Автор Пользователь удален задал вопрос в разделе Путешествия, Туризм
Куда лучше съездить в августе в Анапу, Кабардинку или Дивноморск? и получил лучший ответ
Ответ от Пользователь удален[гуру]
Выбор между Анапой и Кабардинкой зависит от ваших предпочтений. Для спокойного и живописного отдыха лучше подойдет Кабардинка. Это уютный поселок с красивой архитектурой, белыми беседками, чистым воздухом и отличными пляжами. Отсюда удобно ездить на экскурсии к Пшадским водопадам и дольменам, а до Геленджика всего семь минут на автобусе. Анапа и ее окрестности, например Сукко или Витязево, выбирают ради развитой инфраструктуры, доступного жилья с удобствами и активной ночной жизни. Это более оживленные места. Дивноморск многие считают слишком тихим: без частых выездов в Геленджик там становится скучно уже через пару дней. Если важен уют и чистота, Кабардинка выигрывает у Анапы, а если нужны масштаб и развлечения, выбирайте Анапу.
Все зависит от того какой вид отдыха ты предпочитаешь. Расскажу свои впечатления о Кабардинке.
Ездили мы в августе 2005г. вдвоем с моим молодым человеком. Честно признаюсь впечатления до сих пор остались - Приятные!!!
Да, действительно Кабардинка - это небольшой городок, но так много плюсов в этом - перечислю:
1. Архитектура - чудо - белые беседки со львами, аккуратные горные дорожки.
2. Пейзаж - Горы высоченные где-то вдали виден порт Новоросийска - огромные пароходы, карабли....
3. Воздух - это что-то особенное - с какими-то пряностями восточными...
4. Люди - добрые, культурные, всегда улыбаются, немного медлительные - погода к этму распологает.
5. Цены приемлемые - мы питались исключительно в кафешках - хочу отметить готовят там супер!!! Особенно борщ и мясные блюда.
6. Вечером - живая музыка, мурашки по коже....
7. За все 9 дней НИ одного ГАИшника представляешь?((нет их что ли там?)
8. Жилье найти можно всегда и любое!!!
9. Экскурсии - советую!!! На весь день прогулка в горах "Пшадские водопады", "Долины, ущелья". Дольмены -там мы загадывали желания! Катались на оборудованных КАМАЗах - с брызгами по горным извилистым дорогам.и по мелким речушкам - целое приключение..Визг.Писк....
10. И конечно вино -мммм....
Да и до Геленджика на автобусе 7 минут - Мы ездили ничего, но народу конечно там больше и на пляже лежаки надо забивать. + -это очищенные пляжи есть с голубой прозрачной водой - платные в определенное время. И развлекаловки тоже побольше.
Кабардинка - маленький кусочек Юга.
Выбирай.
Ой только не в Анапу - пожалеешь потом 1000 раз! Лучше в Абхазию - там очень чистое море и природа совсем другая)
живу в Новороссийске
в Кабардинку езжу всегда купаться
мне там очень нравится пансионат Кабардинка
Прекрасный пляж
вообще приятно, набережная, уютненько
Куда угодно только не в Анапу. пляж отстой весь в мусоре или водорослях
В Дивноморском делать вообще нечего.. через два дня уже бежать оттуда хочется - это ели учитывать выезд в Геленджик... я там офигела сидеть две недели
Я была в Кабардинке, но очень давно!!! Только хорошие воспоминания остались)))))
вваще лучше не ездить в краснодарский край!!!!ну если уж так то лучше в дивноморск,так как анапа это дереаня какаято а кабардинка ваще маленький такой городок!
в абхазию!!!
только не в анапу. я там была - как то не очень. много детей. море мелкое и грязное
приветик))в Анапе отдыхала 3 раза,оч нравится,скорее не в самой Анапе ,а в п. Сукко,под Анапой ,даю номер тел. человека,который сдает комнаты в частном секторе,с кондеем, санузлом, в общем с удобствами: 8918-456-89-74 Ашот, 300 р. было в прошлом году,в этом подороже немного,но сервис ,говорю сразу,стоит дороже,чем они берут,так что не пожалеешь..там и инфраструктура развита,и есть,где ночью потусить...а сами в этом году едем в Витязево,там небыли еще...удачи!!:))
Еду на море, куда посоветуете? Еду на море, по России. Куда лучше ехать? Геленджик, Анапа, Абхазия? Заранее спасибо)
Выбор места зависит от приоритетов: тихий семейный отдых, активная жизнь или красивые
подробнее...
Куда лучше съездить отдохнуть? В Анапу или Геленджик и почему?
Выбор курорта зависит от целей поездки. Анапа лучше подходит для семей с детьми: здесь 40 км
подробнее...
Правда ли, что в Анапе тина и водоросли постоянно?
Анапа это самое плохое место для отдыха....море конечно не весь год цветет....но плоский серый
подробнее...
Посоветуйте.Что лучше - Геленджик,Кабардинка или Дивноморск? Где берег лучше?
я была везде и скажу что лучше в Дивноморске т.к. там море открытое и чище, а в Геленджике и в
подробнее...
Где можно летом на море хорошо и недорого отдохнуть?
Для недорогого летнего отдыха на море в России оптимально выбирать побережье Азовского или Черного
подробнее...
А в Новороссийске пляжи нормальные? А в его окрестностях?
В самом городе, если честно, пляжи отвратительные! А вот в его окрестностях, это в Широкой Балке,
подробнее...
Где можно отдохнуть с палаткой в районе Геленджика или Анапы?
Не совету в в этом году планировать Утриш для палаточного отдыха! - там сейчас происходит форменная
подробнее...
Геленджик или Анапа? Куда поехать отдыхать в сентябре с женой и ребенком? Спасибо!
Для отдыха с ребенком в сентябре чаще рекомендуют Анапу, а именно пригороды Витязево или Джемете.
подробнее...
Куда лучше ехать отдыхать с детьми в сочи или геленджик???
Для отдыха с детьми в Сочи лучше выбирать пригороды, а не центр. Отличные варианты есть в Адлере и
подробнее...
Хотела поехать в Кабардинку. Теперь сомневаюсь. Что делать?
Кабардинка хорошее место. Конечно немного скучновато, ведь это просто курортный поселок. Зато рядом
подробнее...
Планирую на море, в конце мая. скажите пожалйуста, в районе Сочи где есть песчанный пляжи? Адлер, Туапсе? или ещё где-то
В районе Большого Сочи, включая Адлер, Лазаревское и Туапсе, естественных песчаных пляжей
подробнее...