украли паспорт в чужом городе что делать
Автор Алиночка задал вопрос в разделе Паспортный режим, регистрация
потеряла паспорт в чужом городе ,что делать ? и получил лучший ответ
Ответ от Мельников[гуру]
При утере паспорта в чужом городе необходимо незамедлительно обратиться в милицию или ОВД по месту утери с заявлением. Сотрудники выдадут справку об утере или хищении, которая поможет беспрепятственно доехать до дома, если на пути встретится паспортный контроль. Затем нужно обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы или паспортный стол по месту своей прописки. С собой необходимо взять свидетельство о рождении и другие имеющиеся документы. По вашей просьбе вам выдадут временное удостоверение личности на период оформления. Если вы подаете документы по месту жительства, новый паспорт выдадут в 10-дневный срок. В случае обращения не по месту жительства или в связи с утратой документ оформят в 2-месячный срок со дня принятия документов.
Мусора помогут
Дуй в милицию...
писать заявление о пропаже по месту последней прописки (регистрации)
Без раздумий идти в милицию.
тоже, что в своем...
Писать заявление в милицию. И лучше - в своем городе, об утере паспорта в нем же.
Результат не изменится, но гемора будет меньше.
Иди в милицию
Со мной такое бывало, советую вам восстанавливать паспорт, только в заявлении писать, не об утере, а то что у вас его украли, так дешевле восстановление выйдет))
нах милиция... паспортний стол п оместу прописки... говоришь била в гостях у подруги укрили на улице вместе с сумочкой... даёш сведетельство о рождение.. приплачивеш ...а тебе делаю новий.. .
вот вся проблема..
если путь домой связан с паспортным режимом, придется в овд идти... ехать домой то надо как-то.. .
если нет - какая разница, все равно паспорт получают по месту регистрации
Обращаться в милицию по месту утери с заявлением. Они выдадут справку об утере, на основании этой справки вы можете отбыть к месту постоянного жительства и там в органах ФМС получить новый паспорт.
Что делать, если в чужом городе потерял все свои документы?
Иди в милицию, потому что эта справка потом понадобится, чтобы получить новые документы. Если
подробнее...