Автор ќ ✿ ლ Звездочка Ясная ЯѼ ✿ ლ задал вопрос в разделе Прочее образование
Подскажите... откуда появилась такая версия... что А. С. Пушкин не погиб на дуэле... а стал Александром Дюма? и получил лучший ответ
Ответ от Леди Лео ? Ясноокая ?[гуру]
Версия о том, что Александр Сергеевич Пушкин инсценировал свою смерть и стал французским писателем Александром Дюма, является интернет-мифом и шуткой, не имеющей никаких исторических оснований. Александр Дюма (сын) — реальная историческая личность. Он родился 27 июля 1824 года в Париже в семье знаменитого писателя Александра Дюма (отца) и Катрины Лабе. В 1831 году отец официально его узаконил. На момент гибели Пушкина Дюма-сыну было уже около тринадцати лет, он постоянно жил во Франции, что делает любую теорию о подмене или бегстве физически невозможной. Подобные слухи периодически возникают из-за поверхностного совпадения имен, высокой популярности обоих авторов или целенаправленных выдумок создателей псевдоисторических теорий. Это два совершенно разных человека с непохожими судьбами, происхождением и творческими путями.
Что за бред? кто такие слухи распространяет?
Тупак жив
фэнтези
Первый раз об этом слышу (читаю)
Чернокожая бабушка Пушкина Арина Родионовна после его смерти уехала во Францию и там вышла замуж за француза ВиктОра Дюма. Их совместного сына назвали Александром по настоянии матери в честь ее усопшего внука Александра Пушкина. Великий французский писатель Александр Дюма всю жизнь гордился тем, что его племянник по материнской линии Александр Пушкин был великим русским поэтом.
Сравни годы жизни, а вообще такая теория появилась от идиотов, которые литер
атуру не читали!
Бабушки-дедушки, внезапно резко возросшая популярность Дюма. Непонятные мучения от раны Пушкина в печень длительностью в трое суток, когда от такой раны обычно умирают за два часа. Непонятное отсутствие жены на похоронах. Непонятное пристрастие к азартным играм при специальном жаловании от царя, непонятная оплата "долгов" царём по "смерти" Пушкина. Много чего непонятного. Патриотам надо, чтобы Пушкин был наше всё, нечего копаться в его биографии.
Ломоносов - сын Петра первого.
МКС не существует.
(Пушкин накопил массу долгов, потому единственный вариант был, имитация смерти)
"Мы знаем, что у Пушкина бабушка была чернокожей"!!!!Это шедевр.
Бедный, бедный Александр Сергеевич.
Общего между Пушкиным и Дюма только то, что обоих звали Александрами. Дюма -- мулат, сын губернатора Гаити и его чернокожей рабыни. Пушкин -- аристократ и по мужской и по женской линии. Среди его предков такие великие герои, как Александр Невский и Дмитрий Донской. По матери Пушкин - правнук эритрейского принца Абрама Ганнибала, воспитанника и сподвижника Петра I. Дюма был очень нечестным человеком: заставлял на себя за гроши работать менее удачливых писателей, а когда не было денег -- воровал чужие произведения. Для Пушкина же честь была дороже жизни. Дюма проматывал деньги на баб. Пушкин проигрывал в карты. Пушкин лучше всех нас знал историю и обычаи России. Дюма ни черта о ней не знал. И вообще врал безбожно. Хотя и интересно.
Есть и ещё одна.... Бушков. "А. С."
это розыгрыш. Дюма и Пушкин рядом не стоят в литературе, а вы сравниваете. Мусор эта версия.
его же хоронили.
А чтоб было о чем поговорить. После третьей рюмки.
Возможно, это из так называемых литературных анекдотов.
Ха-ха-ха! Бред! Спроси об это у главврача Канатчиковой дачи г-на Маргулиса...
Емм, люди думают, что они произошли от обезьян, однако это не так! Слухи! Вот ответ
От бреда какого -нибудь ненормального!
Он же декабристом был, а чтобы на каторгу не ехать, он взял и имя сменил
что означает альфонсы
Альфонс — это нарицательное имя для мужчины, живущего за счет женщин в корыстных целях под видом
подробнее...
Кто такой альфонс?
Альфонс (англ. Alfonso, Alphonso, исп. Alfonso, итал. Alfonso, Alphonse, нем. Alfons, порт. Afonso,
подробнее...
описание Атоса
Атос (фр. Athos, он же Оливье, граф де Ла Фер, фр. Olivier, comte de La Fère; 1599—1663) —
подробнее...
На какой земле находится ---Королевский Замок Блуа?... И чем замок знаменит исторически?..))...
Замок Блуа многим из нас знаком буквально с детства – именно в этих краях, Александр Дюма поселил
подробнее...