Автор Пользователь удален задал вопрос в разделе Философия, Непознанное
что вы думаете о жизни после смерти? и получил лучший ответ
Ответ от Paul Bonda[гуру]
Вопрос жизни после смерти вызывает споры. Материалисты считают, что со смертью тела сознание угасает. Однако исследования клинической смерти дают иную картину. Кардиолог Пим ван Ломмель тридцать пять лет изучал таких пациентов: люди без мозговой активности наблюдали за врачами со стороны и точно воспроизводили их разговоры.
Американский врач Джордж Ритчи, описывая возвращение из завтра, делится схожим опытом: ясность ума, память о детстве и чувство единства с миром.
Верующие говорят о бессмертии души, а сторонники реинкарнации — о перерождении. Ответа нет, но сотни свидетельств указывают, что сознание способно существовать вне тела.
Ответ самой Кассандры: "Зачем Вам правду знать, коль нету силы на правду повлиять? "
Жизнь после смерти существует. Доказано уже давным давно. Называется реинкарнация. Ты умрешь потом проснешся но уже проснешся не в своем теле а какое ты тело выбирешь такое оно и будет. Есть склад тел из каких нибудь тонких миров. Вот ты выбираешь и решаешь где тебе жить и в коком теле ты будешь находится.
Я не верю в жизнь после смерти. Если принять закон физики, что материя - это вещество и поле, то понятно, что при смерти нашего тела разрушается не только вещество его, но и всё, что связано с его энергетической оболочкой. Раньше, в молодости, верила, да и сейчас хотелсь бы вирить, только понимаешь, что всё это - самообман. Блажен, кто верует, легко ему на свете! А сейчас я предпочитаю не верить, а ЗНАТЬ.
это не то о чём следует думать.. . нет там ничего! Живите сейчас, живите хорошо, думайте о близких, о будущем своих детей.
смерти нет - мы часть вселенского разума - все мы боги.
боюсь, что я снова (?) все забуду, и начнется новая жизнь
Мне приятнее думать о жизни до смерти.
Жизни-нет. Существование-есть. Личности нет, сущность остается.Была. Вернулась.
Жизнь за гробом, жизнь будущего века, облечена тайной, и все попытки нашего разума понять смерть и проникнуть в ее царство остаются тщетными. Одни лишь крылья веры помогают нам возноситься к этим недоступным границам и один лишь духовный опыт дает возможность говорить о загробной жизни, но и то лишь "гадательно, и как бы сквозь тусклое стекло". Распахнуть дверь в эту область может только сама смерть. Откровение о жизни за гробом дается иным из нас еще здесь на земле, но мало кому удается поведать об этом другим. Однако душа наша жаждет этого откровения и не может примириться со смертью, понимаемой только как окончание жизни.Бессмертие души, существование духовного мира и загробной жизни - это тема религиозная. Христианство всегда знало и учило, что человек больше чем простое сочетание химических элементов, что кроме тела он имеет душу, которая в момент смерти не умирает, а продолжает жить и развиваться в новых условиях.
она есть
Да что не думай, всё только домыслы без доказательств!! ! То что закончится слепое блудилово по планетке-это точно!
думаю что она есть
если больной только вышел из комы и его спросить -что ты видел на том свете,что он раскажет.
Странно, что вы связываете кому с "тем светом". Кома - тяжелое критическое состояние, но это
подробнее...