быстро научиться водить машину



Автор Елена задал вопрос в разделе ПДД, Вождение

Как быстро вы научились водить машину? Есть ли у вас секреты в мастерстве освоения авто после получения прав? и получил лучший ответ

Ответ от \Vetаchka \cannabis;)[гуру]
Чтобы быстро научиться водить машину после получения прав, ключевое правило — регулярность. Ездите каждый день хотя бы по пять-десять минут вокруг дома или до ближайшего магазина. Лучше практиковаться понемногу ежедневно, чем редко, но помногу. Начинайте с пустых дорог в пригороде, постепенно усложняя маршрут: сначала до заправки на окраине, затем в центр и в час пик. Не берите с собой пассажиров, их подсказки только добавят нервов. В критический момент вы должны полагаться только на себя. Если заглохли, включите аварийную сигнализацию, спокойно выдохните и продолжите движение. Всегда пользуйтесь поворотниками, контролируйте зеркала и при необходимости поворачивайте голову для контроля слепых зон. Маневры выполняйте решительно, но безопасно, держась в общей скорости потока. Помните правило ДДД: давай дорогу дуракам. Настоящий опыт приходит только за рулем.

Ответ от Катерина пушкарева[гуру]
по интрукции как и все !)) ездить и ездить

Ответ от Максим[гуру]
Смелее надо быть, если уж очень страшно то на дачу ехать рано утром часиков так 4,00 утра

Ответ от Антон Трефилов[новичек]
побольше вождения по маленьким городам или поселкам, где движение не такое интенсивное.

Ответ от Ronnie[активный]
только ездить. внимательно глядя на дорогу. Сначала выбирая время когда движение минимально, затем постепенно приближаясь к часу пик. Страшно будет но надо чтобы рядом никого не было, потому что с человеком рядом как бы не страшно но в ответственный момент его рядом не окажется. Короче нужно больше ездить

Ответ от элеонора руль[гуру]
ужен знающий как ездить-посади его рядом)

Ответ от ALEKSANDR[гуру]
сядь за руль-Успокойся! руки во время вождения не напрягай. не смотри на ноги когда выжимаешь педали. ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ. никогда не спеши. будь внимательна. и ЗАПОМНИ-зеркальце на лобовом стекле-НЕ для того что-бы губы красить!

Ответ от Евгений Прохоров[новичек]
Главное не пытайся переодевать колготки на ходу, а с остальным все получиться!! ! ))

Ответ от Анна Новикова[гуру]
не боись! Села и поехала, потихоньку научишься) )
Мне деваться некуда было - машину купила, пришлось ездить))

Ответ от ООО Старт Алексеев[гуру]
Все достигается только практикой. Не торопитесь и не торопите события. То, что боитесь - это нормально. Боязнь заложена в нас самой природой, это инстинкт самосохранения, значит вы в состоянии видеть потенциальную опасность и будете искать варианты, чтобы ее избежать.

Ответ от SvetLana[гуру]
Если есть желание - вперед! Все получится обязательно. Помни одно хорошее правило ддд - давай дорогу дуракам.
случай из моей жизни: начинала ездить очень нервничала, авто глох на светофоре, начинали сигналить, как то надоело в один прекрасный день заглохла машина как всегда задний сигналит - Я ставлю машину на ручник, подхожу к нему и говорю: давай я за тебя побибикаю а ты мне маишну заведи, посмеялись и все! Как рукой сняло, перестала волноваться, обожаю ездить, чего и тебе желаю. Удачи!!!

Ответ от Пафнутий Загрызайло[гуру]
Ехать по пустой и прямой дороге большого ума не надо. При движении в городе главное уметь перестраиваться. Обязательно периодически бросать взгляд в зеркало заднего вида. Постепенно привыкнете и у вас в голове будет складываться общая картинка. При манерах обязательно подавайте сигналы поворота. Кто этого не делает, тот не крутой, а лох. Самое безопасное при движении в потоке - это двигаться одной скоростью с ним, а не держать положенные "60". Выполнять маневры следует не боязливо и не хамски, но решительно. Предварительно осмотревшись. Если не уверены в зеркалах не грех и головой покрутить. Это Вас не унизит.

Ответ от Провокатор[гуру]
Главное не бойтесь, не суетись и будь по спокойней, ездий по правилам и главное побольше ездий, тогда навык появятся.
Удачи и берегите себя.

Ответ от Zevs69[гуру]
Поскольку живу в пригороде, то и начинал с пригорода, то до одного поселка скатаешься, то до другого. Но по деревне вечно не будешь гонять. Стал выезжать сначала до заправки на окраине города, потом до автомойки чуть подальше, и так постепенно дошел до центра, а потом пересек город. Лучше ездить каждый день понемногу, чем редко но много.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Как быстро вы научились водить машину? Есть ли у вас секреты в мастерстве освоения авто после получения прав?
спросили в Легко ли
Легко ли научится водить машину,или это не всем дано???
Научиться водить машину под силу практически любому человеку, поскольку управление автомобилем это
подробнее...

Где новичку поучиться водить машину?
Разве площадка обучит вождению?
Только дорога!
Выезжай за полночь-движение минимальное-и
подробнее...

Не могу научиться водить машину. Хочу бросить, но слишком много денег заплатила за учебу. Что делать?
Не бросайте начатое, ведь страх и неуверенность знакомы многим новичкам. Часто проблема кроется не
подробнее...

Метро или машина? И почему
Только машина. Это как улитка - всегда "в домике",где бы ни находился. Ну, и всегда сидишь, никто
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Картинг Разлука
как справится с душевной болью, после разлуки С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕЧКОМ?
Живите! Чем раньше Вы, пусть даже искусственно, вытолкнете себя в водоворот ежедневных событий, тем
подробнее...

Боюсь водить машину
Главное помни: все так начинали! Водителями не рождаются.

Вот почитай:

Машину
подробнее...

Часто кому-то говорят-"Учись рисовать! " Скажите, зачем учиться рисовать, что это даст?
Учиться рисовать полезно в любом возрасте. Это развивает мелкую моторику, а так как в мозге центры
подробнее...
спросили в Машина
Хочу купить стиральную машину Siemens WS10G240OE iQ300, хорошая ли она?
Siemens iQ300: Стиральная машина с высоким IQ. Широкие возможности узкой машины
Достичь
подробнее...
спросили в Обучение Машина
Какую машину лучше купить для обучения начинающему водителю и по какой цене? Спасибо.
Для начинающего водителя лучше всего подходит компактный автомобиль класса А или В. Малые размеры
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*