Автор Пользователь удален задал вопрос в разделе Красота и Здоровье
Что делает курение с человеком???)) и получил лучший ответ
Ответ от Оксана шишкова[гуру]
Курение наносит комплексный удар по организму. Смолы забивают альвеолы, ограничивая поступление кислорода. Из-за сужения сосудов мозг поражается на 40-50 процентов, вызывая головные боли и снижение концентрации. Легкие страдают на 60-80 процентов, что повышает риск хронической обструктивной болезни и рака. Сердечно-сосудистая система реагирует тромбообразованием, что ведет к инфаркту или тяжелым поражениям сосудов конечностей. Репродуктивная система страдает на 50-60 процентов, повышая риски бесплодия и осложнений при беременности. Печень испытывает нагрузку на 20-30 процентов. Также курение ухудшает кожу и эмаль зубов. Вопреки мифам, от курения не толстеют, но при отказе от привычки вес может временно вырасти из-за возросшего аппетита.
Плохо делает..
обезвоживание организма кожа портится
ни чего хорошего, от курева наоборот худеют
УбИвАеТ! Курить оЧЧеНЬ ВРРЕдНо! НЕ КУУриИИ!
От курения не толстеют, но лучше не начинать... безумно вредно...
Быстро состарится
можно заработать отравление и рак легких
net ot kureniya sovsem dazhe ne tolsteyut...no nichego horowego v etom net, nu razve interesno zavisit' ot chego to...edinstvennii plyus - nervi uspokaivaet...ili prikol'no kurit', pit' chai i gruzit'sya pod muziku Kreca...:)
томозить начинаешь... т. е умственные способности снижаются, мозг иссушается.
от курения, наоборот, худеют, а вот если бросают, поправляются, потому что больше хочется есть. Курение снимает стресс, в странах, где с помощью пропаганды резко снизилось количество курильщиков, возрасло число самоубийств, никто об этом не говорит. Сейчас модно борьба с курением и с курильщиками. Но риск рака легких, конечно, курение увеличивает существенно, тот мужик, что рекламировал Мальборо, умер от рака. А еще важно количество сигарет в день. От одной или двух вреда не много, а от пачки в день уже очень...
Ничего такого курение не делает с человеком, такое с ним делают возбудители болезней, которые живут в его организме...
курение ничего особенно плохого человеку не делает, по крайней мере, пока организм здоров... при появлении болезней легких возможно затяжное выздоровление... да еще, когда больные сосуды, опасно.. но до этого надо еще дожить!
курение убивает человека
Толстеть - не толстеют. Напротив, когда долго куривший человек бросает - может и поправиться с непривычки.
Действительно, портится кожа, так что кучу дорогой косметики переводить на нее приходится.
Зубы пытаются потемнеть, опять-таки зубную пасту приходится в большом количестве дорогую переводить, или к стоматологу.
Возрастает риск рака (легких, гортани). Возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Если сильно и долго курить - развивается очень нехорошая вещь - хроническая обструктивная болезнь легких.
Короче - здоровье страдает и деньги тратятся, не стоит начинать.
старит
МОГИЛЬНИК химических отходов!
В легких есть маленькие пузырьки-альвеолы, они сообщаются с капиллярами, они нужны для того чтобы кислород из воздуха поступал к нам в кровь, это нужно для нормальной жизнеспособности любого органа!! Когда ты куришь, то эти альвеолы забиваются смолой из сигарет, поступление кислорода резко ограничивается!! СТРАДАЮТ ВСЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗМА!! ВСЕ!! !
1) Мозг: ты тупишь, тормозишь, головные боли, головокружения
2)Легкие: От Дых. Недостаточности до РАКА ЛЕГКОГо
3)Сердце: Отеки, из-за этого как раз создается впечатление, что ты растолстела!! Тромбозы!! Происходит закупорка сосудов: вплоть до инфаркта и остановки сердца!! !
4)Сосуды: если тромбы образуется на конечностях, следствие-ГАНГРЕНА, ПРИВОДИТ, КАК ИЗВЕСТНО К АМПУТАЦИИ!! !
5)Кишечник, естественно, если нарушается кровообращение, он начинает плохо усваивать пищу, жиры откладываются на самых интересных местах
6)И т. д, ПОВЕРЬ МНЕ ЭТО ЕЩЕ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!! ДА ЕСЛИ Б ЛЮДИ ЗНАЛИ ВСЕ ЭТО, НИКОГДА БЫ И ПРОБОВАТЬ НЕ СТАЛИ курить, ВЕДЬ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЧТО-то, пичкаешь свой организм, а не видишь что там происходит!! А когда уже все признаки на лицо!! Уже поздно что-либо предпринимать, И ВРАЧИ ТУТ УЖЕ НИЧЕМ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ!! Важно не лечить болезнь-а предупредить ее возникновение!! Не кури и подругам не советуй!!
какой вред от сигарет с минтолом
Некоторые ученые до конца не уверены, насколько вредны сигареты с ментолом для здоровья, но научно
подробнее...
почему нельзя курить сигареты с ментолам парням?
Курение сигарет с ментолом опасно для всех. Ментол дает мягкий прохладный вкус, заставляя
подробнее...
Нужно сообщение на тему: Вредные привычки.
Вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя, наносят серьезный ущерб здоровью и
подробнее...
ИЗ ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕЛАЮТ СИГАРЕТЫ?
Поискал я тут и вот что нарыл, чего и сам ране не знал:
"В основном все сигареты одного
подробнее...
Когда впервые появились сигареты с ментолом ?
1926 год.
Американец Ллойд Хьюз /Lloyd Hughes/ изобрел сигареты с ментолом. Рецепт он продал
подробнее...
правда ли?. Правда ли что сигареты с ментолом, влияют на сердце хуже обычных?
Правда ))
Ментоловая гадость
Курильщикам сигарет с ментолом в два раза
подробнее...
Вреден ли вэйп (Электронная Сигарета с Блоком)?
Вейп, или электронная сигарета с блоком, не является абсолютно безвредным, хотя и содержит меньше
подробнее...
Что делать во время кризиса?
Во время кризиса важно грамотно управлять личными финансами и ресурсами. В первую очередь стоит
подробнее...
Помогите! Первый день без сигареты. Жутко хочу курить. Хожу злая на всех, всё раздражает. Боюсь сорваться. Что делать?
Для начала -успокойся. И подумай так: я не курю ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Завтра утром тоже скажи себе: я не
подробнее...