Автор Оксана задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Не могу уснуть... и получил лучший ответ
Ответ от Їеширский кот[гуру]
Бессонница при грудном вскармливании и на поздних сроках беременности — частая проблема из-за накопленной усталости и ночной активности малыша. Чтобы уснуть, ложитесь на левый бок, подложив между ног небольшую подушку или свернутое одеяло для улучшения кровообращения и комфорта. Перед сном примите теплый душ, выпейте стакан теплого молока или подышите 2 минуты свежим воздухом на балконе, предварительно тепло одевшись. Постарайтесь отвлечься от тревожных мыслей и почитать что-нибудь спокойное. Некоторые советуют принимать по две таблетки валерианы и две таблетки пустырника три раза в день, но при грудном вскармливании любые средства необходимо согласовывать с врачом. Спокойное плавание в ванной также помогает маме и ребенку расслабиться и настроиться на отдых.
ну попробуйте выпить стакан тёплого молока и уснёте!
Попробуйте выпить валерьянку в таблетках
Спой ей колыбельную- она уснёт и ты следом!
Ложку меда с теплым молоком, помаогает. А вообще перед сном гуляй.
А срок у вас какой? Выпейте теплой жидкости, лучше молока с медом и ложитесь.
med s teploj vodichkoj... a valerjanka dlia menia lekarstvo, tak chto ne sovetovala by...(((
u menia takaia problema s nachala beremennosti... spliu maximum 4 chasa v den... ustala... a spat ne mogu, i vsego lish 10 nedel u menia... chto zhe togda dalshe budet(((
а и не получится теперь пока не родите .. закон подлости ..до 3..5 утра ниводном глазу, а утром бревном ..спать охота ..!терпите и гуляйте на свежем воздухе побольше перед сном!
я пила но-шпу и спокойнинько себе спала
ну что болит это неудевительно! организм готовится к родам (ксти расширяются) а чтобы заснуть подышите воздухом на болконе 2 мин. только оденьтесь. примите теплый душь с любимым гелем... выпейте стаканчик теплого молока... и мы сами незаметите как заснете)) Доброй вам ночи!!!
Прислушайся к своему телу, И у тебя все будет хорошо.!! !
А то ты свой страх передаешь малышу! НЕ НАДО!!!, попробуй лечь на левый бок (так лучше кровообращение будет) , а между ног подложи маленькую подушку, а если нет, то сверни одеялко, главное чтобы было КОМФОРТНО
УДАЧИ ТЕБЕ в РОДАХ! , Да, Бог с ВАМИ будет!
НЕ БОЙСЯ.
ты не можешь уснуть, потому что думаешь об этом, как рожать буду, как ...как.... и т. д.
А ты ПОДУМАЙ о ЧЁМ - нибудь прекрасном, почитай интересную статью
P.S/ я сама рожала 7 лет назад (28 ноября 2001г) , тоже бы ла не в состоянии лечь, , а потом успокоилась, и уснула правда не надолго.
а в роддоме, вообще спала целый день перед родами, только в туалет бегала (т. к. малыш давил вниз) ,но есть вообще не хотелось! ! (представь: в 22ч 26 ноября уснула, встала в 9ч ( 9ч утра завтрак, я не пошла (не хотелось)) , спать легла, и встала в 20часов 27 ноября
(уже почуствовала- воды не отходили, мне прокололи -это не больно!!! )
Родила в 3-20 ночи 28 ноября
УДАЧИ тебе в родах, главное чтобы вы и малыш были здоровы!
И неплохо перенесла роды, да и малыш крепкий родился.
.
Съеште шоколадку, обнимите мужа и спите крепко! 😉
А-а, клёво! Скоро вы не сможете спать не по доброй воле, а только по принуждению! ))
я вам по-доброму завидую)) очень хочется это все испытать. а может, вам попробовать музыку малышу какую нибудь тихую поставить? и сами успокоитесь и ребенок уснет
Как же я Вас понимаю - такая же история!
Малышка становится активней именно ночью. Мы очень любим плавать - иногда по два часа провожу за чтением и разговорами с ней в ванной. Ложусь в 4, в 5 утра, а утром не могу проснуться, но думаю всё должно пройти после родов.
Поздно ложиться. Хотя мой пузатик тоже ночами спит только до 5 ти, а дальше бодрствование. Самой идти в больницу, засну на КТГ
Можно ли пить с настой шалфея и боярошника при беременности?
#yaimg141605#
БОЯРЫШНИК при беременности: поможет от бессонницы и отеков
Его можно
подробнее...