что почитать женщине 40 лет



что читать сообщество жж

Автор Даша задал вопрос в разделе Литература

Какие книги читают женщины в 50 лет? и получил лучший ответ

Ответ от Diva Dii[гуру]
Женщинам в 40–50 лет близка глубокая психологическая проза и увлекательные исторические или детективные сюжеты. Из классики отлично подходят Джейн Эйр Шарлотты Бронте, Госпожа Бовари Гюстава Флобера или Королёк птичка певчая Решата Нури Гюнтекина. Стоит прочитать роман Все реки текут Нэнси Като о первой австралийской женщине-капитане, по которому в 90-х сняли запоминающийся мини-сериал. Из современных авторов прекрасны книги Дины Рубиной (Синдром Петрушки, Белая голубка Кордовы) и историческая проза вроде Роксоланы Павла Загребельного. Также читательницам нравятся циклы Бориса Акунина об Эрасте Фандорине и Пелагии. При выборе лучше всего отталкиваться от тех жанров и писателей, которые уже ценились до появления электронных книг.

Ответ от Ёергей Романенко[активный]
www. ladylib.net /genskiromani. php

Ответ от Cерж Жуков[мастер]
Книга рецептов.: )

Ответ от Їичкова Вера[гуру]
Романы Екатерины Вильмонт! Написаны с юмором, читаются легко и интересно!

Ответ от Ђатьяна "@"[гуру]
разные книги.. . я люблю детективы.. . женские романы- ovebook.narod.ru/foreign.htm

Ответ от Марина Маринина[гуру]
Накидайте всяких. Устинову там, Донцову, про любовь еще чего нибудь на первое время. А потом она вам сама скажет, что больше нравится и обновите библиотеку

Ответ от Николь[гуру]
Донцову накачайте- у нею интересные детективы

Ответ от Дора Комельблат[гуру]
Не знаю Вашу маму. Лично я : на английском, французском, немецком и лишь авторов-мужчин. Исключительно новинки. Всю муйню дамскую- в Спам.

Ответ от Лена Кравец[гуру]
Действительно сложный вопрос.. . Даже не знаю, что бы мне понравилось читать, будь мне 50 лет. Думаю, что классику. Овод, Письмо незнакомки, Американская трагедия. Попробуйте скачать Акунина "Азазель" если пойдет, то на ближайшие три месяца вопросом "что читать? " не будете задаваться) Женские романы как-то скучно.. . Расширяйте мамин кругозор) Я вот представить себе не могла, что "подсяду" на фантастику и фентези и тем не менее, мне все интересно и фентези и детективы и классика с фантастикой

Ответ от Вика Лиса[гуру]
моя мама любит читать братьев Стругацких.. .

Ответ от Loki smyq[гуру]
("Роксолана" Павел Загребельный) . ("Джейн Эйр" Шарлотта Бронте) . ("Королёк птичка певчая" Решат Нури Гюнтекин) . ("Госпожа Бовари" Гюстав Флобер) . Моя мама читала эти книги когда ей было примерно 40 - 45 лет.

Ответ от Борис Ржевский[гуру]
Есть такая книжная серия - "У камина". Качайте всё подряд. Есть жж-сообщество "Что читать? " - там задавались похожие вопросы и звучали подробные ответы.

Ответ от Јинша[гуру]
Так а что мама читала до появления этой техники? Были же у нее любимые жанры, писатели. Или она до покупки читалки книгу в руки не брала?) ) Вот от ее вкусов и отталкивайтесь.

Ответ от Надежда Бонина[гуру]
Смешно прямо. Расширяйте мамин кругозор! Я сама кому хочешь расширю, мне правда, уже 57. На новый 2014 получила в подарок эл. книгу, с тех пор не выпускаю из рук. Алексей Иванов, Эрик Сигал, Дина Рубина, Тамара Петкевич, Василий Аксенов, Александр Чудаков, Стругацкие (перечитано), Оскар Уйалд, Ю. Несбё. Вот несколько авторов, прочитанных в этом году.

Ответ от Stern.boom[гуру]
Причём тут возраст? От женщины зависит. Я читаю фантастику, приключения, ужасы и детективы. А у твоей мамы, возможно, совсем другой вкус.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Какие книги читают женщины в 50 лет?
спросили в Мода Блоггер
как стать fashion блоггером?
однозначного ответа нельзя дать.

во-первых, я считаю, что лучше заводить жж, а не дайри
подробнее...
спросили в Другое Блог
что такое блог
Блог, или интернет-дневник, это веб-сайт, основное содержимое которого регулярно обновляется новыми
подробнее...
спросили в Другое Блог
Что побуждает людей заводить блоги (интернет дневники)
Люди заводят блоги по нескольким основным причинам, которые часто пересекаются. Главная из них —
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

А Вы слышали про сайт "Школа уродов"?
посмотрела фото.
есть смешые, есть ужасные. есть стандартные, есть красивые.
в таком
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*