Подкармливание ребенка с 4 месяцев
Автор Ольга ... задал вопрос в разделе Воспитание детей
чем можно начинать подкармливать ребенка в 4 месяца? и получил лучший ответ
Ответ от Ангел во плоти[гуру]
Начинать прикорм в 4 месяца лучше с однокомпонентных продуктов. Оптимальным выбором считаются гипоаллергенные овощные пюре из кабачка, цветной капусты или брокколи, особенно для детей на искусственном вскармливании. Если у малыша есть недобор веса, предпочтение стоит отдать кашам, например, гречневой или рисовой. Также можно начинать с фруктовых пюре или соков: яблочного, грушевого или бананового. При домашнем приготовлении зеленое яблоко натирают на пластиковой терке и аккуратно выдавливают сок через стерильный бинт стерильной ложечкой. Любой новый продукт вводят с половины или одной чайной ложки, либо с 25 граммов каши, постепенно увеличивая объем. Кормить следует с ложечки, после чего докармливать грудью или смесью. Когда ребенок привыкнет к одному продукту, через неделю можно осторожно пробовать вводить следующий.
Сок в самую последнюю очередь вводить!! !
Начинайте с овощей, мы с тыквенного пюре начинали
НИЧЕМ. куда горит? до шести месяцев толку от прикорма не будет, а аллергию спровоцировать - как нечего делать.
Если он на ГВ - ни чем, а искуственника можно картофелем или цветной капустой по чайной ложке
зеленое яблоко (сок и пюре) , каши гречневая, рисовая (магазинные в коробках, позже можно и домашнюю) , овощные пюре (с 4х мес. , смотрим на банках в магазине)
прикорм рекомендуют с 6 месяцев детям на гв, с 5, 5 - на ив. это современная точка зрения врачей
Начинают с овощей. как правило кабачок или цв. капуста. начинают с чайной ложки постепенно увеличивая объем вводимого пюре. как привыкнет к одному овощу можно через недельку другой попробовать.
Я с яблочного сока начинала, потом грушевый. Но был сезон фруктов, поэтому терла все натуральное на пластиковой терке, покупала стерильный бинт и стерильной ложечкой выдавливала. Начинала с одной чайной ложки, потом прибавляла.
в 4 месяца-рановато! если вы грудью кормите, то с 6-и мес прикорм начинают вводить. не торопитесь портить кишечник ребенку, он еще не готов воспринимать другие продукты, кроме молока мамы
я начала давать с 3 месяцев по чуть чуть пюре яблочное и грушевое .
пюре доче даю, яблочное, грушевое, банановое, начала с половинки чайной ложки, кашку купила детскую рисовую написано с 4- х месяцев, начала давать с 25 гр, все даю с ложечки, потом докармливаю грудью
Сок зеленого яблочка. А вообще у врача можно взять график прикорма.
Если считаете, что пора, и если вы на ИВ, то лучше начать с овощей. Самые низкоаллергичные - кабачок и брокколи. Вот с них и начинайте. Если же недобор веса есть, тогда лучше каши - гречневая или рисовая.
яблочным пюре, если есть запоры то хорошо брокколи капустка )))
Нормы поведения ребенка в 4 месяца?
Развитие ребенка в 4 месяца
Моторное развитие ребенка в 4 месяца
Моторное
подробнее...
Ответьте те, кто давал первый прикорм ребенку в 4 месяца, я сомневаюсь - не ранова то ли? и с чего лучше начинать
Вопрос о начале прикорма в 4 месяца решается индивидуально. Для детей на искусственном
подробнее...
можно ли сажать ребенка в 4 месяца?
Сажать ребенка в 4 месяца специально не рекомендуется, так как позвоночник и мышцы спины еще
подробнее...
Утро доброе! Девочки, бывалые мамочки, подскажите! Что нужно ребенку в 4 месяца?
В четыре месяца ребенку больше всего нужны любовь, ласка и присутствие мамы. Никакие игрушки не
подробнее...
С какого месяца, какие продукты и сколько вводить прикорм грудному ребенку?
Для детей на грудном вскармливании прикорм вводят не ранее 6 месяцев, хотя некоторые схемы
подробнее...
От чего не спит малыш 4 месяца?
Кризис сна в 4 месяца: почему ребенок плохо спит ночью
Многие родители обнаруживают, что
подробнее...
Подскажите, сколько надо физраствора наливать в компрессорный ингалятор . нам 4 месяца?
2-3 кубика из шприца. Можно наливать хоть 5, просто времени потребуется много, чтобы закончилось
подробнее...
подскажите, детское "кенгуру" с какого месяца можно использовать?
у нас кенгурушка была с 0 до 12 месяцев. Но пользоваться мы ей стали с 4 месяцев (по 10-15 минут в
подробнее...
подскажите игры и занятия с 4 месячными детьми
сорока ворона, ладушки, наша любит с 4 месяцев когда ручки ножки вместе берут и перекатывают
подробнее...