хочу я жалобы на эту хрень!
подробнее...