рождество курсы для беременных
Автор Ёливочная коровка задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Нужно ли посещать школу молодых мам беременным? на каком сроке уже нужно начинать посещение? и получил лучший ответ
Ответ от Алёна Кипелова[гуру]
Посещение школы молодых мам помогает освоить дыхательные и гимнастические практики, а также сформировать правильный психологический настрой на роды. Начинать занятия оптимально с шестнадцатой недели или четвертого месяца. К этому сроку обычно проходит токсикоз, а физическая нагрузка становится наиболее безопасной. Хорошие программы состоят из двенадцати-шестнадцати встреч, что позволяет постепенно погрузиться в тему и задать вопросы ведущей. При выборе стоит обратить внимание на проверенные центры, например, курсы подготовки к родам Драгоценность, где сочетают физическую подготовку и естественный подход к материнству. Общение с другими будущими мамами в группе также станет отличной поддержкой.
Если первый ребенок - надо!
нужно, на начальных сроках. гораздо легче рожать будет
Я не посещала и сейчас хочу второго ребёнка, и тоже посещать не буду--- когда родишь всё вылетит из головы, а сердце подскажет--- материнский инстинкт это называется!
обязательно
особнно если не было опыта тренировки на младших братьях-сестрах
да и для течения родов инфо не помешает
дыханию там учат опять таки
Я ходила. Просто от скуки, хотя и много полезного узнала. С 16 неделек можно или раньше, если вас не мучает токсикоз. Но лучше после 16, т. к. там же физ. занятия. В Москве не знаю адресов, ходила в Зеленограде.
Еслиб у меня была возможность - я бы посещала. Мне вот совсем некогда, всё время работаю, а меня не отпускают с работы ради таких вещей, а оч. хочется.
у нас этов роддоме посещять желательно можно узнать много нового и полезного, а да еще мне дикрет не закрывают без прохождения школы
Я думаю, что нужно посещать такие школы, там много интересного и нужного, особенно если 1-й ребенок, там учат какую гимнастику делать, когда ходиш беременной, а в дальнейшем как заботиться о новорожденных. Это полезно. А идти в школу молодых мам нужно я думаю на месяце 4.
С первым я не посещала, но много читала, и разную гимнастику и дыхательные упражнения сама изучала. родила хорошо. сейчас со вторым может весной попробую сходить, будет что-то дельное, продожу, если нет - брошу....
ой, все это бестолку, ..только испугаешься
Если есть желание и время, то можно и посетить такие занятия. Я с первым не посещала, все само собой пришло (материнский инстинкт). Со вторым ходила пару раз, но ничего нового для себя не вынесла. Все приходит с опытом, а там одни шаблоны
Я ходила на занятия для беременных после того как ушла в декрет, т. е. после 30 недель, до этого я работала. Бывают такие школы при роддомах у нас была в ЖК.
Но ходить или нет, решать вам.
если только пузами померятся с девчонками... больше никакого толку от них нет... наши мамы и бабушки нам больше расскажут и понятней что и как...
я хотела, но не посещала-все прошло хорошо. но я много читала в инете. но амая важная информация была от врача и акушерки-в роддоме уже!
Я считаю что надо ходить. Сама ходила в обе беременности. Если Бог даст третью - еще раз пойду.
Хорошие курсы это даже не знания, которые при желании можно найти в книгах или в инете, хорошие курсы - это правильный НАСТРОЙ на роды. Такой настрой, при котором рожается легче. Сами врачи говорят, что женщины после курсов рожают лучше.
И именно по этой причине я "за" полноценные курсы - занятий 12-16 1-2 раза в месяц. Т.е. месяца 3 правильного настроя, общения с такими же беременными + ведущие еще и индивидуально отвечают на вопросы беременных. И если ведущая хорошая, ее ответы будут интереснее и полезнее, чем ответы на Ответах 🙂
Если курсы рядом с домом, возможно потом с этими беременными из группы и растить детей вместе будете.
Порекомендовать в Москве... В Москве есть замечательные курсы - Волшебный ребенок. http://www.magichild.ru/ Но они на Проспекте Вернадского и в Беляево. Тем кто рядом - повезло. Мне было далеко, так что я только завидую тем, кто через них прошел. Знаю несколько человек и со всеми очень интересно поговорить. Прививают там какую-то правильную "мамскую" культуру. И это не только курсы беременных, но и вообще мамско-детский клуб
Есть аналогичный семейный клуб Рождество - [ссылка появится после проверки модератором] По закону подлости тоже примерно в тех же краях - около Спортивной. Но есть филиал и на площад Ильича.
Есть школа Островской. (кажется это о ней: http://www.akusherstvo.ru/centre.php?id=202)
Наверное есть курсы при центре Садовой (http://www.center-akusherstva.ru/), но точно не знаю. Сам центр не плохой, но это все же медицинский центр, а не семейный клуб
Это основное, что на слуху. Есть еще сходной направленности (типа семейных клубов) Рожана и Драгоценность, в них ходить не стоит.
Есть крупный центр с кучей филиалов по Москве - Стихиаль. По-моему это не семейный клуб, а некое сообщество роддомовских акушерок, которые и читают лекции по всей Москве. Можно в разные дни ходить в разные места и присоединиться к посещению в любой момент (в других местах - только с началом очередной группы). Подозреваю что там получишь больше знаний, но меньше настроя. Зато там значительное внимание уделяется гимнастике.
Вообще во многих местах есть вводные занятия, и мне кажется есть смысл на них сходить и тогда определиться, что будет ближе по духу. Выбирая свои курсы, я была на вводных занятиях у двух ведущих на одних курсах, и еще на других. Т.е. выбрала не только курсы, но и ведущую, поскольку у каждой свой способ подачи информации.
А еще есть много мелких курсов - при ЖК, при роддомах, при семейных центрах. Об их наличии надо узнавать в своем районе. Может в соседнем доме есть такие курсы, просто вы не интересовались и не в курсе. Но когда ребенка понадобится водить на занятия, о центрах все равно придется узнавать. Можно начать уже сейчас 🙂
А ходить, на мой взгляд, надо тогда когда удобно ходить. Я в первую беременность ходила с 12й недели, курсы были недалеко от работы. К декрету я их уже закончила. При этом большинство курсов разрешают, чтобы закончившие их пришли бесплатно на повторные лекции поближе к родам - поднабраться нового настроя или освежить информацию в памяти. Или просто пообщаться с ведущими курсов.
Я в обе беременности последние разы заезжала на курсы меньше чем за неделю до родов. Так интересно смотреть на группу 4-5 месячных (большинство ходит с этого срока) с высоты своих 39 недель :)) Думать сколько у них еще впереди приятных волнений..
А помню как на сроке в 5 месяцев с завистью смотрела на приходящих в гости на занятия "совсем пузатых" 🙂 Какими они были умными, счастливыми и им было уже "совсем вот-вот" :)) А на следующее занятие ведущая говорила "она родила".. и такая зависть! Вот она уже, а нам еще плыть и плыть :))
Неее... это классные воспоминания...и ведущие у меня были классные :)) я бы к ним и без беременности на занятия сходила 🙂
ya vot tolko chto zapisalas, y nas, v Izraile, s 28 nedeli
Курсы для беременных
Мы с мужем ходили на курсы, только вчера закончили. Нам очень понравилось, курсы "Жемчужинка". Там
подробнее...
Курсы для беременных в Волгограде.
Набери в интернете: "Семья Калмыковых". Далее, думаю, можно узнать и про Волгоград
Вот
подробнее...
у кого есть видео курсы по монтажу кондиционеров?
Доброго времени суток.
Хочу подсказать, что установка кондеев требует лицензии. Если вы хотите
подробнее...
Что подарить папе на 23 февр? кРОМЕ ВСЯКИХ ПЕН ДЛЯ БРИТЬЯ ГЕЛЕВ ДЛЯ ДУША, дезодорантов, одеколонов, ручек, рубашек, тапо
Список подарков к 23 февраля
Если он:
Любит поесть:
- Вкусный завтрак,
подробнее...
помогите найти руководство пользователя для жидкости для удаления накипи DeLonghi EcoDecalk
А самому трудно погуглить? Вообще я чищу лимонной кислотой. Так намного дешевле.
СОСТАВ: более
подробнее...
какую швейную машинку выбрать для кожи Посоветуйте швейную машинку по коже для толстых и средних материалов...
професиональную
ZOJE ZJ2628 Одноигольная швейная машина для тяжелых тканей, кожи, челночного
подробнее...
где можно купить аккумулятор для шуруповёрта skil? желательно с доставкой по регионам.
Аккумуляторы для шуруповертов, аккумулятор шуруповерт дрель, аккумуляторы SKIL, Hitachi, bosh,
подробнее...
Есть ли термос для еды и чая одновременно ?
Да, есть.
Комплектация набора из 2 термосов: с контейнерами для еды и для чая
Термос для
подробнее...
Нужно ли покупать Blu-Ray плеер с поддержкой 3D для 3D телевизора?
Обычный Blu-Ray не будет воспроизводить диски в формате 3D, поэтому надо приобретать плеер именно с
подробнее...
какой выбрать пылесос без мешка для сбора были?
Пылесосы с циклонным фильтром. Воздушный поток с пылью закручивается в вихревой поток, пыль оседает
подробнее...