Как остановить месячные если они долго идут
Автор Елена задал вопрос в разделе Болезни, Лекарства
Долго длятся месячные.. . Как остановить? и получил лучший ответ
Ответ от Анастасия[гуру]
При обильных постоянных выделениях, головокружении, мушках или потемнении в глазах при наклоне необходимо срочно обратиться к врачу из-за риска для жизни.
Если вы недавно начали принимать оральные контрацептивы, организм адаптируется. В первые месяцы возможны прорывные кровотечения или скудные темные выделения, что бывает нормой.
Никогда не принимайте для обезболивания аспирин и ибупрофен, так как они разжижают кровь и усиливают кровотечение.
Иногда для остановки кровотечения советуют Викасол в таблетках курсом до 3 дней. Однако рекомендация пить его по 4 таблетки 4 раза в день опасна, так как это многократно превышает максимальную суточную дозу. Любые препараты и их схему приема должен назначать только врач.
отвар крапивы, тысячелистника
девонька, СРОЧНО к врачу.... вы же истечёте кровью, вас потом спасать придётся.... никаких не могу, СРОЧНО!!! вы рискуете своей жизнью.... голова кружиться? в глазах "мушки" не летают ещё?...когда наклоняетесь, не темнеет в глазах?...
Купите срочно в аптеке траву пастушьей сумки, заварите её, как там написано и выпейте сразу стакан, а потом так, как там написано в аннотации.
тысячелистник кровоостанавливающий.
Вам эти противозачаточные не подходят. Прекратите их пить. Посмотрите, что там в инструкции к этим таблеткам написано о побочных действиях, может там найдете ответ на свой вопрос
думаю останавливать месячные самостоятельно надо, это не пойдет на пользу. может быть, стоит прекратить пить таблетки. ешь продукты с железом, чтоб восполнить дефицит из -за потери крови.
а принимаете ли вы гормоны сейчас?? ? первый ли это прием или продолжение гормонотерапии?? ? -это важно ибо- при первичном приеме ( самый 1 раз-особенно если это моногормоны типа нон-овлон) организм в "шоковом состоянии" от такой перестановки и даже в инструкции сказанно- возможны кровотечения.. . 2-не принимайте от болей аспирин и ибупрофен ( ибум) -они разжижают кровь
Все п/зачат. -это гормоны, поэтому возможно, принимаете ндавно, организм приспосабливается и привыкает. Ничего страшного
Для того, чтобы кровотечение немного приостановить, купите " ВИКАСОЛ" таблетки, они недорогие, 4тб. 4 раза в день в течении 3х дней! ОБЯЗАТЕЛЬНО, Точно поможет! Проверено !
Удачи Вам !..И не волнуйтесь, прежде времени )...
Если выделений немного, они темные - то это нормальное явление в первые месяцы приема ОК. Возможны так же прорывные кровотечения.
Если обильные постоянные выделения - срочно к врачу, не откладывайте!
уж не влнуйтесь ничего страшного нет
Врач который учит предохраняться таким не гуманным средством как противозачаточные таблетки, вообще звания этого не достоин, это влияет и на гармоны и на микрофлору всех половых органов...
По большому счету, очень, также зависит и от Наших личных физиологических особенностей, т. к. хоть мы все и очень похожи, но у каждого организм особенный.
Все, что нужно знать об этом пикантном моменте, развернуто и со всеми нюансами, можете тут почитать ссылка
Здравствуйте, мне 13 лет. У меня уже 3 месяца не идут месячные. Что мне делать?
В 13 лет менструальный цикл только устанавливается, поэтому задержки бывают часто. Однако
подробнее...