действующий чемпион по шахматам

Действующий чемпион мира по шахматам

Автор . задал вопрос в разделе Спорт

Кто из всех Чемпионов мира по шахматам так и остался непобежденным (ушел из жизни, будучи действующим Чемпионом мира)? и получил лучший ответ

Ответ от Alex ramos[гуру]
А. А. Алёхин))
alex ramos
(15736)
Интригуешь))Я задумался))

Ответ от Дмитрий Шейнкман[гуру]
А. А. Алёхин. Он умер во Франции в 1946 году.

Ответ от Петербурженка[гуру]
Роберт Фишер.

Ответ от сестрица аленушка[гуру]
касабланка

Ответ от Lagarta[гуру]
Матч с Х. Р. Капабланкой состоялся, как и было запланировано, в 1927 году в Буэнос-Айресе. Алехин выиграл 6 партий, 3 проиграл, 25 свёл вничью, став четвёртым чемпионом мира. Матч показал исключительное самообладание русского шахматиста, который до Буэнос-Айреса ни разу не выигрывал у гениального кубинца (а проигрывал ему трижды) . Вскоре после начала матча у Алехина началось воспаление надкостницы — чтобы не брать тайм-аута (а матч игрался без ограничения числа партий — до шести побед) Алехин потребовал у доктора удалить ему сразу несколько зубов. Боль стихла — и Алехин продолжил побеждать. В 34-м туре при счёте 5:3 партия была отложена в позиции, где Алехин имел преимущество в две пешки. На доигрывание Капабланка не явился, вместо этого прислав письмо, в котором объявлял о сдаче и поздравлял Алехина с победой.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Кто из всех Чемпионов мира по шахматам так и остался непобежденным (ушел из жизни, будучи действующим Чемпионом мира)?
спросили в Чемпионки
Между кем, Где и когда будет проходить матч на первенство мира по шахматам?
Матч на первенство мира ФИДЕ среди женщин между чемпионкой мира Хоу Ифань (Китай, 2578) и
подробнее...

А кто сейчас действующий чемпион мира по шахматам?
В мае 2012 года Вишванатан Ананд вновь отстоял звание чемпиона, выиграв матч в Москве у
спросили в Общество
Почему Россия самая лучшая в мире страна, а все остальные страны нам завидуют?
Россия это 17 млн 75тыс 400 кв. км или 11,46% (1/9) площади всей суши
Россия это 25 % мирового

Какие художественные фильмы о шахматах и шахматистах Вы можете назвать?
Только художественные и чисто шахматные фильмы:

Защита Лужина / The Luzhin Defenceподробнее...
Какими достижениями может гордиться Россия?
Россия – это 17 млн 75 тыс. 400 кв. км или 11.46%(1/9) площади всей суши.
Россия – это самая
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Про судьбу шахматиста Алехина был давным-давно художественный фильм! Скажите название?
Фильм называется "Белый снег России ", вот здесь ссылка на описание

Сценарий фильма по
спросили в Другое
Кто такая, чем прославилась (фото)?
Александра Константиновна Костенюк (23 апреля 1984, Пермь) — российская шахматистка, гроссмейстер
спросили в Политика Абазины
А Россия - великая страна?
Чем знаменита Россия? ребенку в школу надо...

Россия- это страна
спросили в Спорт
Стрельцов, Татушин, Огоньков. Те имена в пыли веков. А что троих объединяет? Фанаты, кто об этом знает?
По страницам уголовного дела.
На днях гостем редактора "Мира новостей" был чемпион мира по

А вы знаете кто такой Ботвинник?
в 1925 году, т. е. , в возрасте примерно 14 лет Михаил Ботвинник обставил тогда действующего
На каком месте Россия находится сегодня?
Если набрать в #yahrefs110135# ключевые слова: "Россия занимает место в мире" и посмотреть, что