Автор Калибри задал вопрос в разделе Прочие дела домашние
"Дурная башка-ногам покоя не даёт! " А у Вас были подобные ситуации когда из-за своей глупости, потом приходилось и получил лучший ответ
Ответ от Алена[гуру]
Поговорка «дурная башка ногам покоя не дает» отлично описывает ситуации, когда забывчивость или отсутствие планирования приводят к лишней физической активности. Жизненные примеры ярко это подтверждают. Можно опоздать на поезд в Одессу всего на пять минут из-за пробки, затем безуспешно пытаться догнать его на шоссе, потом два часа ждать электричку обратно в Киев и только после этого добираться на автовокзал на маршрутке. Другой вариант: потратить целый день, чтобы дважды съездить из Тюмени в Тобольск и обратно, преодолевая 250 километров в одну сторону, просто потому что не захотелось подождать десять минут ради одной важной бумажки. Бывает и проще: не проверить время записи и прийти к врачу на день раньше. Во всех этих случаях минимальная внимательность дома сэкономила бы часы бессмысленных метаний и потраченных нервов.
конечно было, Но ведь на ошибках учаться!!!
бывало))))
Да! Улётная история. Попали с мужем в пробку, на 5 мин. опоздали на поезд в Одессу. Посмотрели расписание у него остановка пол часа под Киевом. Решили доганять, очень уж обидно было. Опять попали в прбку но шоссе - не догнали. Потом 2 часа ждали проходящую электричку, чтоб вернуться в Киев. Потм пилили на автовокзал на маршрутку, ею и уехали спокойно.
бывало, но сейчас такого нету.
Бывает всякое.
Да бывало ...Когда в долг деньги давала...
У некторых дурная голова (которая не позволяет найти девчёнку) ещё и рукам работы добавляет 🙂
Я однажды два раза за сутки сьездила в Тобольск из Тюмени (250 км) из за одной бумажки, которую не соизволила подождать 10 мин.
Но я в таких случаях говорю - "Бешанному доберману семь верст - не крюк".
ой-ё!было и не раз! теперь перед каждым шагом думаю)))
Конечно! Не проверила назначенное время и пришла к врачу на день раньше, например. Что стоило ещё дома уточнить?
Было, было ))
Никто не идеален !! Было!!
Напишите М. Сервантес "Дон Кихот" очень краткий пересказ, пожалуйста! Заранее спасибо))
Небогатый испанский идальго начитался рыцарских романов и малость на этом вопросе свихнулся.
подробнее...