Автор ~(kоwkа)~ задал вопрос в разделе Домашние животные
Маленькому котенку плохо... и получил лучший ответ
Ответ от Ђ@м@р@[гуру]
Если котенок объелся или съел еду слишком быстро, это часто вызывает рвоту или расстройство пищеварения. Исключите из рациона некачественные корма и человеческую еду: супы, жирную, жареную, соленую пищу. Молоко лучше убрать, вместо него предложите жидкую рисовую кашу на воде или немного нежирного кефира. Следите, чтобы котенок пил достаточно воды. В исключительных случаях можно дать крошку активированного угля из расчета одна таблетка на десять килограммов веса, то есть котенку нужна микроскопическая доза. Категорически нельзя лечить животное водкой или человеческими таблетками. Если диарея или рвота продолжаются более суток, котенок отказывается от еды или выглядит вялым, необходимо срочно показать его ветеринару. В будущем используйте корм суперпремиум класса или натуральное питание: нежирный творог, отварную курицу, говядину, немного риса или гречки.
Вискас плохой корм,а супами не кормят котят,кошек.еда со стола человека вредна для них.
котенка ветеринару покажите обязательно,может вирус у него какой.
кефир нежирный,творог,мясо говядина сырая вымороженная,куриное мясо,рыба морская,отварная раз в неделю,овощи,немного круп рис,гречка,витамины,яйцо раз в неделю.-это при натуральном питании.
или хороший корм супер премиум класса,а не всякие там дрискасы..
Вискас, кити-кет и фрискас - это отрава, употребление которой провоцирует множество болезней у кошек! Суп им тоже давать не следует! Нельзя кормить животное чем в голову взбредет!
ветеринар только в помощь. Во первых вискас не тот корм которым выхаживают маленьких котят. Во вторых диагноз "встал желудок" не внушает доверия. на самом деле может быть что угодно от элементарного несварения до вирусного заболевания. И тут уж все зависит от скорости и качества мед помощи
С чего это вы взяли что желудок ВСТАЛ? Что за ерунда (( пищеварительная система работает непрерывно и останавливается процесс только если живое существо умерло. А вот то что вы в котенка супы человеческие пихаете это плохо и кошка могла просто не принять эту пищу и ее вырвало. Представляю как бы рвало вас если вам предложить кошачий корм поесть. Зачем животному человеческая еда? Кормите киську КОШАЧЬИМ КОРМОМ, а человеческую еду оставьте СЕБЕ.
Ну, так, почему бы и не рвать его? Вы его же, извините, дрянью кормите, выбасывать этот Вискас к чертовой матери! Они только и умеют деньги драть. Вам я советую все таки посетить ветеринара, т. к. возможно у него пройдет это, а вдруг, серьезно? Вы бы ему тепленького молочка дали.
Возможно, - это лёгкое пищевое отравление. Последите за животным, не давайте ему ничего грызть (особенно клубки) , хотя бы в ближайшие два дня.
Ещё проще - котёнок просто переел или съел еду слишком быстро. От этого тоже, бывает, рвёт.
И, пожалуйста, выкиньте этот корм! Удачи!
а чем предлогаете кормить если со стола нельзя моя кошка ест и нечего
корма любые отрава. кормить тем же что жрет в природе хищник лучше и дешевле всего. перекармливать не надо- капризничает- убрал, завтра поест. для них это норма, здоровее будет. будет ходить и орать- это вместо охоты, только график есть график. через пару месяцев будет золотой кошак.
суп тот, который вы едите? сами его и ешьте, кошкам человеческую еду нельзя!
вискас тоже сами ешьте, а не травите котенка. ведите к врачу и проверяйте котенка. может он вас вразумит по поводу правильного питания кошек.
ВИСКАС-ФРИСКАС-КИТЕКЕТ это отрава!!!! Особенно для котят. Выкиньте его! ! Не покупайте сухие и мокрые корма! ! не смешивайте натуралку с кормами! !
Сходите к вету! !
Вот чем я кормлю своего котёнка:
-сметанка, творожок, молочко, кашку иногда.
-курица, свининка, говядинка, фарш (сырое всё кроме курицы)
-рыбку.
Одна из основных ошибок хозяев- путать сухой корм и еду со стола! Этого делать нельзя. Либо сухой корм либо еда со стола.
я соего малого до 2 мес кормила отварной морской рыбой, рис+филе, гречка+филе, кефирчик, обезжиренный творог, печень отварную и кефир, мезим четвертинку
вет прописал, тоже запах был, подобрали котика на улице такого
а сейчас ему 8 мес самый рыжий, самый наглый и самый толстый
крупнее даже старых и взрослых котов, правда меня недолюбливает-витамины колола ему 10 дней
начать с того что перестать травить дрискасом! ссылка
Спасите Помогите!!!
В конце октября, когда последние курортные гости уже потянулись на станцию, а дни еще теплы и
подробнее...
Почему кошки умирают одна за другой?
Как содержите, главное - чем кормите?
А тот тут постоянно излияния: "Кормлю Вискасом, потчую
подробнее...
что такое котакбас?
КОТАКБАС это с португальского отличный чувак!)) )
Источник: => Vita pulchra et necessaria.
подробнее...