Автор Евгений Прикол задал вопрос в разделе Религия, Вера
Боюсь идти в церковь и получил лучший ответ
Ответ от Александр Нечаев[гуру]
Страх перед посещением церкви — это нормальное и распространенное чувство, особенно если вы давно там не были или только начинаете знакомиться с верой. Часто он вызван неизвестностью: мы боимся сделать что-то не так или не знать правил поведения. Важно помнить, что Бог находится прежде всего в вашем сердце и душе. Если вы чувствуете, что внутренне еще не готовы, не стоит идти туда через силу или только потому, что так принято. Начните с простой и искренней молитвы дома, прислушиваясь к своим ощущениям. Если же желание преодолеть страх есть, попробуйте сделать маленький шаг. Посетите храм в будний день, когда там меньше людей, и просто постойте у входа или в притворе. Не нужно сразу знать все каноны или участвовать во всех обрядах. Господь видит ваше искреннее желание и чистоту сердца, а не идеальное знание церковного устава. Молитесь своими словами и делайте это в своем темпе, без насилия над собой.
А что боитесь то? В церковь нужно ходить! Удачи!
Представляешь, у меня та же самая ситуация. Я еще кладбища боюсь 🙂
Не противтесь этому желанию. Сходите, не пожалеете. Скоро Пасха, идите прямо на ночную службу, одиноким себя не почувствуете, для первого раза после такого долгого перерыва будет что надо! Удачи!! ! ( ОН ждет Вас))))
А почему вы боитесь? Не убьют же вас там. Пересильте себя и зайдите, любой страх - это слабость, от которой надо избавляться!
Совсем недавно я тоже очень боялась туда зайти. Да и когда заходила, то чувствовала себя неспокойно. Просто я думаю, что вы внутренне ещё не готовы. .А вообще, я уверена, что Бог внутри человека, в его душе, сердце.. . Если вы хотите пойти туда только потому что это "нужно", то не стоит...
Не нужно бояться. Куда куда, а в церковь точно нечего. Там тебе помогут. Это единственное место, куда можно идти со спокойной душой. Так что ИДИ. хотябы, чтобы побороть страх.
Видимо, душа просит чего-то большого святого и чистого, а подсознание подсказывает, что в церкви этого нет. Отсюда и ваши внутренние противоречия.
попрробуйте переосилить себя и зайти! потом вам не звахочется уходить, там ведь такой покой! а главное не бойтесь! удачи вам!:)
правильно. иди в синагогу.
На самом деле в церковь ходить нежелательно. Она очень сильно подменят свои функции. Помните из сокрытого церковью :"Я не в храмах их дерева и камня. Расщепи это дерево, подними этот камень, и ты найдешь меня". К тому же там сейчас очень сильно процветаем магия, а это уже небезопасно.Возможно вас тянет не церковь, а БОГ, ВЕРА. А чтобы соприкоснуться с ними, в церковь не надо ходить. Попробуйте просто обратиться к высшим силам. Надо всегда прислушиваться к своему внутреннему голосу. Если что-то вас не пускает в церковь - значит не надо туда идти.
А ты остограмься и будет не страшно 🙂
Сходите, сходите. Главное сделать первый шаг, а там Господь поможет. Там ничего нет страшного. Одна благодать. А то, что подсознательно вас тянет - это хорошо. Не давайте бесам вселять в себя страх. Прочитайте "Отче наш" и идите с Богом.
к психиатру сходи. фобии лечить надо. если тянет, то поход к врачу - первое дело
В каждой церкви своя энергетика, где слабее, где сильнее. Найди свой храм. Таковым может оказаться и небольшая церквушка. Главное, чтобы тебе там было спокойно.
это не обязательно---ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog2/230.htm#
Хочу пойти в церковь в первый раз за долгое время
во-первых при входе в храм выключи мобильный, подойди к женщинам которые торгуют свечами и у них
подробнее...
План 6 главы "Приключения Тома Сойера" напишите план .пожалуйста :**
Нет
ответа. — Том! Нет ответа. — Удивительно, куда мог деваться этот мальчишка! Том,
где
подробнее...
Пожалуйста скажите краткий пересказ Тома Сойера 2 глава
Нет ответа.— Том! Нет ответа.— Удивительно, куда мог деваться этот мальчишка! Том, где ты? Это
подробнее...
почему подружились том сойер и гекльберри финн?
Нет ответа.— Том! Нет ответа.— Удивительно, куда мог деваться этот мальчишка! Том, где ты? Это
подробнее...
Замучили сны. Постоянно снятся недавно умершие родители.
Сны о недавно умерших родителях часто указывают на незавершенную эмоциональную связь. Считается,
подробнее...
Мамочки, а Вы ходили в церковь перед родами? Просили благословения?
Я обязательно пойду (рожать через 1,5-2 месяца, а пойду через пару недель) : специального
подробнее...