Автор Бурочка задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
Один ребенок в семье - хорошо или плохо? и получил лучший ответ
Ответ от Fleur[гуру]
Вопрос о том, хорошо или плохо иметь одного ребенка в семье, не имеет однозначного ответа. Главный плюс в том, что ребенок получает безраздельное внимание и все ресурсы семьи, что часто положительно сказывается на его образовании и карьере. Родители могут обеспечить высокий уровень жизни, не распыляя силы. Однако есть и риски. Единственные дети иногда сталкиваются с одиночеством, особенно в подростковом возрасте, когда школьная нагрузка растет. Отсутствие брата или сестры может означать нехватку постоянной бытовой поддержки и совместного опыта взросления. Сделать воспитание гармоничным вполне реально. Важно не гиперопекать ребенка, поощрять общение со сверстниками и записывать в кружки или секции, чтобы компенсировать отсутствие компании дома. Если родители осознанно подходят к развитию и не возлагают чрезмерных ожиданий, ребенок вырастет уверенным и самостоятельным. Атмосфера любви и взаимопонимания всегда важнее количества детей.
полностью поддерживаю анастасию тимченко каждый решает сам смогу сумеют на свои силы во всём расчитывать надо да и один ребёнок в семье эгоист!
Плохо когда не одного.
Главное научить считаться с чужим мнением! У таких детей с этим чаще трудности. Не умеют уступать, заботиться! Не знают, что это такое вообще! Таким людям в браке сложно! Оба эгоисты! Говорят же, если муж и жена - ед. дети в семьях, что коса на камень!
я один ребёнок в семье. в 12 лет в школе становиться напряжно и нет время на игры во дворе с друзьями. лично я начала замыкаться пока мама меня не записала в модельную школу.
а брат или сестра это постоянно компания и поддержка.
p.s
я до сих пор прошу малыша...
А у вас есть брат или сестра,как вам?Я у мамы одна и очень жаль,а у мужа 2 сестры,я им так завидую,очень дружно живут.
мне одной было плохо когда мне было восемь то у меня появилась сестра, а когда мне исполнилось 16 у меня еще появилась сетра, и сейчас я просто не могу представить, чтобы я делала без них. три сестры это клево
Лучше, когда двое, т. к. когда вы станете совсем старенькими или вас вовсе уже не будет на этом свете, то у вашего ребёнка будет сестра или брат - родные люди! Без родных очень тяжело оставаться в этой жизни!
Дело в том что один ребенок, как правило вырастает эгоистом. Никоим образом не хочу обидеть Вас и Ваше дитя, просто все кого я зная ез одиношек некоторым образом эгоистичны. У меня двое, у сестры трое, но лучше чем один.
Смотря для кого,для самого этого ребенка- ПЛОХО.Для родителей тоже,наверное - плохо,а вот для бабушек и дедушек очень даже хорошо.
sku4no
Ну один лучше чем НОЛЬ, так что вроде и так хорошо. Много ведь разного бывает, что один - золото, и что два и оба потребители... Зависит все от воспитания. Главное даже если один, то не баловать, а то сядет на шею и ножки свесит...
У каждого на эту тему свои соображения и каждый для себя решает сам. Я придерживаюся мнения, что лучше иметь все-таки двух детей, особенно если это мальчик и девочка. В семье, где один ребенок, он чаше вырастает эгоистом
Плохо
нет. я счастлива что я одна у родителей. иногда тяжело, конечно. тем более мои родители хотели больше детей. в то же самое время я вовсе не эгоистка, у меня хорошее образование, карьера...я обожаю своих родителей...так что если считаешь, что ты не в состоянии обеспечить двоих детей, удели всё внимание дочери и так будет лучше всем.
Если условия позволяют, то лучше двое
с моей стороны - так вдвоем намного лучше, чем одной! есть с кем поговорить, поиграть, посекретничать...с другой стороны - все внимание ей и все вещи только для нее одной! если уж вы не хотите второго ребеночка - то посторайтесь в дальнейшем побольше уделять ей внимание, чтобы она себя не чувствовала одинокой! но хотя жизнь сейачс настолько не предсказуема - что все еще может и измениться и у вас будет не только одна девочка...а может и еще несколько детишек)) все равно - вам удачи во всем))
Думаю, что один всё-таки лучше.
eto ne ploho i li horosho a malo.. a kto ey budet pomogat>>>??? i viamnye ot bratiev i setsre ey budet mnogo. u moego muja 10 detey v semye , on starshy a u menia 2 vmeste s sestroy. ya mogu sravnit... zavodite
esli mama i papa pravilno vospityvaiut to otnoshenu abudut horoshye mejdu nimi
Смотря как расценивать вопрос.
С точки зрения демографии России-хорошо иметь более 2 ребенков, тогда будет естественный прирост...
А так, в принципе, мое отношение-плохо. Лучше когда несколько.
На второго больше внимания, уже знаешь и не совершаешь ошибок, которые были допущены при воспитании первого
Сколько детей вы хотите иметь и почему? Правда ли, что если в семье 1 ребенок, то он вырастает эгоистом?
ну кто сказал что один ребенок в семье эгоист. ерунда все это. а у меня когда нибудь будет не
подробнее...
Лучше один ребенок в семье или двое? Не могу решиться на второго. пока минусов вижу больше
Решение завести второго ребенка всегда дается непросто, и ваши сомнения абсолютно нормальны. Многие
подробнее...
Демографическая политика в Китае
платят!! !ведь есть УЗИ, которое предупреждает о двойне!
Рождение второго ребенка
подробнее...
демографическая политика в евразии...
А разве можно смешивать?
В Европе стимулируют рождаемость, в Китае и в Индии - ограничивают
подробнее...
Что такое избалованный человек? точнее девушка. Как это вообще проявляется и в чем?
Это такой человек к которому очень хорошо относились но он это не правильно использовал, без
подробнее...
Что может привести к Булемии ?
Помни, что нет тюрьмы страшнее той, что в голове.. .
Булимия - (греч. bus бык + греч.
подробнее...
Какие у вас возникают ассоциации связанные с Китаем?
Великая китайская стена, древняя цивилизация, коммунизм, Мао Цзедун, Хуанхэ, Янцзы, китайская еда,
подробнее...
какие взаимоотношения были в семье А.С. ПУшкина?? .
Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня (26 мая по старому стилю) 1799 году в Москве. Отец его,
подробнее...
Что и в каком количестве должен съедать ребенок в возрасте примерно полтора года ?
то что должен кушать ребенок в 1.5- 2 года
фруктовый сок- 150 мл
фруктовое пюре - 150г
подробнее...
как я могу получить деньги?
Чтобы получить деньги со счета умершего родственника, нужно официально вступить в наследство.
подробнее...