Автор Alexandr Antipov задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
Для чего люди женятся? и получил лучший ответ
Ответ от Nata[активный]
Люди женятся по самым разным причинам, и единого рецепта здесь не существует. Чаще всего в основе лежит желание быть рядом с любимым человеком, делить с ним повседневные радости и трудности, знать, что дома есть надежная поддержка и понимание. Для многих брак — это осознанный шаг к созданию общего быта и комфорта, где партнеры заботятся друг о друге. Кому-то важна официальная регистрация или духовное венчание как символ ответственности и серьезности намерений, а кто-то считает, что главный фактор — это взаимная любовь и уверенность в партнере, независимо от наличия штампа в паспорте. Мотивы всегда зависят от личных обстоятельств и ценностей, а не от пола: одни ищут родственную душу со схожими взглядами на жизнь, другие хотят создать семью и воспитывать детей. В конечном счете, крепкий союз строится на умении слышать друг друга и ежедневно выбирать быть вместе.
распписоваться не обязательно, многие живут и без штампа в паспорте, просто обвеньчавшись в церкве... главное любить друг друга и быть увереным в человеке, который рядом.. .
а мотивы не зависят от половой пренадлежности, они зависят от сложившихся обстоятельств!
По глупости.
По необходимости.
По страсти.
По привычке.
Чтобы не отстать от других.
По душе.
По любви.
Для любви. Но это редкость.
Для того, чтобы рядом всегда находился надился надежный друг, который о тебе заботится, помогает тебе, уделяет внимание и ты тоже делешь все, чтобы ему рядом с тобой было тепло и уютно.
чтоб не расставаться с друг другом...
чтобы потом развестись!
помутнение рассудка
по большой-большой любви. а для чего - наверное для чего-то общего.
женятся, чтобы дети были оформлены просто, без всяких документов об установлении отцовства (если родители не в браке) .
а в остальном мы и так прекрасно жили. а жили вместе, чтобы просыпаться и засыпать... любовь в общем!
Интересно мне самой. И как ни странно я тоже козерог и тоже не понимаю. Ведь много хорошего без женитьбы. Мне раньше хотелось в платье свадебном походить, а сейчас главное чтобы человек рядом с тобой был понимающим и разделял твом взгляды. Говорят, что после штампа в паспорте люди меняются, еще сюрпризы впереди. Это замужество придумали, а мы должны подстраиваться под обычаи.
Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена.
Супружество — это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново.
Брак — это лавина, которую юноша и девушка обрушивают себе на голову, потянувшись за цветком.
Для продолжения рода. Для того, чтобы вдвоем было проще идти по жизни.
Штамп не важен, важно другое - есть ли любовь, есть ли уважение друг к другу...
Для прописки в Москве
мужик женятся для того, чтобы потом погулять на стороне.
ну а женщины - чтобы потом погулять на стороне с мужиками!
Чтобы было кому жизнь испортить!
Женитьба это символ чесности и желания быть в месте, мотивы могут быть очень разные и они независят о пола, лиш от личности человека и его личных мотивоф на свадьбу.
Как показывает мой личный опыт нескольких браков :))
Мужчины женятся- потому что для многих из них приятнее жить с комфортом, чтобы жена готовила еду и так далее:) )
А женщины выходят замуж - потому что предложили:) )
...
А потом начинается такая "лихорадка" :))
...
А потом опять всё с начала:))
я не понимаю, сама разводится хочу.
Я думаю что каждый приследует свою цель!
Можешь и не жениться, кто запрещает? Тем более, что штамп действительно нужен не для брака, а для общественного мнения и для некоторой уверенности в будущем.
Люди, может, кто знает, чем сейчас занимается Александр Лойе?
1. Маршрут (ТВ-сериал) (2007)
Грозовые ворота (ТВ-сериал) (2006)
Next 3 (ТВ-сериал)
подробнее...
Девушки! Здесь есть такие, которые НИКОГДА не делали аборт и читает это УБИЙСТВОМ СВОЕГО РЕБЕНКА???
Как приятно осознавать, что не всё так плохо в нашем мире! Я раньше думала что сейчас (несмотря на
подробнее...
Живи и помни краткое сожержание. Пожалуйста перескажите повесть Валентина Распутина "Живи и помни", спасибо.
Случилось так, что в последний военный год в далекое село на Ангаре тайком с войны возвращается
подробнее...
Для чего скифы воздвигали курганы, если их было легко разграбить?
Курганом обычно принято называть надмогильную насыпь из земли или камня, чаще всего полушаровидной
подробнее...
Кто создал язык Аймара и для чего? ? Расскажите о народе Аймара??
Республика Боливия (Republica de Bolivia) это окруженная сушей страна, имеет богатую историю : она
подробнее...
Для чего была построена Девичья башня в Баку??
Девичья башня (азерб. Qız Qalası) — древняя крепостная постройка у прибрежной части
подробнее...
«Ум и дела твои бессмертны в памяти русских, но для чего пережила тебя любовь моя? » надпись на могиле, назовите поэта?
Место последнего упокоения Александра Грибоедова послужило началом создания на горе Мтацминда
подробнее...
Для чего живет человек? Нужно сочинение-рассуждение на эту тему.
“Представьте себе группу счастливых идиотов, занятых работой. Они таскают кирпичи в чистом поле.
подробнее...