Автор Анна Нова задал вопрос в разделе Общество, Политика, СМИ
Смотрю я на наших женщин, когда еду в метро и получил лучший ответ
Ответ от Ѐебро А . Дама[гуру]
Ситуация, когда в метро можно увидеть женщин в роскошных шубах, действительно часто вызывает удивление, особенно у иностранцев, которые не понимают, почему люди ездят в общественном транспорте в таком виде. Этот контраст между демонстрацией достатка и повседневной реальностью породил устойчивый визуальный стереотип: пышные меховые изделия порой превращают пассажирок в современных купчих или бояр. Любовь к показной роскоши у нас действительно глубока, и дорогая шуба часто покупается не столько для тепла, сколько как статусный символ, чтобы быть как все или выделить себя. В итоге вместо элегантности получается тяжеловесный образ, который в тесном вагоне метро выглядит скорее комично, чем изысканно, что и фиксируют на фото очевидцы этого культурного феномена.
Согласен. Шуба нужна при минус 20, если более часа на улице. А все, что выше - куртчонкой обойтись можно. А не так - что шикарная шуба и голова без шапки от духоты
А ещё щубе надо зиму летом создавать (в холодильнике хранить) , а иначе она через сезон порвётся и "полетят клочки" по метро, а дальше дырки поедут...
Согласен.. женщину украшает ни шубка.. а она ее:) )
А реально можно выглядеть красиво и стильно и без всех этих шубок...
Смотри на мужчин, ещё интереснее.
вырастешь, выйдешь замуж за богатого мужа, я посмотрю в чем ты зимой будешь ходить
Неужели все?
я с тобой не согласна.
Когда родители моего мужа приехали из Англии в Россию к моей семье праздновать новый год, одеты в пуховики и спортивные куртки, богатые люди. Его мама спросила, а почему все в шубах а ездят на метро?
Я не знала что ответить.
угомонись! каждый выбирает по себе! и не надо заходить в метро! сиди дома и ЗЛИСЬ на весь мир там и не лезь сюда с такими вопросами!
завидуешь...
Ай-да провокатор,Вы однако,Сударыня,в метро,в дорогих шубах,эксклюзивных и удобного покроя,-не ездят,в мешках-да-согласен,а хорошему бриллианту,-дорогая оправа требуется!
Я с ВамиОЧЕНЬ согласна! Русские женщине НЕ умеют легко достойно одеваться, всё выглядят, как купчихи , а моду диктует этот дикий рынок, где всё , всё одинаково, и сшито словно впопыхах.. 🙁
Любовь к показной роскоши у нашего народа в крови. Искусственная позолота вместе с фальшивыми массивными окладами икон в церквях, сервизы "Мадонна", хрустальные люстры, шубы - а-ля боярин де рюсс, даже серийную "девятку" норовят, обвешав всякими бамперами-фарами выдать за "Феррари."
Мне кажется, что в действительно дорогих шубах, в метро не ездят.
Я лично езжу на авто и в метро не парюсь.
Злость и зависть человека не красит! Шубы вообще ни причем. Если все откажутся носить натуральный мех, ты все равно найдешь к чему прикапаться, как менты до фонарного столба!
Картошка то хоть хорошая? Анна, пять баллов))
В метро можно фотографировать без СТАЦИОНАРНОГО оборудования. Что такое стационарное оборудование?
В метро запрещена фото-видео съемка. Но все фотографируют, так что можно.
Источник:
подробнее...
Разрешена ли съемка в метро. Разрешена ли съемка фотосъемка в московском метро?
Разрешена но без вспышеи и штатива, т. к. вспышка может ослепить машиниста, а штатив мешает
подробнее...
сколько стоит проезд в метро и детям до скольки лет бесплатно в г. Москва? Нужно ли платить за чемоданниже метра
Дополнительно платить ничего не нужно. Просто проходите около контролера (где шире турникет) и
подробнее...
Что такое пересадка в метро? И как сделать пересадку с Театральной на Площадь Революции?
Станция «Театральная» является центром крупного пересадочного узла. С неё можно осуществить
подробнее...
Каким образом в метро электровоз получает питание? Электроэнергию в смысле... Через рельсы?
Справа от пути идет контактный рельс, на тележке вагона есть токоприемная лапа, которая прижимается
подробнее...
Можно ли снимать в метро?
Официально запрещено. Неофициально - всем пох !!
vadik kapustin
(176305)
Дим.
подробнее...
мне всегда было интересно, возможно ли выжить упав на рельсы в метро, если лечь на шпалы под поезд?
прыгуны в метро часто выживают - электричество проходит не по рельсам а по токопроводу который
подробнее...