Автор Ёергей Бондаренко задал вопрос в разделе Религия, Вера
Как вы относитесь к священникам и почему? (Отвечать только из личного опыта) и получил лучший ответ
Ответ от Мне бы в Небо[гуру]
Мое отношение к священникам основано на личном опыте. Я делю их на истинных пастырей и тех, для кого сан лишь работа. Встречаются требослужители, спешащие по мирским делам, но они не отменяют подвига истинного служения. Яркий пример — архимандрит Афанасий (Культинов), духовник обители в Кадове Рязанской области, который до кончины на 88-м году жизни оставался мудрым старцем, готовым помочь каждому. Массовые слухи о батюшках на дорогих иномарках содержат лишь около трех процентов правды, а половина таких фотографий в интернете — откровенный фотошоп. Большинство знакомых мне еще с воскресной школы священников — это глубокие, мудрые люди, несущие огромную ответственность. Судить обо всей Церкви по единичным оступившимся несправедливо, равняться нужно на тех, кто сознательно и достойно несет этот трудный крест.
никак не отношусь, обращаюсь к Господу без посредников
Положительно)) ) Если священник хорошо исполняет свои обязанности и помогает людям))
К одним хорошо.
Другие странные, к ним никак.
Много друзей и хороших знакомых среди священников иметь хорошо
Побольшей части вызывают либо жалость либо отвращение. Религия учит не думать. Священники либо не знают, что делают. Либо осознанно промывают мозги другим. Очень редко встречаются люди знающие, которым ряса помогла прозреть. Но в нынешнем обществе где разврат даже в монастырях такие люди более исключение нежели правило.
С большим уважением. Они наши пастыри, которые несут тяжкий крест.
С большим уважением, на лица не взираю.
к священнослужителям у меня отношение как и к обычным людям-они как и мы так же могут ошибаться. .
(все видят грехи монаха, но никто не видит как он их оплакивает)
Люди избирают для себя трудную дорогу. Радостно смотреть, когда идут по ней достойно. Ответственность лежит на них большая, не каждому по плечу. Говорю, конечно, о тех, кто сознательно встал на этот путь. Грустно, когда оступаются, потому что многие простые люди судят по ним обо всей Церкви.
Очень и очень положительно, лично мне Священники во многом помогли.
Как правило ханжи, лизоблюды, гордецы, в общем подлецы редкие.
Но пару раз встречались, как говорится, святые от бога, но в такой тьму Скорпионе, куда и добраться почти невозможно.
по разному.
к одним положительно

к другим отрицательно

ну эти массовые слухи, что якобы священники ездят на мерсах -3% правды .большинство очень мудрые люди -
те кто учился в воскресной школе с малых лет .лично знал бездарей которые хотели наживится но народ их прогнал.
да и фоток что они там все с крутыми тачками 50% фотошоп.
С Очень Большим Уважением, иначе просто невозможно.
десны невидимой-подобие кисти благоволило от мастей спасти...
Очень положительно. Господь свел меня с такими прекрасными священниками как Даниил Сысоев, Анатолий Берестов, Владимир Новиций, Афанасий Культинов, Филарет Иглицкий и этот ряд можно продолжать ипродолжать.
В любой конфессии священники скорее функционеры. Как наркодиллеры не употребляют сами то, что продают, так и уважающие себя священники употребляют только деньги. Разумеется, и среди них встречаются достойные люди и равняться лучше на них, так же, как искоренять пороки нужно, начиная с себя, точнее, со своих пороков.
Священство Господь установил! как можно относится к Божественному порядку-положительно !
если встретил дякона то считай что встретил святого- встречай священство посчитай что встретил апостола а встречая епископа будто бы встретил самого ГОСПОДА (григорий богослов)
Лично из соего опыта: отношусь очень тепло. Один знакомый священник мне очень много помогает, практически отца заменил, когда это было очень нужно...
никак
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ о Афанасии ФЕТе!!! Кратко!!!.
Афанасий Афанасьевич Фет (первые 14 и последние 19 лет жизни официально носил фамилию Шенши́н,
подробнее...
По какой причине христианская церковь причислила к лику святых и Люцифера ?
На самом деле, речь идет всего лишь о:
"Святом Люцифере из Кальяри, (лат. Lucifer
подробнее...
Великолепный русский поэт-первая любовь П. И. Чайковского.
Судя по Вашей подсказке, речь идёт о поэте Надсоне Семене Яковлевиче (1862-1887), это его стихи:
подробнее...
Какая мораль у сказки "Конек горбунок" ?
« Конек – Горбунок» - произведение глубоко оригинальное, в котором прослеживается влияние
подробнее...
Ветеринарная клиника "Здоровье животных" город Воронеж. Отзывы?
Разные отзывы на эти клиники.
На моем опыте только хорошие, хожу на Автоново-Овсеенко к
подробнее...
Кто-нибудь пользовался услугами компании Interhair? Ваши отзывы.
Я читала отзывы в инете - все хвалят, одна девушка туда пошла лечить выпадение волос и ей составили
подробнее...
А кто покупал велики в Декатлоне, какие отзывы?
Вот в кратце все отзывы о велосипедах Название магазина особой роли не играет, главное
подробнее...