для чего бог создал человека



Автор Голос Надежды задал вопрос в разделе Религия, Вера

Для чего Бог сотворил человека? Ответы принимаются только библейские. и получил лучший ответ

Ответ от Gimran[гуру]
Для чего Бог создал человека? В Библии есть прямой ответ на этот вопрос: «На сие самое и создал нас Бог» (2 Кор. 5:5). На что, на «сие самое» ? Первые 4 стиха разъясняют это:
«1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. 4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог» .
Т. е. Бог не создал человека для того, чтобы тот умирал, и с этим все кончалось. Творец задумал, чтобы человек разделил с Ним вечность, и Он даже приготовил для этого «жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный» . Для чего? Конечно же, для общения и совместной жизни: «1Кор. 1:9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего» ; «1Иоан. 1:6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине» ; «1Иоан. 1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом» .
Уже сейчас мы можем ответить на замысел Творца и иметь общение с Ним (а впоследствии иметь и «дом нерукотворенный, вечный») . Если нет этого общения сейчас, то его не будет и после смерти. Это не отвечает замыслу Творца. Он ждет каждого человека. Не пройдите мимо.
Источник: Библия

Ответ от Папуас некрещеный[гуру]
Чтобы плодились и размножались!

Ответ от Growler 🙂[гуру]
«И сказал Бог: сотворим чело­века по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они.. . над всею землею.. . И сотворил Бог челове­ка по образу Своему.. . мужчину и жен­щину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и раз­множайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... » (Быт. 1.26—28).

Ответ от Александр ревин[гуру]
К Чему этот цирк? Разве не 1 ответдэ должкн быть ?

Ответ от Maxabbat Mamedova[гуру]
3. Сотворение человека
(разобрать Быт. 2:3-25)

Вопрос: для чего Бог создал человека?

- для общения с Ним (Себе подобного Быт. 1:26)
- для управления землей (да владычествуют над миром, Быт. 1:26)
Вопрос: чем человек отличается от других творений?

- Бог сотворил человека особенным:
по своему подобию (разум, воля, любовь, способности)

- Весь мир был сотворен специально для человека.
Человек - это венец Божьего творения.
Вторая глава Бытие вся посвящена истории сотворения человека.

- Каким Бог сотворил человека?
святым и совершенным
со свободной волей
....
- Какое повеление дал Бог людям?
размножаться на Земле
управлять ею и всем, что на ней

Ответ от Stone[гуру]
Что бы жить в нем.

Ответ от *[гуру]
Да по приколу...

Ответ от Белый Барсик[гуру]
по-началу тупого охранника сада сотворили.. и по совместительству садовника. . видать ангелам в ломак стало охранять сад. . короче потом Бог увидел что Адам невесел голову повесил. . пришлось шурудить Еву из ребра. . после просмотра всех пар животных вместе с тупым Адамом.. видать образ женский искали. . а Адам хоть и туп был обезьяну не взял в помощники. . когда Ева получилась. . Бог смекнул что они могут и размножаться и наблюдал за ними. . типа сад был местный зверинец где людишки голыми бегали и веселили своим видом ангелов и ..типа пара стала работать по совместительству стриптизёрами

Ответ от Марина Ажермачева[гуру]
Откровение 4:11

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Для чего Бог сотворил человека? Ответы принимаются только библейские.

Из чего бог создал человека?
Когда первый человек, Адам, намеренно не повиновался Божьему указанию, Бог сказал ему: «В поте лица
подробнее...

Какой смысл жизни человека? Написать о смысле жизни человека? Для чего он создан на земле
Нда... Обычно такие вопросы начинают волновать человека в старости... ))

Если про смысл
подробнее...

Для чего Бог создал человека?
Этот вопрос сегодня задавали уже три раза.
И у каждого свой ответ.
Библия говорит, что
подробнее...

Для чего Господь создал ангелов?
ВОТ что написал пророк Даниил о своем видении небесной семьи ангелов: «Тысячи тысяч [ангелов]
подробнее...

Зачем (для чего) Бог создал человека ?
Почему Бог сотворил человека? Почему Ему необходимо было что бы человек был на небесах. на земле и
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Хадисы
Для чего Аллах создал нас?
Аллах создал нас для того, чтобы мы поклонялись Ему и не приобщали к Нему сотоварищей. Всевышний
подробнее...

Для Чего Бог...Создал Женщину?:)
С Добрым утром, Наташ! 🙂
Я думаю, Женщина была создана для Гармонии в Мире: )
Чтобы
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*