Автор Наталья савенко задал вопрос в разделе Сад-Огород
трава Чем посыпать землю ( дорожки) что б не росла трава. Соль не помогает. Пленку не подсунуть получается и получил лучший ответ
Ответ от Космея[гуру]
Если подложить пленку не получается, а соль не помогает, используйте специальные гербициды сплошного действия из садового магазина. Раствор нужно развести по инструкции и полить дорожки, что уничтожит траву на целый сезон. После высыхания сорняки легко убрать плоскорезом, а землю сверху присыпать песком или гравием, чтобы глиняная основа не превращалась в каток после дождей. Некоторые укладывают куски линолеума, но на мокрой поверхности он очень скользкий и травмоопасный. Регулярное сбривание травы плоскорезом оставляет утоптанные дорожки чистыми до первого дождя. В долгосрочной перспективе надежнее сделать твердое покрытие, например, залить бетонную дорожку с помощью специальной формы, которые продаются в строительных магазинах примерно за 600 рублей.
часто писать на дорожку
соль? это ж не останки призрака ДД
попробуй поискать в магазинах, там есть растворы, нужно развести и полить. помогает
Избавиться от корней
Солярка помогает. Или кирасин. Только потом ВООБЩЕ ничего расти не будет. Так что не передумай.
Раундап торнадо или им подобное
Как часто вы пользуетесь дорожками? Они на даче, где вы бываете по выходным, или возле дома? Что вообще из себя предсавляют дорожки - это хорошо утоптанная земля? А может быть она ещё сверху присыпана песком/гравием? Или вообще это стандартные каменные/бетонные/пластиковые плиты? Есть несколько вариантов развития событий. вар. 1. - просто укрыть чёрной плёнкой на пару недель ( и уехать в город) . За это время под плёнкой выгорает обычно всё до осени. вар. 2. - использовать контактный гербецид, или лучше системный, тот же раундап ( или что у вас есть в продаже) . НО... после их применения трава не растёт в месте обработки около сезона, однако выглядит это место мягко говоря, на фоне окружающей зелени - удручающе ( но всё можно исправить, если потом ( через 1-1.5 недели обработать землю той же тяпкой - убрав усохшую траву и присыпав сверху песочком/гравием) . вар. 3. - приобрести ( это дорого обычно) пластиковый ковровый газон, и поместить его на место ваших дорожек - красиво, всегда зелено, даже зимой, и главное - не скользко. Правда, если имеете свойство ползать по дорожкам с тачкой. то со временем на данном виде покрытия образуются полосы - вид портят ужасно.
Плиткой надо выложить раз и навсегда
Мы купили в ОБИ за 600 руб. специальную форму для дорожки. В инете есть видео, как сделать при помощи этой формы бетонную красивую дорожку. В следующем году и начнём по всем правилам.
мы много ходим и часто подстригаем, сплошная земля вытоптанная. плохо когда дожди, сплошной каток на глине
Много препаратов от сорняков. Купите и побрызгайте по инструции
Чем закрыть дорожки между грядками чтобы меньше там тяпать и копать?
Чтобы меньше полоть дорожки между грядками, выберите подходящий способ укрытия. Для основных
подробнее...
мучнистая роса на флоксах как эффективно и быстро избавиться. если можно случаи из собственной практики. спасибо
Эффективно и быстро не получится. Если болезнь уже поразила флоксы, то можно остановить только ее
подробнее...
Кто пользовался Торнадо или Раундап от сорняков , какие отзывы? и рекомендации по использоанию?
и Торнадо и Раундап использовала. против однолетних, щавля конского и одуванчиков хорошо работали,
подробнее...
Чем можно засыпать землю, чтобы на ней не росла трава? На даче нужен участок без травы.
Чтобы трава не росла, нужно полностью перекрыть ей доступ к солнечному свету. Для временного
подробнее...
Как правильно спланировать дачный участок?
Определиться с местом, где будет стоять дом. перед домом паркинг для машины или двух (гости тоже
подробнее...
В каких случаях НЕЛЬЗЯ использовать ЩЕБЕНЬ для мульчирования?
У меня сделана отсыпка в цветнлкой щебенкой, но под ней старый тонкий рубероид. не столько для
подробнее...
Где впервые появились оранжереи, и что в них выращивали?
ОРАНЖЕРЕЯ (франц. orangerie, от orange — апельсин) , помещение для выращивания и размножения
подробнее...
Помогите найти текст
В нескольких километрах от Михайловского, на высоком бугре, стоит Святогорский монастырь. Под
подробнее...