Драцена можно ли держать дома приметы
Автор Золотая задал вопрос в разделе Комнатные растения
правда ли то что пальма драцена является ядовитым растением и ее нельзя держать в доме? и получил лучший ответ
Ответ от Ђатьяна Шевченко[активный]
Драцена не является ядовитым растением, поэтому ее смело можно держать дома. Это безопасный комнатный цветок, который не выделяет вредных веществ в воздух и не представляет угрозы для людей. Употреблять ее в пищу не стоит, как и любое другое растение, но случайное прикосновение или даже жевание листа домашним питомцем не приведет к отравлению, что подтверждается многолетним опытом многих цветоводов. Что касается народных примет, драцена считается очень благоприятным растением. Ее часто называют деревом счастья или драконовым деревом. Считается, что она приносит в дом удачу, процветание и финансовое благополучие. Также существует примета, что драцена помогает укрепить семейные узы, гармонизировать отношения между близкими и придать домочадцам бодрость духа и уверенность в себе. Держать ее в доме не только безопасно, но и полезно для создания хорошей атмосферы.
Первый раз слышу.
Ядовитые: диффенбахия, олеандр, монстера.
Нет драцена не ядовита, в доме держать можно, это растение потому и комнатное
И как же люди держат? И продают в магазинах? У меня есть и драцена, и кордиллина - Васька её обожает жевать. Значит, не ядовитая.
насчет драце первый раз слышу, а вот диффенбахию лучше не держать
Мой кот драцену обгрыз и жив-здоров, чего и вам желаю.
Драцена не ядовита. Так же как и монстера. А вот диффенбахия ЯДОВИТА.
У меня их - 6 штук, и олеандр - ядовитый сок, и молочаи--3 шт, и монстера есть, но мы их не жуем, цветами занимаюсь только я, руки после обрезки мою, никогда никаких проблем, связанных с ядовитостью молочаев и олеандров не было, а об ядовитости драцены и говорить нечего, они драконовыми деревьями совсем не из-за ядовитости называются! Насчет ядовитости, кстати, с олеандрами вряд -ли кто сравнится - у него даже сухие листья ядовиты, но все дело в том, как этим ядом отравиться - только пожевав - ни одно из животных, живущих в нашем дворе ( ни кошки - их трое, ни собаки -две ) , никогда не пыталось ни обгладывать олеандры, ни пожевать осыпавшиеся листья ( а такое иногда случается, я имею ввиду листья на земле ) , хотя они все лето стоят посреди двора. Другое дело-дети : ароматы ванили ( олеанра) могут привлечь малых детей. Ну а драцена? Да ей просто нечем заинтересовать их, к тому же, ядовитого в ней ничего нет !
драцена - не пальма и не ядовита
вы перепутали драцену, видимо, с диффенбахией
нет, конечно она не ядовита!!
а какая вам разница, вы ее есть будете? большая половина растений-экзотов ядовиты или имеют токсичный сок, ну и что?... а если вас интересует ядовитые выделения в атмосферу, то это ерунда, вред растение человеку приносит только если индивидуальная непереносимость пыльцы того или иного растения... держать в доме можно любое растение... ну и читать тоже нужно, а не в приметы верить..
Могу дать ссылку на видео где мой кот жрет драцену
Можно ли держать кактусы в квартире или спать в той комнате, где они находятся?
Может и нельзя, но у меня такая большая коллекция цветов в спальне, сплю там же. Они мне не мешают,
подробнее...