92 0

Автор Андрей Захаров задал вопрос в разделе Футбол

Какой самый крупный счет в футболе, хоккее, баскетболе, кто знает? и получил лучший ответ

Ответ от Ѝкибастузец[гуру]
Это ФУТБОЛ:
Удивительный мировой рекорд установлен на минувшей неделе в футбольном чемпионате Мадагаскара. Чемпион страны «клуб Адема» из портового города Туамасин переиграл на своем поле соперников из «Олимпика» со счетом 149:0!
Установить захватывающее дух достижение помогли сами футболисты проигравшей команды. Игравший в гостях «Олимпик» , не согласный с одним из решений рефери матча, в знак протеста стал забивать мячи в свои ворота. Интересно, что «выпоровший» себя клуб – отнюдь не аутсайдер. «Олимпик» – прошлогодний чемпион этой страны, а в этом году даже прошел во второй круг Лиги чемпионов среди африканских команд.
ЭТО ХОККЕЙ:
самый большой счёт был зафиксирован в матче между сборными Южной Кореи и Тайланда - 92:0 в пользу корейцев, т. е. одна шайба каждые 39,13 секунды.
Южно-корейский форвард Donghwan Song забил 31 гол. 3 из его 10 хет-триков приближаются к рекорду Билла Мосиенко установленного в NHL - 3 гола за 21 секунду, играя за Chicago Blackhawks в 1952.
Song забил оформил первый хеттрик в первом периоде за 28 секунд. Во втором периоде улучшил свой результат - 26 секунд, затем, в третьем периоде забил ещё три в течении 37 секунд.
Согласно IIHF 92-0 - самый разгромный счёт за всю историю международных хоккейных матчей.
Южная Корея забивала один гол в среднем каждые 39 секунд и превысила рекорды NHL по самым быстрым трём, четырём и пяти голам забитым одной командой.
ЭТО БАСКЕТБОЛ:
Самый большой счёт в международном матче (251-33) зафиксирован в игре сборных команд Ирака и Йемена в Нью-Дели во время Азиатских игр в ноябре 1982г.
Тоже интересно:
Матс Вермелин (Швеция) , 13 лет, забросил все мячи (272 очка) в матче, который его команда выиграла со счётом 272 : 0! на юношеском турнире в Стокгольме, Швеция, 5 февраля 1974 г.

Ответ от "Stone Cold" Steve Austin[эксперт]
Македония. Вардар - Работнички134:1 1979г.

Ответ от Dangerous[гуру]
Это ФУТБОЛ:
ЭТО ХОККЕЙ:

Ответ от Михаил Водяников[новичек]
ого 149 0 не видел токого 92 0 в хоккее я первый раз вижу это а ещё я знаю счёт в хоккее 58 0 а баскетбол огого

Ответ от Даша Куприянова[новичек]
В хоккее 92:0

Ответ от Бамбуча[новичек]

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Какой самый крупный счет в футболе, хоккее, баскетболе, кто знает?