Автор Лена задал вопрос в разделе Отдых за рубежом
Бали, Гоа или Шри-Ланка. Куда поехать в мае? и получил лучший ответ
Ответ от Ёветлана Россель[гуру]
В мае из предложенных вариантов лучше всего выбрать Бали. Именно сюда приходятся сухие и комфортные месяцы с мая по август. Днем здесь солнечно и около плюс 28 градусов, а вечером дует освежающая прохлада. Можно застать полное отсутствие дождей, цены на туры остаются приемлемыми, а выбор отелей очень широк. Пакет на двоих с перелетом в отель 4-5 звезд обойдется от 3-4 тысяч долларов. На Гоа в мае уже очень жарко: воздух прогревается до плюс 35, вода до плюс 29. На Шри-Ланке в мае начинается сезон дождей. Ливни обычно короткие и проходят ночью, не мешая загару, но главный недостаток периода — сильный ветер и высокие волны, из-за которых купаться в море становится опасно. Поэтому Бали в мае остается самым благоприятным и безопасным направлением для отдыха.
Бали
Бали или Гавайи)
На Гоа жаркий сезон: температура воздуха в среднем +35, воды- +29. Чуть прохладнее на Шри-Ланка: днем около 32, вода - 28. Наиболее благоприятное для отдыха на острове Бали время – сухие и прохладные месяцы с мая по август, тогда днем солнечно, температура около +28, а вечером приходит освежающая прохлада с океана.
В мае можно везде, уже заканчивается сезон, людей поменьше, на Гоа дешевле всего, Шри-Ланка всегда дорогая, Бали можно попасть на горящий тур. Гоа я бы не выбрала однозначно, а вот Бали или Шри -Ланка это как сама захочешь.
ГОА и ШриЛанка в мае - сезон дождей, так что их этих курортов лучше всего будет на Бали. Путевка на двоих ( с перелетом) отель 4-5* от 3-4т. $
УДАЧИ!
Сезон дождей на Шри Ланке длится летом, с мая по октябрь. В это время выпадает практически 95% всех осадков и на острове господствуют юго-западные муссонные ветры. Однако то, как мы представляем сезон дождей - это не совсем так. Дожди идут на Шри Ланке недолго, минут по 15. И выпадают они в основном ночью. Так что загару это никак не мешает. Самый главный недостаток сезона дождей - это сильный ветер и волны, поэтому в море очень опасно купаться. В остальные месяцы на острове довольно сухо, поэтому период с ноября до конца апреля — самый благоприятный для отдыха на Шри-Ланке:
Я бы выбрал Бали.
В Афганистан.
В Мае лучше быть в Китае....
ааааааааааааа пинздец я тут думаю как хлеб купить.. . в мае
Нужна информация о проходных баллах в МАИ!
Шкала пересчёта баллов ЕГЭ по физике и математике (2008):
0-24 2
25-29 3
30-35 4
подробнее...
Кто был на Бали, в Доминикане и Мальдивах? Где больше всего понравилось?
Выбор зависит от ваших целей. Мальдивы идеальны для романтического релакса: здесь невероятно
подробнее...
Хочу купить пневматическую винтовку ИЖ-61, нужна ли лицензия?
простенькая тировая винтовка, кроме дизайна ни чем не отличается от старой советской тировой,
подробнее...
Какой прицел поставить на пневматическую винтовку МР-512, коллиматорный или оптичесикй? и Какие фирмы лучше?
Коллиматор смысла нет, размер прицельной марки сопоставим с технической кучностью винтовки (если с
подробнее...
Какую оптику лучше взять на Тигр (СВД)? С расчётом, что стрелять придётся и на дальнее расстояние.
Ну во первых Тигр это далеко не СВД.
Различий очень много, главное - разный шаг нарезов
подробнее...
куда лучше поехать? Китай, вьетнам, тайланд, бали, кипр???
Выбор между Бали и Кипром во многом зависит от времени поездки. Кипр отлично подходит для отдыха в
подробнее...
Хайнань, Бали или Вьетнам Нячанг?
Для отдыха лучше выбрать Вьетнам, например Нячанг. Для россиян там действует безвизовый режим при
подробнее...
В какой стране произвела фурор эта красавица?
Портрет Варвары Дмитриевны Римской-Корсаковой. Художник Франц Ксавьер Винтерхальтер. Холст, масло.
подробнее...
Какие три типа женщин создал демон Бала?
А теперь, о царь, я одну за другой опишу тебе низшие планетные системы. Первая из них называется
подробнее...
Аниме Тёмный Дворецкий! В какой серии Принц Сома и Агни дерутся с тройняшками и Ханной?
Точно не могу сказать, т. к. в основном говорится о том, что Себастьян с ними дрался.
Это
подробнее...
В каком городе, деревне, посёлке ...
В 1961 году на экраны страны вышел фильм режиссера Юрия Чулюкина «Девчата»
Краткое
подробнее...