Автор Елена задал вопрос в разделе Сад-Огород
Собираюсь весной посадить розы на даче (я новичок) , можно их покупать в гипермаркетах? Оби Метро.. . и получил лучший ответ
Ответ от ?•М@рин@•?[гуру]
Покупать саженцы роз в гипермаркетах вроде Оби или Метро новичку вполне можно. Это хороший способ потренироваться в выращивании и подготовке к зимовке без больших финансовых потерь, если что-то пойдет не так. Однако нужно быть готовым к пересорту, который в крупных сетях встречается нередко. При выборе внимательно осматривайте растение. Берите только здоровые саженцы с набухшими почками. Не покупайте экземпляры с уже распустившимися листьями или зеленеющими ростками ранней весной, их очень тяжело сохранить до высадки в грунт. Проверьте упаковку: земля не должна быть сухой, а кора скукоженной. Лучше выбирать саженцы российского производства, так как импортные растения часто выгоняют на гормонах, и после высадки они могут быстро погибнуть. Если есть возможность, для первого опыта надежнее обратиться в специализированный питомник. Там ассортимент гораздо шире, можно получить грамотную консультацию по уходу и быть уверенным в качестве материала. Но и в гипермаркете можно найти свежие саженцы по адекватной цене, которые станут отличным стартом для начинающего дачника.
Я бы не советовал, с женой брата ходили покупать, в итоги в саду вместо роз подсолнухи))
Купите лучше в Ульяновском совхозе декоративного садоводства. И ассортимент на порядок больше и качество лучше.
ссылка
я в ОБИ в прошлом году покупала - нормально прижились и цвели
Про МЕТРО не скажу, а в ОБИ брал - нормально. Но всё же лучше брать в питомнике - там и консультацию грамотную дадут, и в случае чего примут рекламацию. Ну и ассортимент в большинстве питомников горааааздо больше любого гипер-супер...
Почти все свои розы я покупала в ОБИ по 99 руб весной, года 4 подряд ..
живы и радуют своей неприхотливостью !




Можно и в оби, но там обманывают с рацветкой, сортами.
Саженцы покупать можно где угодно, если выбирать их по правилам, есть определенные вещи которые надо проверить, они стандартные и довольно большой список какие требования к саженцам с открытой и закрытой корневой системой, чтобы убедиться что они не выбились из графика по сезону и не мертвые в принципе (и такие продают) . Это отдельная вещь, наберите в интернете как выбирать саженцы, ну конечно чтобы была страна производитель Россия, иностранные буйно цветущие в магазине или на химикатах и гормонах (по мере вымывания этих химикатов растение погибает) а саженцы которые долго везли или они долго стояли в магазине (сухая земля в пакете, скукоженная кора) - не жильцы. Ну и чтоб саженцы были без распустившихся листьев, если это ранней весны касается. Самое простое брать то чего много, по всей видимости свежепривезенное и не очень низкая цена, такие скорее всего хотя бы текущий год будут радовать.
рано не берите, вы их не сохраните в домашних условиях, или вымокнут, или высохнут, а берите сразу чтобы посадить в грунт
Уж лучше не пожалейте денег и времени и берите в солидных питомниках (УСДС или подмосковный питомник почпопокровных роз ) и фирмах (Подворье) где выращивают или продают хорошие розы знаменитых производителей !!
cкорее бы веснааааааа. хочу сажать
можно, я покупала и хорошо цвели, брала и с почками, сажала в высокие горшки и на окно, потом перевалка в клумбу, многие розы попались шикарные, начеренковала даже.
Моё мнение-можно! Все мои розы из ОБИ.
Зайдите сейчас на сайты поставщиков роз лучших питомников Европы, выберите, закажите, приходят розы в марте-апреле, я беру с открытой корневой системой (более мощные корни) и спокойно их додерживаю до мая, посадки. Посмотрите, помечтайте. Сайты Мира Увлечений, polkniga.ru, rusroza.ru, да много их! ОБИ это простые розы, без изыска.
Можно.. а почему бы и нет)) новичку подойдет!! Вот только в ОБИ сплошной пересорт.. т. к ушлые пожилые женщины (да и мужчин видела) из коробок за 300р итд вынимают саженец и меняют их в коробку за 99 р... и спокойненько идут на кассу.. вот как то так.. поэтому у нас и пересорт. В Метро такого не видела..
Их и в Ашане продают, вы даже не представляете сколько с ними гемороя. Все мои жены этим занимались и потом плюнули.
Красная роза, бутон завял, листики зелёные отпали! но из стебля начинают расти новые листики, что делать чтоб не завяли они?
Это предсмертная агония цветка. .
Если хотите его реанимировать:
Как вырастить розу
подробнее...
Что посадить на дачном участке в 10 соток?
Десять соток позволяют совместить сад, огород, цветник и зону отдыха, но начинать стоит с
подробнее...
Единомышленники, кто они?
Для меня - это все кто меня окружает! Собрались отдыхать на Селигер - нашлись единомышленники!
подробнее...
О посадках на даче. Помогите!!
Прежде чем решать, что и сколько сажать на даче, нарисуйте схему участка. Отметьте солнечные и
подробнее...
Ваши отзывы об интернет-магазине "Сады России" (он же "сад и огород").
Закзываю там уже 3ий год, но не семена, Семян у нас в магазинах полно, а также весной полно
подробнее...
Что выращивать на даче? (Новичкам) Что вы выращиваете?
Сначала проверьте кислотность почвы: растворите пробы грунта в дистиллированной воде, профильтруйте
подробнее...
Мой щенок (на даче )вчера задрал соседскую курицу. Сосед предложил или убить его, или посадить на цепь. Щенку 3 месяца.
В три месяца, когда курица и щенок оказываются на одной территории, малыш воспринимает птицу как
подробнее...
как сделать тоненькие блинчики без яиц? слышала что можно как то на минералке
1 стакана муки, 2 стакана минеральной воды, 50 г растительного масла, 1 ст ложка сахара, 1/3 чайной
подробнее...
Где лучше посадить гортензию?
Уход за гортензиями несложен и помимо обрезки мало отличается от ухода за другими кустарниками.
подробнее...
Как посадить ананас?
Сегодня ананас можно с лёгкостью вырастить в домашних условиях.
В домашних условиях
подробнее...
Купила тюльпаны в горшке, уже начинающие цвести, что с ними делать, после того как отцветут.
Уход за луковичными в горшках
(тюльпаны, гиацинты, нарциссы, мускари, крокусы и др. )
подробнее...