Автор Денис Агеев задал вопрос в разделе Железо
Что даст мне разгон видеокарты. и получил лучший ответ
Ответ от Foreverdark Scorfell[гуру]
Разгон видеокарты может дать небольшой прирост производительности и увеличение кадров в секунду, обычно в пределах 10-15 процентов при аккуратных настройках. Однако на практике этот процесс несет серьезные риски. Существенно повышаются тепловыделение и нагрузка на компоненты, что часто приводит к критическому перегреву. Вместо улучшения работы появляются артефакты изображения, искажения, лаги и внезапные вылеты игр или системы. При превышении заводских пределов видеокарта может физически выйти из строя, что гарантированно обернется покупкой нового оборудования. Любые изменения требуют тщательного тестирования стабильности, но зачастую разумнее сразу приобрести более мощную модель.
10 % примерно разгоняй - все стабильно, но прирост не очень заметен. Разгонять вообще стоит только очень старые модели или дешевые.
Разгон видеокарты увеличивает её пропускную способность... (ПСП)
если видеокарта древняя, то разгон может быть актуален, а если видеокарта стабильно работает то вы просто подр.. чите её и, возможно, сожгёте
в идеале разгон должен принести приростмощности видюхе))) ) но на деле может получится иначе.
во-первых повышается тепловыделение - сильнее греться начинает
во-вторых за счет разгона произходит увеличение нагрузки на железо видюхи.
в-третих не все видюхи нормально воспринимают "разгон" и попросту начинают выдавать битые палигоны и вешать систему.
Итог - попробуй немного разогнать, и потестируй в работе. Будет все хорошо разгоняй дальше )
Нанемного повысит производительность, да и попариться придется если что-то не так пойдет.
Разгон всегда имеет негатив, если разработчик поставил планку предела своему изделию, значит дальше гнать не стоит. лучше купить новую, более мощную. Пробовал я не одну разгонять, были (артефакты, баги, лаги) а конечно же критическая температура видеокарты.
1. Даст незначительное повышение фпс (кадров в сек.) .
2. Даст головную боль в виде вылетающих игр
3. Даст возможность купить новую карту в случае неправильного (неумеренного) разгона.
в зависимости от карты и разгонять нужна спрямыми руками не правельный разгон приводт к артифактам тоисть тестура смешеная итп решение проблемы замена -)
если заглянуть в будущее, то разгон вашей карты скорее всего обеспечит выручку в ближайшем магазине компьютерных запчастей, а соответственно и гарантирует зарплату тамошним продавцам. 🙂
поломку даст
Зависит от того, как игры глючат сейчас.
в играх производительность увеличится, если толково разогнать карту.
Разгон видеокарты NVIDIA GeForce 9800 GT.
Ахуеть она у тебя грецца будет! У меня на ней температура запредельная, незнай, чё делать. Чем
подробнее...
часто слышу : "разогнать процессор". а что эта разгонка реально дает и как его разгонять? какие здесь плюсы и минусы?
Разгонять процессор значит искусственно увеличить скорость его работы, повышая частоту системной
подробнее...
подскажите что даёт разгон видеокарты(например ATI RADEON 9800)
Не, радеон рулит, единственные видяхи, которые гонятся.. .
Просто возможно увеличение
подробнее...
что дает разгон процессора? В чем преимущества разогнутого процессора? Что-то будет быстрей работать ?
Да, компьютер будет быстрее работать. В продаваемых процессорах всегда есть технологический запас
подробнее...
Нужно ли разгонять компьютер?
торговля оверлокерским железом сравнима с торговлей заряженной водой, пользы не много, а доход
подробнее...
что дает разгон процессора? если разогнать intel core i5 3570 3.4 GHz какой преимущество дать ?
ну ты его разогнать можешь до 4000мгц на турбо бусте, по множителю до 40 , ( множитель у моделей
подробнее...
какая материнка лучше? ASUS P8P67 LE B3 Revision или ASUS P8Z77-M
у P8P67 атх формат и стоит лучше охлаждение на чипсет и мосфеты, что не будет лишним при разгоне
подробнее...
Что зависит от оперативной памяти? Что дает ее обьем?
Одной из важнейших подсистем, влияющих на производительность компьютера, является оперативная
подробнее...
Народ кто нибудь на деле пробовал программу lucidlogix virtu mvp?дает ли она хоть какой то реальный прирост FPS в играх?
я много программ использовал для повышение FPS играх было одно и тоже, пока не почистил комп +
подробнее...
Что брать Gtx 660 или Gtx 660 ti? Что брать Gtx 660 или Gtx 660 ti? есть ли большая разница?
Выводы
Подведение итогов начнем с GeForce GTX 660 Ti. В плане производительности все порою
подробнее...