Автор Прожелть задал вопрос в разделе Города и Страны
как мне отвечать, когда меня спрашивают откуда я? и получил лучший ответ
Ответ от ЂинK@[мастер]
Когда вас спрашивают, откуда вы, чаще всего людей интересует ваше текущее фактическое место проживания. Смело называйте город, где живете сейчас. Если семья часто переезжала, как это бывает у военных, нет никакой необходимости перечислять все города, в которых вы довелось побывать. Можно просто упомянуть регион, например, что вы с Урала, или с улыбкой назвать себя гражданином мира. Если вопрос кажется вам слишком личным или неуместным, вы имеете полное право не отвечать на него прямо. Лучший способ мягко уйти от ответа или понять истинные намерения собеседника — задать встречный вопрос: а почему ты спрашиваешь? Это поможет перевести разговор в другое русло и даст вам время решить, насколько подробно стоит делиться своей историей в данной конкретной ситуации. Отвечайте всегда так, как вам комфортно, и только в том объеме, который считаете нужным.
Мой адрес не дом и не улица - мой адрес советский союз
скажи:"Я отовсюду!"А там потом пояснишь
из города, в котором родилась ))
всем говори я с планеты Альфа Центавра или галактики точно не помню
Отвечай гордо что ты просто Россиянка
а так то спроси отвечать по месту жительства, али по рождению
С Урала, конечно (ну, какой город на Урале - такой и говори!). Моя бабушка была тоже с Урала - город Чусовой.
Отвечать надо как я: "Тебя е**т? "
да ты теперь местная,так и отвечай
Мой любимый ответ - "Я девочка центровая, росла на улице, а воспитывала меня среда"
Правду, если хочешь общаться с людьми
Я родилась в Казани, папа военный - 5 лет жили в Германии, 7 в Казахстане, потом переехали в Курск, родители сейчас там, а я тоже в Питер переехала:-)
Да ты бомж
это играет большую роль? человек от туда, где он себя лучше всего чувствует!
с Урала!! но щас живу в Питере... или тебе хочется быть петербурженкой? или может москвичкой сразу?
Если для тебя это так важно - как правильно ответить, так и объясняй, но обычно людей интересует не тот город, где ты родился и вырос, а место твоего фактического проживания
Сами мы люди не местные...
У меня подобная история- поэтому отвечай по обтоятельствам, как тебе удобнее, да надо ли. каждому отвечать: сейчас в Питере живешь и все. А если необходимо, то тгда и объясняй. Меня это никогда не мучило. было даже смешно, когда адрес прописки( в в/ч) совпадал вс адресом облисполкома.Живи свободно и при случае можно сказать : я гражданин мира
конечно же ты с Урала!!
Я считаю так, думать здесь особо нечего. Когда задают такой вопрос в Интернете, «откуда ты», подразумевают, где ты находишься сейчас, в данный момент. А если вопрос относится к месту рождения, тогда нужно говорить где ты родилась. Если у меня отец был военные, и мы проехал пол страны, жили в 11 городах, мне что их все перечислять.
а ваш ребенок когда-нибудь говорил вам:"Мама, ну зачем ты меня родила?" Как вы реагировали?В ком исколи прчину или в че
один из моих ответов - я надеялась, что тебе понравится в этой жизни, или - я не хотела жить без
подробнее...
У мужчин Волосатые руки и ноги,почему они их неБреют?
Если мужык побреет руки или ноги потом они ещо больше заростут вот потому и
подробнее...
Вы умеете отличить Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля?...
Различить эти четыре фамилии довольно просто, если знать род занятий каждого исторического деятеля.
подробнее...
Интересно, когда же Азербайджан вернет себе Дербент ( ныне Даегстанская территория РФ) , когда вернет Зангезур (..
да вы вобще неитересны! почему вы думаете, что над вашими дебильными разборками должен кто-то
подробнее...
"Если небо красно к вечеру - моряку бояться нечего"Какой смсл этой старой морской приметы?
Смысл этой приметы в том, что ярко-красное небо во время заката предвещает хорошую, тихую и ясную
подробнее...
Кто знает интересный анекдот про воду? (не водКу, а именно воду! желательно питьевую!!!)
Мужик по пустыне шёл несколько дней, жара, пить хочетя, выходит на окраину города, смотрит девочка
подробнее...
A вы знаете почему выбрали именнa ГАГАРИНA
Почему Королев выбрал именно Гагарина, сказать сложно. Подготовка к полету происходила в
подробнее...
Мы говорим. если что то шокирует Боже мой... А в Венгрии говорят. Езус Мария. тоесть. Иисус Мария. почему?
Jezus Maria ! -говорят венгры,
где Maria(материя), а Jezus(Krisztus) - Единородный Сын Бога oт
подробнее...
Как понять, что ты ему нужна?
Главное понять не то что ты ему нужна, а в каком качестве нужна: любимая девушка, просто друг или
подробнее...
Всем привет!Знает ли кто-нибудь, где взять стихотворение о любви на Армянском? языке?(именно на АРМЯНСКОМ, а не перевод
ЛАЦЕЛЕМ УЗУМ
Сиртыс лцвеле сев ампи нман
Лалисэ тхур каманц у андзайн
подробнее...
Почему если женщина злится, то она скажет: "Я не злюсь! "?
Ну,если я злюсь и человек находился рядом в этот момент...мне уже не кому говорить эту
подробнее...