Автор Ђатьяна Шибанова задал вопрос в разделе Отдых за рубежом
Что можно делать в Париже 10 дней? и получил лучший ответ
Ответ от Ёандра[гуру]
Десять дней в Париже позволяют не спеша осмотреть главное и съездить за город. Начните с классики: Эйфелева башня, прогулка по Сене, Елисейские поля, Лувр, музей Орсе и Монмартр с собором Сакре-Кёр. Загляните в Опера Гарнье, Люксембургский сад и Латинский квартал. На экскурсии отлично подойдут Версаль с Трианонами и замки долины Луары. Можно съездить в Нормандию, в Руан. Фонтенбло стоит посетить при наличии времени, хотя он может уступить Версалю по впечатлениям. Для шоппинга подойдут Елисейские поля и улица Сен-Дени. Вечером сходите в Мулен Руж или Лидо, а днем отдыхайте в парижских кафе. Из кладбищ наиболее интересно Пер-Лашез, а на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа стоит ехать в первую очередь ради могилы Нуреева.
Много чего тут посоветовали - но я хочу посоветовать места куда ездить не надо! 1.Дисней ленд (всё очень плохо -старые аттракционы и скукота ) 2. Де Фанс (гадюжник) 3.Булонский лес (ну тут всё ясно) 4, Русское кладбище Сен-Женевьев-де-Буа ( Ехать долго а кроме красивой могилы Нуриева там смотреть нечего -все остальные знаменитости там в одних могилах лежат, с общим памятником) 5, Фантенбло нам показался скучным-Версаль прикольней
там столько всего! Смотря за чем Вы туда едите? Музеев полно, мне очень понравился Музей восковых фигур! Лувр-так себе, после наших Питерских красот, не очень впечатлил, Версаль-тоже таааак? ? Петергоф по-краше будет! Как написал "Кортеродос"- и Пигаль имеет свою изюминку ( юмор). Сходите в Опера-там можно купить билет без спектакля-великолепное творение Гарнье!! ! Ну и конечно шопинг-на рю. Сен Дени, и конечно попробуйте лягушек на Мадлен в уютном кафе-Литинского квартала ( гадость жуткая) и дорого!! ! да, еще сходите в Собор Сек Ре Кер-СУПЕР! ! и обязатель посетите эти потрясающие кладбища Перл Лашез и Сен Женевьев Де Буа-там есть, что посмотреть
10 раз просыпатся утром, и взглянуть на Эйф. башню.
На 10? Да кучу всего! Изучить разные кварталы, музеи, кафешки, интересные места, посмотреть на достопримечательности.. . множество, множество всего!
Отдыхать наслаждаться Парижом, сходить в Лувр, посетить Собор Парижской Богоматери и много чего еще
Советую купить здесь-в любом книжном путеводитель, и уже там в Париже при помощи его перемещаться во все самые легендарные места. В хорошем путеводителе даже написано в каком метро сесть на каком выйти и т. д. все просто! ! А десять дней для Парижа это немного!
ой, этого мало! Только в Лувре можно несколько дней провести... площадь Вогезов, площадь Бастилии, Елисейские поля - да там везде красиво и интересно!
Пляс Пигаль! Там можно провести целый месяц и не соскучиться:))
Музей Д, Орсе - обязательно! Лувр Эрмитажу в подметки не годится! Кафешки на Монматре - чудо! Классный аквабульвар! И Версаль!
Я была в Париже 3 раза (в общей сложности дней 20) и то не все успела посмотреть. Кроме основных достопримечательностей там масса интересных мест.
Не спеша гулять по набережным Сены, забраться на холм Монмартра, пройтись по Клиши и Пигаль; зайти в Лувр, Орсе. Сидеть в парижских кафе. Да.. . Залезть на башню. Пройтись по Елисейским полям.. . Сходить в Лидо и Мулен Руж. . Съездить в Версаль. Приехать в аэропорт Шарль де Голль и вернуться на любимую родину...
Почему памятник принцессе Диане в Париже является фрагментом Статуи Свободы подаренной французами Америке?
Над тоннелем, где погибла Диана, над опорой, куда врезался ее автомобиль, горит «вечный огонь» .
подробнее...
Почему у Мишель Мерсье, сыгравшей Анжелику, в одноименном фильме сложная судьба?
Мишель Мерсье, великая Анжелика, маркиза ангелов, кумир многих поколений, женщина, чья непростая
подробнее...
что делать в Лондоне и в Париже
удивительно содержательные ответы )))))))) лишь бы поглумиться и себя умнее всех почувствовать
подробнее...
Откуда пошло выражение пролетел как фанера над Парижем?
Существует множество неакадемических версий возникновения этого выражения (народная этимология) ,
подробнее...
Чернов Виктор Михайлович (1873-1952) кем был, что делал . в краце
Чернов Виктор Михайлович (1873-1952). Один из основателей партии эсеров, ее теоретик. В
подробнее...
Откуда взялось выражение "пролететь, как фанера над Парижем"?
В 1908 году известный французский авиатор Огюст Фаньер, совершая показательный полет над
подробнее...
Трудно в 37 лет найти мужчину? Расскажите...
Когда исполняется 37 лет мужчине или женщине, поиск партнера вполне реален, если не замыкаться
подробнее...
В Москве есть районы где нет метро? Мне известно что в Гольяново нет метро А есть еще такие районы где нет метро?
В Москве действительно много районов, на территории которых нет станций метро, так как они
подробнее...
Подарил жене на д. р. большой букет-композицию цветов. Оказалось в букете (видимо по ошибке), четное число. Скандал. Что делать
Самое главное правило этикета гласит, что строгий подсчет цветов имеет значение только до дюжины.
подробнее...
как приготовить настойку из красной рябины?
Для приготовления классической рябиновой настойки ягоды красной рябины собирают строго после первых
подробнее...
Срочно нужен доклад про помидоры!!! Где найти???
Откуда пришли к нам помидоры и почему их так называют?
Когда испанские конкистадоры вернулись
подробнее...