Бессонница во время беременности на поздних сроках
Автор Крошка Фиби задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Сон во время беременности на поздних сроках. Точнее бессонница кто мучается ею? Я весь день на ногах а сна нет.: ( и получил лучший ответ
Ответ от Дама Треф[гуру]
Бессонница на поздних сроках беременности — распространенная проблема, с которой сталкиваются многие, например, уже с 36 недели. Основные причины дискомфорта: частые позывы в туалет, прерывающие сон, ночной голод, боли в спине и невозможность найти удобную позу, ведь лежать на боку становится тяжело. Чтобы облегчить состояние, старайтесь ложиться и вставать в одно время, днем больше гуляйте, но избегайте переутомления. Если сон не идет, лучше спокойно встать, легко перекусить и вернуться в постель. Многие отмечают улучшение после недельного курса валерьянки или пустырника в таблетках перед сном, однако любые препараты нужно обязательно согласовывать с врачом. Не переживайте из-за невозможности поспать впрок: после родов организм постепенно адаптируется, и эти временные трудности останутся в прошлом.
у меня так было, спала мало
Да, так же было. После родов это проходит, в миг. Начинаешь засыпать на ходу. )))
Я ночью спать не могла, зато днём дрыхла как сурок)
так наверноне у всех, у меня тоже было. Но ничего скоро мамой станешь значит. Не переживай, ложись и заставляй себя спать, а то потом некогда будет))))
я спала круглыми сутками в последний месяц беременности. подруга же наоборот практически не спала. зато в ночь перед родами сна вообще не было
у меня тож так было, это ужасно. Терпела до родов.
у меня была бессоница, всю ночь не могла заснуть, очень надоело на боку спать, а теперь думаю что же мне не спалось, после рождения ребенка уже не ты решаешь сколько тебе спать)
Когда была беременна 1 ребенком та же фигня была. Со вторым, по опыту с первым, ложилась спать и заставляла себя усыпать. Ещё можно недельным курсом перед сном попить валерьянку или пустырник в таблетках. Мне помогало.
Такая же ерунда была. У меня в то время еще все родственники и друзья думали, что я днями и ночами только и сплю, говорили, что на данный момент мне же больше нечем заниматься )))) Как родила, все прошло )))
волнения у вас вот и поэтому не спите
я тоже вообще не спала, могла в 11 утра только вырубиться
И у меня такое было) ) спать ложилась с горем пополам в 3 ночи и вставала сама в 9 утра)))
У меня 36 недель только, но бессонница уже мучает вовсю, может еще и спала бы, но постоянно писать бегаю, только задремлешь опять позывы бежать, пока сходила сон как рукой снимается, пока ворочаешься что бы уснуть есть начинаешь хотеть! иду к холодильнику! Короче так почти всю ночь..
бессоницы нету, только просыпаюсь постоянно, бока менять
как определить что кошка загуляла?
Понять, что кошка загуляла, можно по изменению ее поведения и физическим признакам. Обычно течка
подробнее...