Автор Ѓдалено задал вопрос в разделе Воспитание детей
Можно ли годовалого ребенка водить в ОБЩИЙ бассейн? и получил лучший ответ
Ответ от Papillon[гуру]
Водить годовалого ребенка в общий бассейн не рекомендуется. Для детей такого возраста критически важна температура воды, которая должна составлять около 32 градусов, что редко соблюдается в обычных взрослых чашах. Вместо общего посещения лучше выбрать специализированные детские бассейны или группы раннего плавания для мам с малышами. В профильных центрах на время таких занятий из помещения удаляют остальных посетителей, берут пробу воды и тщательно контролируют гигиену, что существенно снижает риск подхватить инфекцию, например, ротавирус. Если в вашем фитнес-клубе нет отдельной теплой чаши или специальных условий для грудничков, безопаснее пока ограничиться плаванием в домашней ванной.
и что, бассейн постоянно закрыт на карантин? без конца ведь дети травяца.. да - там уже всех и пересажали ...
))
Заразы не боюсь. Только я не поняла, как в фитнес-клубе такой ценовой категории не может быть отдельного бассейна для плавания с малышами. Что за колхоз - на отдельной дорожке, какая глубина на этой дорожке?
Нет, постой ребенку с дом работницей отдельный бассейн, чтобы не подцепил заразу от нищих детей..
А тётка на соседней дорожке час назад спала с узбеком или грибы на ногах, как на пеньке. Ночью бассейн тоже может нелегально работать.... А Вы туда ещё и ребёнка...
А разве бывают индивидуальные бассейны? Если только детский, то и от детишек можно инфекцию подхватить. Так что тут выбор либо водить и не заморачиваться, либо сидеть дома и плавать в ванной.
У нас от ротовируса прививки детям делают. И вам советую.
А насчет общий или нет, у нас в Спа центре, на время занятий мам с малышами, выгоняют всю публику из одного из бассейнов, берут пробу воды, потом проводят занятие.
Не стоит. Имунитет у годовалого ребёнка очень слабый, даже для слабого вируса, а летом очень много всякой заразы
Администрация бассейна хотяб день отдельный выделила бы, чисто детский, чтоб не с мужиками. А так и мамаши неизвесно какие. Волков бояться в лес не ходить.
Ходим. не брезгливые.
лучше перебдеть, чем недо бдеть
с другой стороны иммунитет зависит от практики т. е. болейте выздоравливайте
а справки там у всех есть?)) я просто брезглива к бассейнам - не повела бы.
по-моему 14 месяцев это рано для бассейна, глубоко и не поиграть
Ах у вас нет личного бассейна?!
Нищеброды.
Можно, но будьте готовы к часым ротовирумным и кишечным
О боже, в общий, с годовасиком?!!! Там и взрослому не безопасно в плане инфекций, а дитю, тем более! Фу! Ни за что!
В общий бассейн годовалого ребенка не стоит водить. Для этого есть специализированные детские бассейны, даже для грудничков ссылка. Плавание с раннего детства укрепляет иммунитет. Дети растут здоровые и крепкие.
что подарить малышу мальчику на 1 год
Безопасность и польза главные критерии выбора. Игрушка не должна содержать мелких деталей,
подробнее...
чем лечить насморк у годовалого ребенка
Насморк у годовалого ребенка чаще всего является защитной реакцией на вирусы и проходит
подробнее...
что подарить девочке на 1 год?
Годовалой девочке отлично подойдут развивающие игрушки, которые займут малыша минимум на тридцать
подробнее...
Море вопрос! Какой курорт с морем самый близкий от Москвы на поезде (собираемся с 1,6 годовалым ребенком в сентябре)
Для отдыха на поезде на море с полуторагодовалым ребенком в сентябре оптимальны курорты Азовского
подробнее...
Кто был в Болгарии с годовалым ребенком? Где лучше отдохнуть? Как там? Что посоветуете?
Для отдыха с годовалым ребенком в Болгарии лучше всего выбирать спокойные курорты с развитой
подробнее...