Автор Traumer Sky задал вопрос в разделе Болезни, Лекарства
Что значит, если аспирин и анальгин не сбивают температуру? Что ещё можно попробовать? и получил лучший ответ
Ответ от Екатерина Бочагова[гуру]
Если аспирин не сбивает температуру, это может указывать на вирусную инфекцию, выраженный воспалительный процесс или обезвоживание. Важно помнить, что температуру до 38 градусов сбивать не рекомендуется, чтобы организм мог самостоятельно формировать иммунитет. Анальгин применять категорически не следует, так как он опасен и способен менять структуру крови. В качестве альтернативы можно использовать препараты на основе парацетамола, например Терафлю, Фервекс или Колдрекс, либо Нурофен. Иногда для физического охлаждения применяют обтирание тела слабым раствором уксуса или разведенным спиртом. Самое главное при стойкой лихорадке — выяснить её истинную причину и вызвать врача, избегая самолечения.
парацетамол
парацетомол и нурофен.. .
у меня от аспирина наоборот она поднимается еще больше а анальгин вообще от боли
парацетамол + аспирин! только не переусердствуй! а анальгин тут вообще ни при чём, это обезболивающее, а не жаропонижающее!
да скорую помощь попробовать!
смотря по какой причине температура? Если простуда, надо принять парацетомолосодержащие лекарства (терафлю, фервекс, колдрекс)
Попробуйте обратиться к врачу. Не экспериментируйте над своим здоровьем.
Анальгин в принципе не может сбить температуру - болеутоляющее. Вот парацетамол сбивает, а еще лучше чай с малиной
парацетамол, нурофен, но чаще всё-таки парацетамол
В нутри у вас гуляют вирусы и вам нужна чистка организма, транстфер фактор.
Обтереть больного водкой или разведённым спиртом, или слабым раствором уксуса-приятной пищевой кислоты-результат мгновенный. Укол-димедрол с анальгином.
лично я анальгином всегда сбиваю
Когда-то мне терапевт посоветовал до 38 не сбивать, дабы организм сам отрабатывал иммунитет, так и делаю всегда, последний раз темп. держалась 6 дней от 37.4-38.4 насторожило обычно 3-4дня, но после как рукой сняло т. е. выжил (всего лишь 2аспир. и 1парац. ) так что без табл. организму лучше (раз в1.5-2года), а кто сразу принимает таблетки постоянно в болезнях.
а какая температура?
Анальгин категорически запрещён, он меняет структуру крови и опасен. Сбить температуру можно арбидолом или нурофеном. Важно другое, от чего температура, просто простуда или что-то другое? Вообще самолечением лучше не заниматся и вызвать врача!
а анальгин здесь при чем ?
В любое жаропонижающее средство входит парацетамол.
бутадион.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
у меня у ребёнка температура 38.5, подскажите что делать?
Повышение температуры тела является защитно-приспособительной реакцией организма, при этом
подробнее...
У ребёнка 4-ый день температура не падает. Как ни 40 С , так 39,5 С. 2 дня даю антибиотики.
Как самому отличить грипп от простуды: Начало болезни:
ОРВИ (В ПРОСТОРЕЧИИ - ПРОСТУДА) - чаще
подробнее...
что лучше помогает от температуры - парацетамол или аспирин?
температуру до 39 лучше не сбивать. Т. к. температура - это признак того, что ваш иммунитет не
подробнее...
есть ли какие нибудь народные средства которыми можно сбить температуру? без антибиотиков?
Антибиотики не помогают сбить температуру, так как не влияют на терморегуляцию, и принимать их
подробнее...
Можно ли ребенку 1год11мес дать аспирин как экстренная помощь при высокой температуре?
Давать аспирин ребенку в 1 год и 11 месяцев категорически нельзя. Ацетилсалициловая кислота создает
подробнее...
как сбить температуру беременной девушке
Нестероидные противовоспалительные (аспирин, ибупрофен, парацетамол, анальгин, нимесулид и др.) при
подробнее...
Чем опасна ветрянка в 16 лет у мальчика?
1. НЕ ЛОПАТЬ ПРЫЩИКИ - остаются шрамы на всю жизнь.
2. НЕ СБИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ АСПИРИНОМ -
подробнее...
ужааасс((у меня ветрянка( что делать??
это не осложнения, а нормальные процессы при ветрянке.
Пять простых правил при ветрянке:
подробнее...
Можно ли сбивать температуру парацетамолом?
Да, парацетамол эффективно сбивает температуру и считается наиболее безопасным вариантом при
подробнее...
Стоит ли сбивать температуру 38.5?А если нельзя отлежаться?
Наука не стоит на месте и то, что считалось хорошим вчера, сегодня уже не актуально. Это я про
подробнее...
Температура 38,3, ломит тело, по ходу вирусная инфекция. Надо ли сбивать температуру и чем лучше?
Температура 38,3, ломит тело-- скорей всего у вас грипп !
нужно пить не детские лекарства!
подробнее...