Дома для проживания из бруса под ключ
Автор Џна Егуранова задал вопрос в разделе Строительство и Ремонт
Кто строил дома из бруса для постоянного проживания,подскажите,они не холодные? И стоит ли сразу заказывать под ключ? и получил лучший ответ
Ответ от Irina Dedushenko[гуру]
Для постоянного проживания брус сечением 250 на 250 мм является отличным выбором, поскольку современные нормы теплосбережения для средней полосы рекомендуют толщину стен именно 25–30 см. Такой дом будет теплым зимой и прохладным летом. Ключевое условие комфорта — качество материала: брус должен быть относительно сухим, не пораженным грибком. Обычный материал естественной влажности при начале отопления может крутить, что приводит к появлению щелей. Поэтому критически важны хорошая конопатка или использование качественного профилированного либо клееного бруса. Заказывать строительство под ключ у одной проверенной компании определенно стоит. Это исключает ситуации, когда разные подрядчики перекладывают ответственность друг на друга. Одна фирма отвечает за весь результат, что минимизирует проблемы в будущем. По итоговой стоимости добротный брусовой дом сопоставим с постройкой из газобетонных блоков.
Теплые
у нас дом из бруса сечением 250*250 мм, + 100 мм утеплитель. тепло зимой, прохладно летом
Ну так если печь, то зимой тепло.
Если хорошо топить, то и в каркасных можно жить. Если есть газ - с теплом проблем не будет.
брус 150х150 +утеплитель с наружи и облажить кирпичом. будет вам счастье.
нормально но если для себя и будети нанимат то дом собирать на деревянные шконты надо а не на гвозди
10см дерева эквивалентно 45см кирпича. ( по теплофизическим параметрам)
То-есть заказываешь брус 25 на 25см и спишь спокойно всю оставшуюся жизнь)) ) в смысле не замерзнешь)))
У меня брус 180*180 снаружи и изнутри оштукатурен и снаружи обит сайдингом, тепло.
Строили себе домик из бруса пару лет назад для постоянного проживания. так же нас интересовал данный вопрос. Но как практика показала, дома из бруса весьма теплые в зимнюю погоду и прохладные в летнюю. Я пользовалась услугами компании bdkstroy.ru и перед постройкой задавали им вопрос касательно теплоты. В результате чего получили рекомендации и доверились им. В ходе чего они построили нам отличный домик, а так же утеплили его. По стоимости это вышло гораздо меньше чем я ожидала. В общем, от домика приятно удивлена!

Скажу вам честно многое в доме из бруса зависит от чего он будет греться. То есть разные же сейчас системы отопления, поэтому даже такой домик может быть холодным. В общем здесь посмотрите то, что вы ищите: .
Я лично благодаря им Построила неплохой домик из бруса и что самое главное для меня это вышло вполне себе недорого, так что советую ознакомиться с их услугами не пожалеете
А тут главное сразу с теми у кого домик заказываешь за обогрев обговорить, они лучше всех шарят как правильней сделать чтобы внутри домика не так заметно было какая холодрыга за окном. И да лучше всего брать сразу под ключ, например у этих ребят ссылка
Я построила дом из бруса на постоянное проживание . Мне помогли люди из этой компании . А что касается теплоты, то будьте уверены что не пожалеете .
Да я себе за городом строил дом из клееного бруса, ну точнее не я строил, а компания строителей . Обошлось мне все в 5млн рублей но дом вышел в 255 квадратных метров, и дом очень теплый и красивый получился, я им лично безумно доволен.
Ну есть хорошая компания вот ее сайт ссылка там есть много информации про дома из бруса, а также цены там вы узнгаете что и сколько где стоит, а если заинтересуетесь то можно прям там заказать
Дома из бруса надо утеплять, так как когда начнете топить дом, брус начнет крутить (кроме клеенного) появятся щели. Дом получается дорогой. Лучше строить из сип панелей, дома теплые, легкие и отделку можно начинать сразу после установки домокомплекта. Материал современный, что позволяет строить современные проекты домов. Отделка может быть любая. Вот сайт: ссылка , много проектов, да и ребята строят на славу, рекомендую
ссылка
один из самых теплых домов, на данный момент, если учитывать среди кирпичных домов, и прочих строительных материалов.
Наша компания строит из любого бруса (естественной влажности, сухой, клееный)
Цены такие на 6*7
1) от 400.000
2) от 700.000
3) от 1.500.000
Компания Дачный Стиль 10 лет на рынке строительства. ссылка
Могу с уверенностью сказать, что они отнюдь не холодные. Лично я не люблю заказывать разные виды работ у разных фирм, потом начинается, что каждый грешит на чужую работу. А когда заказываешь все под ключ у одной, то она и отвечает за все и сразу и проблем впоследствии меньше. Вот у них посмотрите ссылка .
Отзывы владельцев домов из бруса
Отзывы о домах из бруса зависят от его толщины и целей проживания. Для зимы сечения 100–150 мм
подробнее...
Помогите рассчитать сколько надо кубов бруса на дом 10х12 двух этажный.
Выбираешь брус, вычисляешь его кубатуру (одного бруса (например 6.00 х 0.15 х0.15).Вычисляешь
подробнее...