Молодого человека служащего в армии постоянно унижали
Автор Максим Юрин задал вопрос в разделе Военная служба
Меня в армии сильно унижают служить ещё месяц, Что мне делать? подскажите кто может и получил лучший ответ
Ответ от Serg[гуру]
Если до конца службы остался всего месяц, главным приоритетом должна быть ваша безопасность. Если прямой угрозы жизни и здоровью нет, постарайтесь проявить выдержку и спокойно дождаться демобилизации. При этом важно твердо и уверенно обозначить свои личные границы в разговоре с недоброжелателями. Если унижения продолжаются, не молчите: обращайтесь напрямую к командиру части, который по службе обязан пресекать любые издевательства. Следующая законная инстанция — военная прокуратура или военно-следственный отдел гарнизона. Уже сейчас начинайте собирать и фиксировать доказательства происходящего, чтобы по возвращении на гражданку подать заявление о возбуждении уголовного дела против обидчиков. Ни в коем случае не пытайтесь самовольно оставить часть, это лишь усугубит ситуацию.
Что ж ты за чмо такое, что тебя даже дембеля унижают?
Соверши побег.
В комитет солдатских матерей позвонить. Приедут, сопли утрут.
Терпеть, чего уж там.
Чмо ты, а не дембель, и чмом ты останешься по жизни...
табуретку в руки и по морде...
Ну ты и тряпка...
Только в комитет солдатских матерй
Москва, Измайловское ш. , 3а, 1 <span class="js-phone-number">+7 (499) 369-52-18</span>
от человека все зависит - как сразу себя поставишь так и будет, если нормальным мужиком - то унижать не будут, а сейчас лушне не рыпайся - чтоб не переломали чего
бежать совершенно не советую - всю жизнь будешь жалеть
Думаю, раз остался месяц - попытаться потерпеть, если нет угрозы для жизни и здоровья. Далее, в зависимости от ситуации (думаю, там тебе виднее) собирать и фиксировать материал, дабы оказавшись в безопасности обратиться в суд и с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если в целом. А в частности - если не видищь опасности для себе - всем этим можно заняться и сейчас. Да и тебе виднее - в отношении кого и что писать. Если ли бездействие офицеров и т. д.
Терпи казак, атоманом будеш!
А не пробовали рассказать об этом в прокуратуре и родителям? Наверняка помогли бы вам хотя бы родители.
Пожалуйся сержанту.
Защитник Родины должен уметь защищать и свою честь и достоинство (просто обязан защитить себя) . Поговори со своими недоброжелателями напрямую и очень серьёзно. Держись спокойно и уверенно. Посоветуй своим сослуживцам направить свою агрессию против врагов нашей Родины (вот с кем они должны нещадно сражаться) , а тебя оставят в покое. Ты, как и они, исполняешь обязанности военной службы. Если не поймут, не церемонься: обращайся напрямую к командиру части, он обязан по долгу службы пресечь любые глумления и издевательства во вверенной ему части. Далее в военную прокуратуру или военно-следственный отдел гарнизона. Защищай себя всеми законными способами от мерзавцев и негодяев (нормальный человек не будет унижать своего сослуживца ни при каких обстоятельствах) . Стойкость и выдержка. У вас всё получится. Войсковой психолог, Сергей Мещеряков.
Мой одноклассник психанул в первые дни после учебки и отметелил половину дембелей утюгом. Потом конечно получил по полной, чтобы лицо не потерять, но больше ни разу не трогали. А этому парню уже поздно пить боржоми, его на гейпараде ждут.. .
Лично я с дедовщиной не сталкивался, но когда приехал в колхоз Волосово от Политеха, к нам на дискотеку приходили местные и после дискотеки стали ходить по корпусам и отбирать у ребят деньги. Мы с другом психанули и отметелили четверых местных, а когда приехала милиция, оказалось, что один из них гулял под УДО. Прямиком отправился досиживать.. .
Самое удивительное, что в комнатах жили по 10-12 человек, но остальные прятались под одеялами и делали вид, что спят.
Как себя сначала поставить, так к тебе и будут относиться. Жалко, что после нашего года заездов в колхоз больше не было.
Это конечно не армия, но колхозы и стройотряды тоже из многих мальчиков мужиков сделали.
Если ты отслужил уже 11 месяцев и терпел, то месяц уже потерпеть сможешь.
А если не хочешь терпеть, то поговори с командиром или с психологом.
Дождись окончания службы, а потом, когда вернёшся на гражданку вооружись до зубов, вычисли, где живут твои обитчики и ...
███████▀▀▀░░░░░░░▀▀▀███████
████▀░░░░░░░░░░░░░░░░░▀████
███│░░░░░░░░░░░░░░░░░░░│███
██▌│░░░░░░░░░░░░░░░░░░░│▐██
██░└┐░░░░░░░░░░░░░░░░░┌┘░██
██░░└┐░░░░░░░░░░░░░░░┌┘░░██
██░░┌┘▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄└┐░░██
██▌░│██████▌░░░▐██████│░▐██
███░│▐███▀▀░░▄░░▀▀███▌│░███
██▀─┘░░░░░░░▐█▌░░░░░░░└─▀██
██▄░░░▄▄▄▓░░▀█▀░░▓▄▄▄░░░▄██
████▄─┘██▌░░░░░░░▐██└─▄████
█████░░▐█─┬┬┬┬┬┬┬─█▌░░█████
████▌░░░▀┬┼┼┼┼┼┼┼┬▀░░░▐████
█████▄░░░└┴┴┴┴┴┴┴┘░░░▄█████
███████▄░░░░░░░░░░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄▄▄██████████
...припомни им все их деяния....
сочинение по литературе на тему "Полковник на балу и после бала". пожалуйста:)
В рассказе Л. Н. Толстого «После бала» образ полковника строится на резком контрасте. На балу он
подробнее...