Автор Обстановка задал вопрос в разделе Работа, Карьера
Имеет право начальник лазить по твоему рабочему столу и наводить шмон? и получил лучший ответ
Ответ от Heart-Shaped Lilit[гуру]
Состояние рабочего места многое говорит о вашем подходе к делам. Беспорядок часто воспринимается руководством как признак неорганизованности, что и провоцирует внезапные проверки. Однако важно разделять рабочие и личные границы. Работодатель вправе требовать поддержания порядка на рабочем месте, так как стол является собственностью компании. Но обыскивать закрытые ящики или личные вещи без вашего согласия руководитель не имеет права, это нарушает этические нормы и приватность. Лучшая защита от вмешательства — держать на поверхности только рабочие предметы. Если начальник позволяет себе лишнее, стоит спокойно спросить, искал ли он что-то конкретное, и тактично попросить в будущем предупреждать вас перед проверкой вашего пространства.
Вопрос не корректный.
ПО рабочему столу --или В рабочем столе?
"ПО" рабочему столу--имеет полное право.
А "В" рабочем столе--нет.(это личное пространство)
Нет, недавно начальница устроила на столе и в тумбочке сотрудницы переполох. Сделали ей замечание, на что она нагло ответила , что здесь все общее. Я против- у меня личные вещи лежат и на столе и в тумбочке, я на работе провову большую часть светового дня.
да, стол принадлежит ему, частная собственность, а тебе дали им попользоваться,
не обижайся
А ты попробуй это докажи! Так что увы пункт 1, помните?
может это уборщица, не надо делать поспешных выводов! а то начнете наезжать, а он скажет, что ни слухом, ни духом. неприятненькая ситуация получится
Вопрос на засыпку, представь у тебя в подчинении 8 человек, в какой-то момент летят все компьютеры, ты вызываешь системщика и он тебе говорит что надо убирать вирусы с компов, кто-то лазил по порнухе и занес вирус, системщик выставляет тебе счет.Ты общую сумму делишь на восемь человек и выстовляишь им счет. И тут начинается, кто, говорят, занес тот пусть и платит. Ну а вообще конечно не этично лазить по чужим столам.
может она что-то очень нужное по работе искала? или кто-то тебя оговорил, что-нибудь подсунуть пытался... а может она с ее точки зрения не шмон навела, а порядок?!
с другой стороны, рабочее место - не место для личного! в общем, если ничего не потерялось, то можно панику и не наводить. попроси тактично больше так не делать, или предупреждать тебя о желании покопаться на твоем столе заранее. удачи!
Формально право он на это имеет. Вопрос морали, НО вы подчиненная с вами заключен договор и на работе вы должны работать, личного на работе быть не должно!!!! К сожалению но это так. Сколько в комп заносят личных вседений и прогораммок, а потом система глючит, ну и в целом порядок должн быть!!!!
Вообще-то не имеет, но у меня самой был такой начальник, запросто проверял все полки в столе, чтоб проверить порядок. А потом еще за то что в столе что-то не так мог и штраф наложить.... Потому что у себя в офисе он "царь и бог".Если это частное предприятие, что-либо доказать сложно, только если ты думаешь от туда уходить и тебе все равно, что будет дальше.
А так я на твоем месте подошла бы и спросила у начальницы, прямо вы что-то искали, вам помочь? .
Если человек понимает, что это не правильно он извиниться или стушуется. А если в наглую будет доказывать, что нет или так и должно быть, это будет бесполезный разговор "горбатого могила исправит".
Один раз, когда меня не было на работе, начальница пришла, сгребла всю еду, разложенную на моем столе в пакет и спрятала. Там еще плюшка и бокал с кофе были.. . Она сказала моим коллегам: "Если хочет получить весь этот бардак назад, пущай приходит ко мне на ковер". Но я птица гордая. Не пошла. В итоге через два дня она сдалась и сама вернула мои вещи со словами: "В следующий раз будешь порядок на столе наводить! "
Считаю, что она не права, ведь мой стол и то, что на нем лежит, никак не влияет на мою работу.
А если бы она просто лазила в моих вещах, как в вашем случае, я б просто послала всех на фиг и ушла.
Пошла сЦука нах!!!!А вдруг у тебя там какие-то документы личного свойства??? Письмо из банка об операциях с твоим счетом или просто дурашливая записка от мужа??? А??? Я бы в ответ у нее бы пошуровал - а потом еще бы и растрезвонил что у нее в столе вибратор с тыкву и анальная смазка!
да уж, вот это история...
и как вы работаете втаких условиях?
котегорически не имеет право!!!!
Вообщето имеет, но ты ей объясни, что свои действия она должна оргументировать и оставлять вещи там где они лежали, и не наводить срачь!!!!
не имеет права!!! наведи такой же шмон на ее столе
право имеет
имеет ,если у него есть санкция прокурора
насколько жесткий диск ( внешний) надежен для хранения информации?
Давайте сначала разберемся вообще о надежности жестких дисков. Жесткий диск содержит в себе
подробнее...
Можно ли в пост падсолнечное масло потреблять. Вообще, что можно, а что нельзя?
Что можно есть в пост?
об ЕДЕние
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
Постные супы. Главное, что
подробнее...
Помогите! Я влюбилась в аниме! Что делать?
Влюбленность в аниме или конкретного персонажа — это распространенное и нормальное явление. Герои
подробнее...
как сказать девушке о своих чувствах
скажи прямо, если девчонка нормальная, то и реакция должна быть нормальная, в любом случае лучше
подробнее...
я - плохой человек...
попробуй взглянуть на себя другими глазами, со стороны, окунись, блин, в жестокий мир реальности.
подробнее...
Как переустановить Windows на ноутбуке? Ноутбук ASUS Модель F 552 CL
Для переустановки Windows на ноутбуке ASUS модели F552CL нужна загрузочная флешка или диск. Сначала
подробнее...
В диспетчере задач диск загружен на 100%
Попробуйте увеличить скорость работы
компьютера и освободить место на всех жёстких дисках
подробнее...
Странное видео
Когда мне нечего делать, я ищу кирпичные пасты и интернете о всяких смертельных файлах.
В
подробнее...
расскажите страшилку которую вы знаете??? =)
Однажды поздно вечером школьник возвращался домой через старый парк. Вдруг он услышал за собой
подробнее...
Когда нельзя жениться (выходить замуж)?
Расписываться в ЗАГСе можно когда угодно (не торжественная роспись). играть свадьбу с гуляньем и
подробнее...
что подарить на День Рождение любимой девушке
Видео поздравление
Если у вас есть видео камера, то запишите свое поздравление. Можно либо
подробнее...
найти стихи о хлебе
Александр Симонов
Легенда о Бородинском хлебе
На Бородинском поле шло сраженье,
подробнее...