Автор Ёладкая вишенка задал вопрос в разделе Домашние животные
Какие корма для кошек вы посоветуете? и получил лучший ответ
Ответ от ЗАБАНЕН[гуру]
При выборе питания учитывайте класс корма и реакцию питомца. Хорошие рекомендации получают беззерновые марки Acana, Orijen, Go, Now и Gina Elite. Из премиум сегмента владельцы выделяют Pro Plan, Hills, Bosch Sanabelle и Animonda. Отзывы о корме для кошек Animonda преимущественно положительные благодаря качественному составу. Royal Canin лучше выбирать европейского производства. Категорически нельзя смешивать сухой корм и натуральную еду. К брендам вроде Sheba стоит относиться с осторожностью из-за жалоб на резкий запах и странное поведение кошек. Любой корм может не подойти индивидуально, поэтому начните с маленькой упаковки. При сомнениях консультируйтесь с ветеринаром.
что лучше ролтон или доширак?
насколько знаю, все эти корма как доширак для человека. Пахнет вкусно, а пользы ноль. мясом надо кормить, рыбой, и т. д.)
Лично моя просто без ума от Дарлинга
Шеба хороший корм, но однообразный корм всем кошкам надоедает) моя любит больше всего не корма премиум, а обычный печеночный паштет и сухой корм нутра.
Я кормлю только холистиками своих собак ,а кошку только натуралкой,,сколько ей надо то...
Роял Канин хороший корм.
Глупости все это. Идите к ветеринару, можно и без животного и консультируйтесь у него. Врач наверняка порекомендует Вам несколько кормов, вот купите по экземпляру и посмотрите, какой именно корм более всего придется по душе вашему питомцу. В большинстве случаев, кошки привередливы к еде и не каждый корм будет есть, вот чтобы не испортить животному желудок насильственным питанием-мол ешь, чего дают и не муркай и требуется консультация специалиста.
Bosch Sanabelle (Бош Санабелль) Eukanuba (Эукануба) Acana (Акана) Iams (Ямс) 1st Choice (Фёст чойс) Pronature (Пронатюр) Pro Plan (Про План) Анимонда (Animonda) Berkley (Беркли) Hills (Хиллс) Royal Canin (Роял Канин) - неплохие корма, но если не в России, а во Франции производятся. Sheba (Шеба) - не знаю. В списках хороших кормов её как-то не встречала никогда. Жалоб на него много, начиная от цены и заканчивая противным запахом. И всегда смотрите на реакцию конкретно своего животного: корм может быть очень хорошим, но кошка от него будет чесаться или просто не станет есть. А корм попроще - с радостью.
Подбирать . У меня 2 кошки одна ПроПлан ест другая Роял .
Хиллс - да, хороший корм, Премиум-класса, если не ошибаюсь, но дороговат. А вот Шебе (или Шеба) даже до Премиума не дотягивает и по качеству где-то рядом с Вискасом. Отзывов о нем очень много отрицательных. Недавно читала. Сдуру решила кису чем-нибудь новеньким угостить - купила несколько пакетиков влажной Шебы. Вроде бы в составе ничего такого не вычитала. Так моя мурка, пока пакетик открывался, чуть ли не танцевала на задних ногах рядом, съела - и ну носиться по квартире, как торпеда, глаза бешеные.. . И это спокойная, флегматичная кошка! Я этот случай с Шебой не связала - мало ли что моей Ваське в голову стукнуло. На следующий день другой пакетик скормила - и та же картина! И у холодильника кошка вахту держать стала - как-то раньше она его не сторожила. Залезла в интернет - многие жаловались на точно такую же реакцию у кошек на Шебу. Ну мы хоть без особых проблем обратно на свой корм перешли, а у некоторых кошки от кормов Суперпремиум отказываться стали или от натуралки. Что в Шебу добавляют, валерьянку, что-ли? Лично я кормлю свою Василису сухим Про планом, иногда влажный даю. К слову сказать, влажный Про план пахнет гораздо слабее Шебы, наверное, отдушек меньше. Про план относится к классу Премиум, средний по цене, схож по составу Роял Канин. Подумываю перейти на Акану, он повыше по классу будет (и дороже, к сожалению) . Что касается "доширака или ролтона" - чем кормить кошку - натуралкой или сушкой/влажником - выбор хозяина. Но это не значит, что качественные сухие корма хуже натуралки и принесут вред животному - многое зависит от правильно подобранного корма и правильной дозировки - перекармливать нельзя. К слову о натуралке. Моя киса раньше жила у других хозяев, которые кормили ее, скажем так, со стола, также давали рыбу (вареную) , каши, молоко. Когда я впервые увидела Василису, она мне напомнила слегка облезлую шапку (кошка длинношерстная) , стул у нее, как я выяснила, был на таком питании раз в 2-3 дня. Через 2,5 месяца на сухом Про плане кошка "расцвела", пушистая, блестящая шерсть, почти не лезет, стул как по часам раз в сутки, никаких поносов/запоров. Я не рекламирую Про план и не говорю, что натуралка хуже. Просто на натуральном питании сложнее составить кошке сбалансированное меню. А Про план нам просто подошел.
Корм, содержащий зерновые не может быть хорошим! Кошачий корм должен быть беззерновым абсолютно! Ни Хиллс, ни Роял, ни Эукануба в эти критерии ну никак не вписывается. Выбирайте из беззерновых кормов таких как Акана, Ориджен, Гоу, Нау, Джина Элит. Шеба - шлак эконом-класса. Не кормите этой дрянью кошку. И мешать сушку с натуральной едой нельзя! Определитесь с типом кормления!
Что бы кошка не приучалась к одному и тому же, кормите разными кормами в перемешеку с домашней едой!
Хиллс нормальный корм. Посоветую еще:: Роял Канин, Ориджн, Go Naturales вобще тут нужно пробовать. Смотреть, что лучше подойдет Вашей кошке. Один корм может оказаться слишком жирным, в другом слишком много белка для нее. А как подберете больше не менять. Если прыгать с корма на корм, можно испортить желудок.
во первых корма изготовленные у нас всегда хуже. проплан хиллс ориджен тут полно инфо
Какие есть корма премиум и супер-премиум класса для кошек? Кто чем кормил питомцев, пишите отзывы о кормах.
Hill's, Pro Plan, Royal Kanin - суперпремиум класс. Все пробовала лично. Сейчас кормим Про
подробнее...
Помогите определиться с кормом, жду ответов и отзывов об этих кормах для собаки
Из представленных здесь, только Акана.
Роял Канин - хороший корм, но его уже давно ПРОИЗВОДЯТ
подробнее...