Автор Ђамара Романова задал вопрос в разделе Религия, Вера
Рассказывает ли Библия о Боге абсолютно все? и получил лучший ответ
Ответ от
Библия не рассказывает о Боге абсолютно всё, поскольку Божественная сущность неисчерпаема и непознаваема в своей полноте. Священное Писание открывает человеку именно те свойства и действия Творца, которые необходимы для духовного роста: благость, любовь, мудрость, жизнь и истину. Эти имена и качества не исчерпывают природу Бога и не позволяют свести Его к простому набору характеристик. Они служат надежной опорой для познания, но каждая достигнутая ступень лишь открывает новые горизонты. Тайна бытия Божия превосходит человеческий разум, поэтому полное и исчерпывающее описание Всевышнего в тексте принципиально невозможно.
Библия оскорбляет общественную нравственность и в ней содержатся заведомо ложные, порочащие Бога измышления, клевета на Бога.
Бог непознаваем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно.
А вы читали? Если читали наверное знаете, а если нет, читайте. Лично меня это мало интересует.
Вряд ли она вообще что-то о боге рассказывает.
То, что Библия вообще рассказывает - не особо-то подлежит разумному осмыслению.
Да, так же как и книги о вампирах, говорят всё о вампирах!:)) Бог такой же миф, как и другие мифические создания.
библия сборник шизофренических вымыслов с элементами извращений
Ну не совсем всё, к примеру там нет описания его внешности. Это 15 метровая дылда, весь в шерсти, с копытами и рогами, со свиным пятаком.
Ещё он гермафродит.
Библия скорее это летопись всех его преступлений.
Всего, что можно рассказать о Боге, никто не расскажет - невозможно объять необъятное, а тех, кто читает Библию, Господь вразумляет каждого по своему.
О невидимке можно всё что угодно рассказать . И какой он <<хороший>> , хотя хорошие не прячутся . И какой он <<добрый>> , хотя добрые не обращают в христианство огнём и мечом . И какой он справедливый, хотя справедливые не ссужают деньги под проценты (иудейская тема) . И какой он великодушный, хотя просят и просят сектанты у него подачки, а он обещает, только <<рай>> , да и то после смерти .
только то что вы созданы по образу и подобию и способны творить чудеса,
ходить по воде просто детские шалости,
следуйте инструкции по духовному развитию и вам даруют могущество,
инструкция Библия
Бог написал Библию чтобы мы могли узнать все о нем и приблизиться к нему. Иакова 4: 8
Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. + Очистите руки свои, грешники, + и сердца свои, + нерешительны.
все необходимые знания о Боге чтобы правильно ему поклоняться и иметь с ним хорошие доверительные отношения в Библии есть причем это единственный источник правдивых знаний о Боге в этом мире
Абсолютно- нет. Но достаточно- чтобы знать Его волю и намерения
Абсолютно все мы не в состоянии постичь своим несовершенным умом. Рассказывает то, что нам необходимо знать, чтобы понять каким он есть, что он требует от нас, какой его замысел относительно людей и земли
ТОГО 2бога" о котором пишет библия НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
ЕГО такого придумали ЛЕВИТЫ, чтобы править людьми от имени ПУСТОГО МЕСТА,
ИИСУС пытался остановить ЛОЖЬ ИУДЕЕВ, НО ОНИ УБИЛИ ЕГО, А ПОТОМ написали о нём евангелия, в которых исказили его учение, и включили их в Новый завет и его в библию.
таким образом ИУДЕЙСКОГО БОГА НЕТ,
А ПРО ИИСУСА В БИБЛИИ- СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ,
Нет конечно.
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
Священное Писание, в соответствии с этими энергиями Божества, образует имена, которыми мы и пользуемся, когда рассуждаем о Боге: благость, любовь, мудрость, жизнь, правда и т. д. Эти имена, ни каждое в отдельности, ни все вместе, не исчерпывают Божественную сущность, они говорят лишь о том, что относится к сущности. Если предположить обратное, что Бог определяется Своими атрибутами, Своими свойствами и качествами, тогда должно признать, что Бог не является абсолютной Личностью, а определяется посредством характеристик собственной природы.
Между двумя путями богопознания, апофатическим и катафатическим, существует тесная связь. Катафатическое богословие есть опора апофатического восхождения. В Своих действиях Бог открывает Себя человеку и тем самым делает возможным богопознание, но каждая ступень, которая достигается в этом восхождении не является последней ступенью, за ней открываются новые возможности для дальнейшего восхождения.
Таким образом, катафатическое богословие имеет практическое значение для апофатического восхождения, оно является как бы некой лестницей, по ступеням которой человек свое восхождение совершает. Также и апофатическое богословие имеет определенное значение для богословия катафатического. В. Н. Лосский поясняет эту мысль следующим образом: «Постоянное памятование о пути апофатическом должно очищать наши понятия и не позволять им замыкаться в своих ограниченных значениях».
...
Истина бытия Божия — это первая и основная истина всякой религии. В Евр. 11, 6 апостол Павел говорит: «Надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздает».
Идея о Боге является прирожденной идеей для человека. Это подтверждается тем фактом, что история не знает безрелигиозных народов, у которых не было бы совсем никаких религиозных верований.
Само по себе стремление к бесконечному, потребность и способность познавать Бога — все это заложено в человеке, укоренено в его природе. Свидетельствует об этом и внутренний религиозный опыт человечества. Особенно это касается свидетельства христианской души, очищенной от греха и приблизившейся таким образом к Богу.
Помимо этого внутреннего свидетельства христианство дает еще и внешнее, историческое основание для уверенности в бытии Божием, а именно: явление Бога во плоти в Лице Господа нашего Иисуса Христа.
Священное Писание прямо называет неверие в Бога, отрицание Божественного бытия безумием (Пс. 20,13).
Известен забавный исторический случай. В царствование Императрицы Екатерины II известный французский философ-просветитель Дени Дидро прибыл в Москву, где имел встречу c известным своей ученостью и красноречием Московским митрополитом Платоном (Левшиным). При встрече Дидро (он был атеист) начал провоцировать митрополита: «Знаете ли, Владыко, философ Дидро утверждает, что Бога нет». На это митрополит Платон быстро возразил: «Как же, это не ново, это уже было сказано давным-давно». «Когда же и кем « — поинтересовался французский философ, на что митрополит ответил: «Еще Давид сказал: рече безумен в сердце своем несть Бог, а Вы то же самое повторяете, только языком». К чести французского философа нужно сказать, что он по достоинству оценил находчивость и остроумие русского митрополита.
Упомянутый псаломский стих имеет более глубокое значение, чем кажется на первый взгляд. В Септуагинте слову «безумный» соответствует слово «морос» (?????). Это слово с довольно интересной историей. Первоначально оно обозначало человека «валяющего дурака» и таким образом шокирующего и эпатирующего своим поведением окружающих.
Со временем значение этого слова несколько изменилось. Им стали обозначать человека, который удивляет окружающих не столько необычностью своего поведения, сколько его безнравственностью. Поэтому слово «морос» стало обозначать не просто сумасшедшего, а прежде
...абсолютно все. Что хочет знать христианин.
Всё что должен знать каждый человек о нём.
Вассерман о Боге (видео внутри)
Во-первых, Вассерман говорит о понятии Бога, а не о Боге, как его представляет какая-то конкретная
подробнее...
Вся правда о Боге в этом видео
Бог всегда общался с людьми. С помощью своего святого духа, или действующей силы, он вкладывал свои
подробнее...
Сердце сокрушенно... что означает эта фраза?
Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит” — слова из покаянного
подробнее...
Родители ,вы рассказываете своему ребенку о Боге ,читаете ли ему Библию?
Рассказывать ребенку о Боге лучше всего через личный пример и простые, понятные ему жизненные
подробнее...
Зачем нужно мирянам читать"Житие святых"? Например, Иоанн Златоуст был святым. Значит, чтобы мне стать святой, я должна
Я думаю, что "житие святых" необходимо читать по нескольким причинам:
1. Для того, чтобы лучше
подробнее...
Что говорит Библия о смерти?
Смерть не входила в первоначальный замысел Бога, а пришла в мир как последствие греха. Это
подробнее...
Что говорит Библия о пище которую должны есть люди?
Бытие, 1.29.
И сказал Бог: Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле,
подробнее...
Что говорит Библия о лжепророках?
В Библии много написано о лжепророках.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам
подробнее...
Откуда люди узнали о Боге, и что Он Творец мира?
Люди узнали о Боге как Творце мира через Божественное Откровение. Изначально первые люди общались с
подробнее...