чем полезен кактус в доме
Автор Ната задал вопрос в разделе Животные, Растения
Чем полезен кактус? и получил лучший ответ
Ответ от Lerok Ru[гуру]
Кактусы полезны в природе и в быту. В мире насчитывается около 3000 их видов. В России, в Астраханской области, растет опунция темноколючковая, выдерживающая температуру до -19 градусов. В Латинской Америке плоды и стебли кактусов применяют в кондитерской промышленности для создания мармелада, конфет и натуральных красителей. Из стеблей гелиантоцереуса пасаканского делают мебель и оконные рамы, а цереусы используют как живую изгородь. На кошенильных кактусах разводили тлю кошениль для получения красной краски для тканей. Дома кактусы поддерживают влажность воздуха, а многие уверены, что они поглощают негативную энергию и излучение от компьютера.
Он поглощает излучение компа, поддерживает влажность вокруг себя
тэкилу бадяжить... =)
а есть ещё кактус пейот и от него прёт!
На НОВЫЙ ГОД вместо елки можно наряжать
Если дети просят ЁЖИКА кактус незаменим! Милый, колючий и в уголках не гадит.
..Колючий и прикольный...
По фэн-шую кактусы, стоящие на подоконнике не пропускают в дом негативную энергию; у компьютера они ее поглощают. Из кактусов делают водку, напитки, лекарства, даже блюда! А потом, эти цветы многим дарят радость!
излучения всяких электроприборов- нейтрализует
А чтоб, гости долго не засиживались
На земном шаре растет около 3000 видов и разновидностей кактусов. Есть они и в России: в Астраханской области встречаются заросли опунции темноколючковой, которая выдерживает температуру до -19 градусов. Особенно много кактусов растет в Латинской Америке: в Мексике, Перу, Чили, Аргентине, Боливии. Здесь кактусы считаются обычным растением, и местные жители активно используют его в хозяйстве. Жители мексиканского штата Оахака даже называют кактус «отец наш».
И не только потому, что колючие плоды такого кактуса, как, например, пахицериус, при необходимости заменяют им щетки и гребенки. Ведь плоды, сочные стебли и даже корни многих видов кактусов используют в пищу, применяют их в кондитерской промышленности. Из них делают мармелады и конфеты, а с помощью кактусового сока эти сладости окрашивают в красивые цвета.
Из стеблей гели-антоцереуса пасаканского делают легкую, прочную мебель, оконные рамы, двери, настилают крыши. Многие цереусы сажают как живую изгородь. Из длинных и гибких стеблей феро-кактуса делают красивые сувениры.
А вот какой интересный промысел связан с так называемыми кошенильными кактусами. На их стеблях разводили особую тлю - кошениль. Бескрылая самка кошенили так быстро размножается, что позволяет собирать насекомых 2-3 раза в год. Кошениль осторожно счищают со стеблей в сумки, погружают в кипящую воду, а затем высушивают. Из сухих насекомых получается прекрасная красная краска для тканей. Эту краску используют также в пищевой и кондитерской промышленности. Говорят, что гончарные изделия древнеперуанских мастеров славятся своими немеркнущими красками потому, что сразу после изготовления их наполняли соком кактусов.
Плоды и стебли многих видов кактусов помогают людям при различных заболеваниях.
Когда он цветет раз в году повышается настроение
он поглощает нехорошее излучение от компа
Чем полезен цветок эхмея?
Эхмея (лат. Aechmea) — род многолетних травянистых растений семейства Бромелиевые (Bromeliaceae),
подробнее...
Правда ли, что плохая примета выращивать кактусы в доме, где растут девочки?
Выращивать кактусы в доме, где растут девочки, совершенно не опасно и не является плохой приметой.
подробнее...
нужен реферат на тему комнатные растения
Комнатные растения очищают и оздоравливают атмосферу в доме. И не только от пыли и вредных
подробнее...