Борьба с самим собой
Автор Phil задал вопрос в разделе Философия
В чем заключается главная борьба человека с самим собой? С чем борьба? и получил лучший ответ
Ответ от Ђатьяна Воробьева[гуру]
Главная борьба человека с самим собой заключается во внутреннем конфликте между различными сторонами его природы. Прежде всего, это противостояние рассудка и голоса души. В идеале рассудок должен служить духу, но зачастую он стремится к власти, порождая эгоизм, тогда как чувства зовут к состраданию и справедливости. Важной частью этого является преодоление гордыни, подталкивающей считать себя выше других, а также принятие собственных ограничений. Многим труднее всего честно признать перед собой, что они чего-то не могут. Настоящая победа заключается в обретении гармонии: это умение уважать себя, подчинить рассудок духовным целям и направить усилия на развитие, а не на войну с собой.
Признать свое несовершенство и греховность - самое тяжелое.
Это вечная борьба между тем что в нас вложено "ОНО" - нравственный мир внутри нас и собственное "Я"
поднять свой зад и выйти из интернета, чтоб наконец заняться полезными вещами
наверное, борьба в том, чтобы признать - вот, это я не могу. это трудно признать. а больше - что-то ничего не приходит в голову
с кем - с Богом.
с перенаселением
Думаю, в стереотипе и отсутствии собственных "мозгов". Сказали бороться, они и борются. Некоторые и в морду себя бьют и по башке... Ну Вы знаете.
Вместо того, чтобы стремиться к чему-то, уважать и любить себя, учиться чему-то..., они борются. Ну.... не запрещено. Как говориться: меньше народу, больше кислороду))
Борьба не с собой, а с зеркалом Мира. Себя не победить. Он сам себя может.
это борьба против своих недостатков и грехов (в этом и заключается преодоление себя)
Нет смысла бороться с собственной системой вышедшей из под контроля. Все равно что взять в руки винтовку и методично отстреливать инфицированную паразитами собственную "живую силу" Придется идти иным путем.
с эго!
По Божьему установлению человек должен жить под управлением ощущениий - единственного голоса души, в обиходе это так же называется голосом сердца. Однако, из-за первородного греха внутри человека произошла "революция" и к власти пршел рассудок. Рассудок на самом деле должен быть слугой духа и выполняит его указания в вещественности. Но к власти пришёл раб не способный познать Бога и являющийся врагом Бога и источником ВСЕХ видов зла. Ощущения призывают человека к взаимопомощи, состаданию, справедливости. Рассудок превращает духовные ценности в свою противоположность: злорадство, конкуренцию, обман, воровство, насилие. Борьба добра со злом происходящая внутри человека и является борьбой велений рассудка и велений души.
Джихад-это борьба с собственными грехами или борьба с "неверными"(или с многобожием)?
Джихад это война с неверными. И пусть муслимские псы тут не морочат людям головы.
Джихад
подробнее...
Нужна помощь! Пожалуйста расскажите мне о книгах "Дневники вампира". Расскажите о том с кем будет Елена и когда??
Итак, Елена Гилберт — очаровательная блондинка, с глазами цвета лазурита, красотка и чарлидер,
подробнее...
Как справиться с синдромом эмоционального выгорания?
В последнее время все более широкий круг людей ощущает в себе признаки «синдрома выгорания» ,
подробнее...
Как бороться с Люцифагами в осознанных сновидениях?
Фантазию включайте.
Там можно летать, вынимать мечи светящиеся, зелья. Можно взглядом
подробнее...
взгляды бозарова на любовь до встречи с одинцовой?
До встречи с Одинцовой БАзаров отрицает любовь! 🙁
Отношения между мужчиной и женщиной он
подробнее...
Почему сняли с эфира сериал "Выстрел" про биатлон?
А мне нравится. Чего докопались то? Не в биатлоне дело! Фильм про борьбу с самим собой. Зря сняли с
подробнее...
Почему Путин не борется с коррупцией?
Потому, что у него нет для этого реального ресурса. Чиновники были его главным ресурсом для
подробнее...
Почему Путин не борется с коррупцией?))
Да потому что воли политической у него для этого нету. Абсолютно нету.
Политическая воля
подробнее...
Жизнь - это борьба..?
Жизнь - это борьба..!!
Отсуствие борьбы - Существование..!!
За то что тебе дорого и важно
подробнее...
Плжалуйста дайте реальный совет, как пережить разрыв с любимым человеком?
ну я наревелась вдоволь....месяцев так несколько....потом взяла себя в руки- перебрала в памяти что
подробнее...
Что значит выражение *Победа над собой?*
Если вдуматься, то это шизофрения, раздвоение личности. Победа себя над собой! Не люблю этого
подробнее...