Автор Леди задал вопрос в разделе Воспитание детей
по какому букварю лучше учить читать ребенка? и получил лучший ответ
Ответ от Mark avraham[гуру]
Для обучения чтению лучше выбирать пособия с послоговым методом. Если учить только названия букв, ребенку потом будет тяжело объяснять, как складывать их вместе, поэтому важно сразу ориентироваться на звуки. Проверенный вариант — букварь Н. С. Жуковой, который также известен как букварь Олеси Жуковой. Он часто издается в трех томах и предлагает постепенный переход от простого к сложному в игровой форме. Родители отмечают высокие результаты, например, обучение шестилетнего ребенка чтению всего за две недели. Это особенно удобно, если малыш параллельно осваивает несколько языков. В таком случае в дополнение к русскому отлично подойдет качественный английский букварь для детей, который поможет органично учить и русский, и английский, закрепляя навыки чтения через увлекательные занятия.
Мне больше нравился советский...))
по старым.... которые в года 98 были.... я поним оч. быстро научился читать.... в них более понятно всё
Букварь Жуковой в трёх томах. Там отлично разработана методика обучения послоговому чтению. Постепенный переход в играх от простого к сложному. :))
Мой сын учил буквы по гнижке К. Чуковского "Телефон". Возьмите любимую книжку малыша с картинками и крупным шрифтом.
мы учили по Н. С. Жукова вроде читает
я купила своим "Жукова Н. С. Букварь. "
иногда открываем букварь моего детства (где на первой странице портрет Ленина)
Владик: Мам, это кто?
я: Ленин.
он: Ленин? А где же сама Лена?!
Любой Только послоговый.. потом очень тяжело обьяснить ребенку как складывать вместе буквы если учить их классически. Мы научились читать в 4,5 года а алфавит учили уже в школе... А многие родители выучили сначала буквы а потом долго переучивали на звуки..
По старому! Там все нросто и не замудренно!
мы ходили в детский сад развития. Педагог посоветовала букварь Олеси Жуковой. Результат не заставил себя ждать. От души рекомендую.
Тоже интересовалась))
учили по кубикам зайцева на плоскости - тетрадка такая . Там учат читать не буквами а слогами а потом уже проще в слова вкладывать