Автор Иван иванов задал вопрос в разделе Религия, Вера
Срочно !Что ждет нас после смерти. Есть ли душа у человека? И сколько душ на том свете? и получил лучший ответ
Ответ от Дже ни[мастер]
Вопрос о душе и жизни после смерти имеет несколько трактовок. Согласно библейской традиции, душа — это не отдельная бессмертная часть, а сам человек как живое существо. С физической смертью жизнь прекращается, подобно сну, но есть надежда на будущее воскресение на преображенной Земле. Другие учения рассматривают душу как частицу чистого сознания, которая после смерти тела перемещается в новое воплощение без прошлых воспоминаний, поскольку память связана с мозгом. Что касается количества душ и места на том свете, понятия физического пространства к духовному миру неприменимы. Вселенские масштабы неизмеримы, поэтому места хватит всем. Согласно некоторым взглядам, одновременно воплощается лишь часть душ, а остальные пребывают вне физического мира, ожидая своего часа.
И что тут такого срочного? Пока ты здесь, этот вопрос не является для теб критичным, а когда окажешься там.. . Что ж, есть веское мнение, что "там" никаких вопросов не будет вовсе. 🙂
Предлагаю заполнить свое сознание: бытовыми проблемами, заботой о близких, себе, удовольствиями (в самом хорошем смысле) . А эти, религиозно-мистичные дела, полезнее было бы оставить, как отягощающие само существование.
А что так СРОЧНО? помирать собрались?
Начни ходить в Церковь,молись дома,в Церкви на Богослужениях.
Делай больше добра окружающим.
Это всё защитывается. Не греши. Делай много добра.
Например: Читай за кого нибудь 1 час молитв каждый день,Это очень хорошо защитываться будет
места всем хватит.. не переживай
"Пределы Небес неизмеримы и совершенно неведомы. Слишком малые и ограниченные человеческие умы не способны здесь ни на что, кроме совершенно необоснованных спекуляций, что никак не способствуют прояснению вопроса. Взгляните на небо в ясную звездную ночь и постарайтесь осознать, что во всём множестве тысяч солнц и созвездий, видимых невооруженным глазом человека, и в десятках миллионов, открываемых при помощи современных телескопов, видятся физические проявления стольких же миллионов мыслящих существований; при этом взору открываются лишь те существования, которые воплощены. Но воплощается только одна седьмая всех проявлений. Шесть седьмых пребывают вне воплощения, ожидая своей очереди проявиться и воздерживаясь от инкарнации, пока, после поворота великого колеса, не наступят лучшие, более подходящие условия. "
У меня на этот счет 2 предположения:
1. Существует только тело и мозг (собственно мы и есть мозг) , когда мозг умирает мы умираем вместе с ним и все исчезает.
2. Другой вариант что есть что то большее чем тело и мозг, какая то частица которая выходит из мертвого тела и перемещается в новое тело. При этом память не сохраняется, потому что она хранится в мозговых клетках, а эта частица представляет собой просто чистое сознание без мыслей и это есть настоящие мы.
Как то так.
то что приобрел при жизни.
Душа -это сам человек, когда он умирает значит умирает и душа. Смерть можно сравнить со сном. Умершие не попадают в ад или в рай, потому что ада нет, а рай будет на земле в будущем и там будут жить живые люди. У умерших есть надежда на воскресение в раю на земле.
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (общая могила человечества) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" Экклезиаст 9:10.
Нет там ничего! Последнее, что чувствует тело, это блаженство и свет ...) Наверное это душа возносится к свету !
Я уже это объяснял. Где раньше были? Всё уже объяснено.
Понятие места и количества, это от неполноценности восприятия. Да наша планета может вместить ограниченное количество людей. Но это количество настолько ничтожно во вселенских масштабах, что даже да всю историю человечества не родилось столько людей, чтобы им можно было заполнить видимый нами сектор вселенной. Так что успокойся, места хватит всем, и в Раю и в Геене огненной.
Если человек после смерти попадает в рай, а в раю, как мы знаем "ВСЕ ДОЗВОЛЕНО", зачем жить в раю?
ЧТО ТАКОЕ РАЙ?
Жил-был один монах. И в течение большей части своей жизни он пытался выяснить,
подробнее...
Куда уходит душа человека после смерти?
Куда уходит душа после смерти — вопрос с разными толкованиями. В христианстве дух человека вечен.
подробнее...
зачем дьяволу души?
Дьявол забирает душу человека после смерти последнего, а точнее после выполнения договора. Значит,
подробнее...
Я очень хочу знать куда попадает человек после смерти?. уществует множество версий.
Вопрос о том, куда попадает человек после смерти, остается великой загадкой, имеющей несколько
подробнее...
есть ли ад или рай? Куда попадает человек после смерти?
В разных традициях вопрос о том, куда попадает человек после смерти, решается по-разному. В
подробнее...
А собаки в Рай попадают? Что с их душами происходит после смерти?
они получают свою порцию счастья - здесь. Понятно, что Христос умер не за собак и кошек. а Рай -
подробнее...
Куда девается душа животных после смерти?
Вопрос о том, куда девается душа животных после смерти, зависит от мировоззрения. В библейской
подробнее...
Данте Алигьери "Божественная комедия". в чем смысл произведения?
Смысл «Божественной комедии» Данте Алигьери многогранен. В буквальном понимании это путешествие
подробнее...
главная мысль поемы данте божественная комедия?
Поэма «Божественная комедия» - вершина творчества известного итальянского поэта, основоположника
подробнее...
анализ стиха Заболоцкого "Одинокий дуб"
ЗАБОЛОЦКИЙ. Стихотворение «Одинокий дуб». В первом четверостишье, описывающем неприглядный внешний
подробнее...