Автор Вероника задал вопрос в разделе Гороскопы, Магия, Гадания
что может убить вампира? Навсегда? и получил лучший ответ
Ответ от Tutu[гуру]
В фольклоре и мифологии наиболее надежными методами уничтожения вампира считаются те, что полностью разрушают его физическую оболочку. Классическим и самым известным способом является осиновый кол, вбитый точно в сердце. Осина считается убийственной для нечисти из-за своей религиозной символики. Также действенными средствами навсегда покончить с вампиром являются огонь и солнечный свет, которые сжигают и обращают его в прах. В некоторых преданиях упоминается использование святой воды, которая наносит нечисти смертельные ожоги. Такие средства, как чеснок, распятия или дикая роза, согласно большинству поверий, служат лишь для отпугивания или защиты, но не для полного уничтожения. Серебро же в классическом фольклоре чаще опасно для оборотней, а не для вампиров.
распятие, серебро
))
а что тебе вампиры такого плохого сделали?
кстати, серебро и проч - полная лажа, вампиры в состоянии этот крест нападающему в глотку засунуть, т.к. все эти вещи обожествленные, а вампирам на бога плевать.
Точно говорю.
Собственная сила в перемешку с собственным безумием (=
О каких вампирах идёт речь? У Вас с этим проблема? Или Вы так, из праздного любопытства?
другой вампир)
вампиры в реале живут вечно=((( это в мультиках всяких их можно убыть осинным колом=)) А так....
osinowyj kol
Смотря какого вампира! Если вампир сидит у человека внутри, а снаружи - ангел, то будет тяжело его убить. Но в нашей жизни всё возможно и нет ничего невозможного!
А в реале вампира можно убить только ПОЦЕЛУЕМ!!!
Испытывая ужас перед вампирами, люди пытались найти какие-нибудь способы для защиты от них. В старину продавались различные амулеты и обереги для отпугивания призраков, но наиболее действенными средствами считались дикая роза, чеснок, огонь и различные кресты. Хотя в некоторых случаях с чудовищем можно было расправиться, не менее важным делом считалась охрана умерших, чтобы они в могилах не превратились в вампиров. Укус вампира превращал его жертвы после смерти в новых и новых вампиров. Они гипнотизировали людей, когда пили их кровь, и поэтому жертвы ничего не помнили о нападении, благодаря чему вампир мог возвращаться к своей жертве несколько раз, не опасаясь быть узнанным.
К вампирам причисляли не только тех, о ком было известно, что они стали жертвами страшного укуса. Всякого, кто погибал или умирал при таинственных обстоятельствах или при жизни отличался жестокостью, вполне могли объявить вампиром. Любого человека, отличавшегося какими-либо странными чертами характера и поведения, могли заподозрить в кровожадности. В Древней Греции, где рыжие волосы и голубые глаза встречались крайне редко, обладатель такой внешности мог быть объявлен принадлежащим к миру призраков. Когда этот человек умирал, за телом пристально наблюдали и старались ни в коем случае не оставлять его до погребения в темноте.
Солнечный и лунный свет считался мощным источником жизненной энергии, способным в некоторых случаях воскресить мертвого. По-видимому, с этим старинным поверьем связан обычай завешивать зеркала и опускать шторы, если в доме покойник. Животные, по старинным верованиям, были серьезной угрозой для не погребенного тела. Если кошка прыгала на гроб, это означало, что мертвец стал вампиром. Полагали, что домашние животные после своей смерти могли превращаться в вампиров. Считалось, что зеркала способны отражать душу, и поэтому, если в доме был покойник, их завешивали или поворачивали к стене, что делалось для того, чтобы душа не могла забраться в зеркало и остаться в нем, чтобы впоследствии оживить мертвое тело.
Считалось, что вампиры ненавидят запах чеснока, и всякий, кому чеснок не нравился, вызывал серьезные подозрения. Чеснок подвешивали в жилых помещениях, им натирали двери, окна, рамы и даже домашних животных. Поскольку обитатели ночного мрака, призраки, боятся света и огня, на стены жилища вешали как можно больше факелов, зажигали свечи и разводили огонь в очаге.
считается, что вампира убивает осиновый кол в сердце.
Осины является убийственной для вампира потому что Христос был растят на кресте из осины.
Для вампиров солнечный свет не является убийственным, но он может оставить на их теле ожоги.
Чеснок? в борьбе с ними не помогает, они от этого запаха не умирают, но всё же он им не приятен.
Святая вода, вот это да, действенное средство.
Крестики и распятия для них не проблема, они этого всего не боятся, просто не долюблевают.
Серебра, они тоже не боятся, его больше почему то боится вульф
Да пусть существует -- он все равно не жилец...
Всегда чеснок считался действенным оберегом от нечести, но вампира он только отпугнёт. Ну и пожалуй алкоголь в крови. Он к вам точно не сунется. А убить может мёртвая кровь в большом количестве. Да солнечный свет ещё пожалуй...
вампиры существуют
Почему вампира можно убить именно осиновым колом?
Многие из нас не верят в существование вампиров. В самом деле, трудно себе представить, чтобы
подробнее...
Почему серебряные пули более сильные - поражающие, чем золотые, например? Когда используются серебряные пули?
Серебро — самый загадочный из драгоценных металлов. Его называют металлом Луны и ночи, в противовес
подробнее...
Как вы думаете, можно ли стать вампиром простому человеку? и как имеенно стать им?
Стать мифическим бессмертным вампиром простому человеку невозможно. Однако существуют явления,
подробнее...
кто сильнее оборотень или ваппир
Я попробую это выяснить. Прежде всего, я вам расскажу про силу оборотней и вампиров. Ну, начну я с
подробнее...
почему принято убивать именно осиновым колом... В чём магия осины?
В славянской мифологии осина считается мощным проводником между миром живых и миром мёртвых. Её
подробнее...
Вопрос поклонникам сериала "Сверхъестественное". Кто те 5 существ в мироздании, которых не убить из кольта?
1) Ангелы и Архангелы. Можно сказать одни и те же существа.
2) Смерть. других всадников кольт
подробнее...
Интервью с вампиром.
"интервью с вампиром" - первая из "вампирских хроник" Энн Райс. вышла давненько - в 76-м. вообще-то
подробнее...
Объясните пожалуйста концовку сериала Дневники вампира 8 сезон 16 серия
В финале шестнадцатой серии восьмого сезона развязываются судьбы главных героев. Бонни применяет
подробнее...
Как убить время на работе?
1. Можно читать книгу
2. Выучить что-нибудь полезное, например, ассемблер, С++…3. Можно
подробнее...
Кто такой голем ? Чем он отличается от упыря ?
Голем - человек из неживой материи (глины) , оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний - по
подробнее...
как стать вампиром в реальной жизьне в домашних условиях
Стать вампиром сможет не тот, кто просто хочет им быть, а тот, кто сможет жить вампиром и не видит
подробнее...