апгрейд пентиум 4



Автор Миша Жигалов задал вопрос в разделе Компьютеры, Связь

Я хочу сделать апгрейд компьютера, у меня PENTIUM 4, 3Ггц, стоит ли менять процессор например на CORE 2 DUO с частотой и получил лучший ответ

Ответ от
При апгрейде компьютера с Pentium 4 3 ГГц на Core 2 Duo в первую очередь проверьте совместимость материнской платы. Чипсеты и сокет для Pentium 4 часто не поддерживают новые процессоры. Даже при совпадении разъема плата может иметь шину 800 МГц и использовать старую память, что не даст новому процессору работать на полную мощность или вообще не позволит системе запуститься. Обычно для такого обновления требуется полная замена материнской платы и оперативной памяти. Оцените свои задачи. Если компьютер нужен только для интернета, Word и Excel, вы не заметите особого прироста скорости, так как простые приложения не всегда эффективно используют два ядра. Модернизация оправдана лишь для ресурсоемких задач, но в этом случае часто выгоднее полностью обновить платформу, чем пытаться адаптировать устаревшую базу.

Ответ от Аввакум Крамер[гуру]
Подумай ,а вдруг чипсет не будет работать с этим процом,да память тоже ,да и частота мамки под PENTIUM 4, 3Ггц где то 800Мгц .Придётся мамку менять.Иначе ни чего не выиграешь, всё равно в полсилы работать будет.Да и подойдёт ли сокет?

Ответ от Елена Поминова[гуру]
Если брать двухядерку, то лучше AMD - она сделана с нуля, а не так как у Intel - на Pentium4 два ядра повесили - лишь бы только рынок занять! если ты работаешь с ресурсоемкими приложениями, то два ядра для тебя будут полезны, а если просто так хочешь поставить - смысла нет - обычному пользователю разница не видна - все работает на уровне оптимизации и ускорения процессов и приложений, экономии времени и загрузки процессора и памяти. ОНО ТЕБЕ НАДО? 🙂

Ответ от .[эксперт]
не стоит - производительность резко не прибавиться.
гнаться за прогрессом - влетает не в копеечку.

Ответ от Кот Пирожок[гуру]
А зачем апгрейдить если у тебя 3 ГГц? Глупости всё это. Если разница и будет то она не будет стоить потраченных денег.

Ответ от Inik[гуру]
не вижу смысла, лучше существующую систему оптимизировать
или RAID собрать 10 , памяти добавить, а проц врядли даст большой эффект

Ответ от Ѐоман Каракулин[эксперт]
4 Пень - хорошая и добротная машина. Сейчас наступает новая эра многопроцессорных домашних ПК, но чтобы понять, стоит или не стоит, важно понять: нужен ли процессор, ориентированный на многозадачность и большие нагрузки?

Ответ от Куликов Денис[гуру]
Не стоит.
Платы под этот проц не работают стабильно.
Через 6 месяцев все устаканится и тогда вполне.
А потом чего на 2х ядрах гонять?

Ответ от Александр Артемов[гуру]
пройдет еще полгода - будет еще новее - опять менять ???А так (честно говоря) "глазом" разницу ты не увидишь.

Ответ от Borro[активный]
Тогда материнскую плату надо будет поменять.
Так же может понадобиться менять память и видуху, но не обязательно.

Ответ от АлександЕр[гуру]
с какой частотоой то? если 2200(вроде такой если не путаю) то адназначно стоит, два ядра - это большой плюс

Ответ от Victor Betrozov[новичек]
Ну еси у тя бабло некуда тратить то стоит... а так... я бы не делал етого...

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Я хочу сделать апгрейд компьютера, у меня PENTIUM 4, 3Ггц, стоит ли менять процессор например на CORE 2 DUO с частотой
спросили в Железо 710 год
Какой процессор лучше?
если изэтих 2х то интел, меньше греется. а это долговечность ноута.
возьми лучше для родителей
подробнее...
спросили в 478 год 504 год
Intel(R) Celeron() CPU 2.53GHz 2.53 ГГц, 504 МБ ОЗУ-параметры моего компьютера.Это хорошо или плохо?Какой это pentium?
Компьютер годиться для простой офисной работы, простых игр (где слабая графика) , работы в
подробнее...

Хочу приобрести компьютер. Подскажите по каким параметрам подобрать компьютер?
Чтобы правильно подобрать компьютер, сначала определите задачи, которые он будет выполнять. Исходя
подробнее...

Какой лутче всего устоновить мод на fallout 4 для поднятие фпс на слабые компы
этот попробуй. Он тебе графику конечно сильно обрежет. Но с твоей системой только этим и спасатся.
подробнее...
спросили в Железо
Помогите через 4 дня мне покупают пк у меня уже мозг взорвался я не знаю что лучше (для игр) Athlon II X2 260 (3.2 GHz)
в данном случае лучше конечно атлон, так как по производительности они примерно равны, но пентиум
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Онлайн Железо
онлайн подбор комплектующих к ПК
Если у тебя уже топовая банка, то производительность вдвое никак не увеличится. Если сидишь на
подробнее...
спросили в Железо 128 год
Помогите. есть комп 2000 года, винда 95. как мне его улучшить чтобы можно было установить хотябы 2000 хр
Компьютеры 2000 года обычно имеют процессор Pentium 3 с частотой до 1.2 или 1.4 ГГц и максимум 256
подробнее...
спросили в Железо
В чем разница между intel core i3, i5?и вообще какой intel лучше брать для ноутбука?
Основное различие между Intel Core i3 и i5 заключается в производительности, количестве ядер и
подробнее...
спросили в Железо
FX 4300 или Intel Pentium G3258? При видеокарте GTX 660, в дальнейшем может возьму по-лучше процессор.
Сложный вопрос. Они одинаковые. Пень лучше для Танков и офиса. фх есть отличный разгон а главное
подробнее...
спросили в Железо
Вопрос по процессору и видяхи intel core i3 6100 раскроет msi geforce gtx 960 gaming 4g? Норм сборка будет?
Да раскроет сборка норм но лучше взять i 5 проц

МАКСИМ
(12462)
Потому
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*