Можно ли при гв брокколи
Автор Елена Прекрасная задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Можно при Гв маме кушать капусту брокколи? Она не вызывает чрезмерного газообразования, как обычная капуста? и получил лучший ответ
Ответ от Оксана[гуру]
Брокколи при грудном вскармливании считается одним из самых безопасных и полезных овощей. В отличие от белокочанной капусты, она крайне редко вызывает аллергию или чрезмерное газообразование и колики у младенца. Многие мамы успешно включают ее в свой ежедневный рацион без каких-либо негативных последствий для малыша. При этом каждый организм индивидуален. Если мама сама хорошо переносит этот продукт, то и ребенок, скорее всего, отреагирует спокойно. Для полной уверенности стоит вводить брокколи в меню постепенно, начиная с небольшой порции, и внимательно понаблюдать за состоянием ребенка в течение суток. Если вздутия животика или беспокойства не возникло, можно смело продолжать ее употреблять. Кроме того, эта капуста в будущем станет отличным и безопасным вариантом для первого прикорма самого малыша.
капуста есть капуста и лучше не надо.
брокколи можно и маме и ребёнку (с 4 мес)
очень полезно и детям ее рано в прикорм вводят. только в разумных кол-вах
я только этим и питалась, она не аллергенна, поэтому и ела ее. у ребенка дикая аллерг. на всё молочное была. на капусте одной сидела. теперь ее видеть не могу.
Все капустные вызывают газообразование, пожалеем детишек
Можно даже полезно, без фанатизма конечно! И ребеночка лучше начинать прикармливать не с белокочанной ...
не соглашусь с львенком я ем эту капусту каждый день я ее очень люблю! кормлю грудью малому 3 мес ничего такого не замечала! но я такая мама что не боюсь кушать чего то не такого я ем все и шоколад и капусту и цитрусовые короче все! малышу слава богу все нравится! он у меня тоже уже и яблоко и банан кушает а завтра собиоаюся супчик всарить! так что не бойтесь но для начала попробуйте немного!
Брокколи и цветная капуста, в отличие от белокачанной, не вызывают ни аллергии, ни излишнего газообразования. Так что, ешьте и малышу тоже в прикорм хорошо.
Нельзя
Смотрите по себе! ! Если этот продукт не вызывает у вас негативной реакции, то и на ребенке не отразится! ! С точки зрения аллергенности, брокколи один из самых безопасных продуктов!
пардон, а у кого она вызывает газообразование, у ребенка? у меня просто даже от простой капусты такого не наблюдается....
Есть ее можно и нужно. Когда у моего ребенка была аллергия, я на ней только и сидела.
Ребенку три месяца, на ГВ. Можно ли есть свежие помидоры, пекинскую капусту и кукурузу? Какие соки можно?
я не ела все и сразу. я вводила грамотно, результат - у ребенка аллергии ни на что нет, никаких
подробнее...
можно ли есть броколли кормящей маме? в каких кол-вах? в каких кол-вах?
Можно все, но в меру. Избегайте красных продуктов, цитрусовых, острых блюд, консервантов и
подробнее...
Подскажите пожалуйста те, у кого есть опыт. Можно ли начинать прикорм ребенку с 4-х месяцев? На грудном вскармливании.
#yaimg117902#
Ранее прикорм детей на ГВ начинали вводить с 4-4,5 месяцев,
а осветленный
подробнее...
прикорм! ребенок на ив, ребенку 3,5 мес. можно ли давать сок и яблочное пюре?
Детям на ИВ прикорм включают раньше, нежели тем, кто на ГВ,
т. к. потребность выше для
подробнее...
Ответьте те, кто давал первый прикорм ребенку в 4 месяца, я сомневаюсь - не ранова то ли? и с чего лучше начинать
Вопрос о начале прикорма в 4 месяца решается индивидуально. Для детей на искусственном
подробнее...
как вводить прикорм? ребенку 4 месяца... начинаю давать брокколи по 1/4 чайной ложки в день...
все прикормы вводила очень быстро, в первый день давала пару ложек и смотрела не высыпет ли
подробнее...