80000 йен



Автор Voodoo341 задал вопрос в разделе Отдых за рубежом

Вопросы про Японию и получил лучший ответ

Ответ от Alafira[гуру]
То, что Япония дорогая страна это заблуждение. Это не так. Принимают только йены. Меняйте доллары на йены в аэропорту, там хороший курс. 100 долл=4000 йен. Покушать стоит от 700 йен, до 3000 йен (но это ну просто укушаться). И это не Макдональдс, а так кафешки при торговых центрах, суши бары и т. д. Но если Вы сядете кушать в Гинзе (самый дорогой район Токио и один из самых не дешевых мира) то и чек у Вас будет в несколько раз больше. А так покушать на улице стоит примерно 180 йен, всякие сеты в супермаркетах (очень!! ! рекомендую они вкусные и сытные) от 300-400 йен (только не покупайте их же в автоматах при гостиницах !!! эти же сеты стоят там 1000 йен). Мороженое 180 йен в маркетах и рисовое мороженое по-моему 500 йен на улице (но могу ошибаться) , вода в автоматах примерно от 80 до 150 йен. Сувениры. Стоимость разная. Рекомендую покупать в Асакусе, палочки до 1500 йен, всякие магнитики по-моему йен 300.
Метро по зонам. Я так и не смогу Вам ответить сколько стоит билет до чего-нибудь. Ни в Токио, ни в Осаке ни в Киото. Но. Если Вы заплатите меньше Вы из метро не выйдите, и будете доплачивать смотрителю метро в будке. И еще электричка и метро это 2 огромные разницы и билет на электричку не дает право входа в метро. В общем лучше купить проездной на 1 день на все виды транспорта в Токио он стоит 1500 йен. В общем, к Вам обязательно кто-нибудь подойдет и предложит помощь, и ею лучше воспользоваться. И берите визитку отеля. А еще лучше везде есть информационные киоски и сразу идите туда. Если не найдете отловите полицейского и он Вас за руку доведет. Я делала именно так.
Билет мой стоил 38000 руб. туда и обратно. Москва-Токио-Москва. Гостиница 80 долл. сутки. Но самая простая. Английский. Его знают, на нем говорят. Но очень очень далеко не все. Но даже не зная английского Вам будут стараться помочь хоть чем-нибудь. Так, что не растеряетесь и при совершенно черт ногу сломит японском транспорте Вы куда надо попадете. Так, что даже не волнуйтесь.
Самое сложное в Вашей ситуации это виза. Ее получают ТОЛЬКО!! ! под гарантии принимающей стороны в Японии. Ищите такую сторону. Можете сделать так. Попробовать получить визу через агенство. Но тогда через него придеться бронировать отель. Если Вам отель предоставит гарантию это хорошо. Но без нее нет визы. Даже туристической.
Если что спрашивайте чем смогу помогу. Вернулась 2 месяца назад.

Ответ от Ксения[гуру]
йены. разговаривают. цены разные. около 1200 дол на неделю (отель+перелет+трасфер)

Ответ от Ирина Яровая[гуру]
Как можно бронировать отель и собираться лететь самостоятельно в страну, о которой НИЧЕГО не знаешь?

Ответ от J()KER[гуру]
не зная языка и без гида проблемы будут = Япония страна очень дорогая

Ответ от Rus[гуру]
alafira написала, в целом, правильно, только что-то напутала с цифрами.
Курс иены колеблется в диапазоне 80-120 иен за 1 американский доллар, сейчас 1 доллар. = 101,44 иены.
Поесть на улице за 180 иен.. . Не знаю, не видел, только если что-то перехватить на ходу, например пакетик с 3-5 нагетсами. Наесться не хватит, только аппетит перебить.
Рестораны там очень разные. От китайских забегаловок 550 иен за порцию лапши с мясом до очень дорогих. Самый большой известный мне счет порядка 80000 иен за ужин на 7 человек. Но, как мне кажется, это не предел (если платила приглашающая сторона, то узнать сколько было невозможно) . Что бы не попасть в неловкую ситуацию учитесь оценивать уровень заведения с порога, а лучше с витрины. Если на витрине не выставлены муляжи или фото блюд с ценами, значит заведение, почти наверняка, дорогое.
Входя в метро или на платформу электрички не забудьте забрать из турникета свой билет - без него выйти не удастся. Обратите внимание, в Токио линии метро принадлежат разным компаниям. Если Вы едете с пересадками и есть разные варианты, то автомат продаст наиболее дешевый билет. Например, если от одной станции до другой можно доехать (с пересадкой) линиями одной компании, то и билет будет на эту поездку. Но если Вы воспользуетесь линиями разных компаний (схема метро сложная, там даже японцы, бывает, путаются) , то на пересадке придется доплачивать. Постарайтесь купить объединенную схему метро и городских электричек, она позволит лучше планировать маршруты. На станциях метро висят схемы с выходами, выходы пронумерованные, бывает полезно знать номер нужного Вам выхода.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Вопросы про Японию
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*