Автор Дре задал вопрос в разделе Сервис, Обслуживание, Тюнинг
Где страшнее ездить новичку? По городу или по трассе? Мне по городу легче - движенее медленное... и получил лучший ответ
Ответ от Диана[гуру]
Для новичка езда по трассе часто оказывается проще, чем в городе, несмотря на высокие скорости. На трассе предсказуемое движение, меньше знаков и светофоров, а также можно спокойно держаться правой полосы. Это идеальное место, чтобы приручить руки и почувствовать физику автомобиля. Главное правило для начала: не закрывайте окно до конца и не включайте музыку, чтобы слышать дорогу и работу мотора. Однако полностью игнорировать город нельзя. Именно там приходит понимание ритма потока и умение чувствовать соседние машины, на что уходит около трех лет ежедневной практики. Начинайте с коротких поездок по знакомым маршрутам вдали от часа пик. Не бойтесь своего страха: для окружающих гораздо опаснее самоуверенный новичок, чем осторожный. Сначала осваивайте базу на трассе, а затем закрепляйте навыки в спокойном городском режиме.
По городу.
За то окружающим страшнее...
За городом днем легче, Московский регион в субботу летом в это понятие не входит.
По трассе бывает и опытному страшно
Новичок страшнее на трассе, где 2-3 полосы в одну сторону, с разделителем.
Вопрос надо ставить не о страхе, а о сложности.
Если страшно, то вообще не стоит садиться за руль,
тогда стоит выбрать себе другую работу.
что по городу, что по трассе езди медленнее, везде будет удобство
а лихачей, везде хватает...
По этому и легче, что ума нет.
Страшнее там, где дорога незнакомая. Для новичка неплохо бы сначала покататься по знакомому маршруту, лучше - по городу, но не в час пик. А вообще - это хорошо, когда новичку страшно. Для окружающих более опасен новичок бесстрашный и самоуверенный))
Новичку надо сначала к городу привыкнуть, по трассе несложно ездить, только скорость соблюдать, на трассе нет столько знаков. как в городе понатыкано, тренируйся в городе
после московского хаоса, наверное, нигде.
Смотря по какому городу и по какой трассе.
На трассе ты можешь забиться в правую полосу и тащиться. Вопрос в другом. Чему тебя это научит?
Глаза боятся - руки делают. Отсюда вывод - надо сперва руки приручить. Что бы глаза не участвовали в руководстве руками. Тогда и физика процесса будет прозрачна и страхи и уйдут в небытие.
Обстановку на дороге надо осязать на уровне подсознания. Помощником в основном тут таки СЛУХ.
Посему рекомендуется в первое время не закрывать окно до конца и ессесно никакой музыки в салоне!
Для освоения автомобиля и приручения рук таки хороша трасса. После этого уже приручаете глаза и это уже город. Не большой и знакомый.
Что касательно Москвы и иже с ним. Ничего сложного - те же полоса справа и полоса слева. Плюс - ПОТОК! Если сможете уловить РИТМ потока - Вы - в теме!
Плюс - ФИЗИКА! Чувствовать надо не только себя, свой автомобиль, но ТС вокруг себя. Именно - ЧУВСТВОВАТЬ! Это - придёт со временем. Через три года ежедневных тренировок.
по городу сложнее мне было лично.
В Гонконге в часыпик
Ваз 2193 карбюратор- После определённого пробега по трассе, двигатель работает с перебоями,что это может быть?
Возможно, что подносился шток топливного насоса, при этом снизилась его производительность. Вгороде
подробнее...
Вопрос по автомобилям Tesla, слышал что на стационарных станциях, зарядить полную батарейку на 400км стоит примерно 70р
Электромобиль конечно здорово. Попробуем представить поездку на нём у нас сейчас. На улице минус
подробнее...
Кто ездил по трассе М-4 от Москвы до Ростова-на-Дону - подскажите, где по дороге можно вкусно и безопасно покушать?
Да пачти на каждом километре. Смотри у какого кафе стоит больше дальнобойщиков - там и тормози.
подробнее...
Могу ли я учиться ездить в своей машине (без прав) если рядом человек с правами ?
итак вводные данные.
ТС, с опознавательным знаком "У", то бишь Учебный автомобиль.
подробнее...
можно ли поставить по закону ксенон на десятку с фарами-линзами?
по закону нет, а вот купить сертифицированные для этого противотуманки можно. только вот наши
подробнее...
Кто-нибудь ездил по трассе Москва-Казань?
Супер вопрос.. Ну если ты едешь на обычной машине то даже если они есть, то до вас нет никому дела.
подробнее...
какой велик по прямой дороге быстрее??? скоростной или трассовый???
Скоростной велосипедист разовьёт на трассе бОльшую скорость на разделочном велосипеде, надев
подробнее...
Штрав за езду летом на зимних шинах
Регламент и штрафы за зимнюю резину 2014-2015
Итак, регламент Таможенного союза принесет
подробнее...
Сколько по времени ехать с Владикавказа до Тбилиси на машине?
Длина пути: 203 км;
Время пути, смотря как ехать.. .~ 3 часа:
подробнее...
Любите ли вы гулять по городу?
Прогулки по городу помогают перезагрузиться. Многие любят спонтанно бродить без цели, открывая
подробнее...
В чём разница(для езды) между пятиступенчатой коробкой передач и четырехступенчатой. И какая лучше
в количестве скоростей)) ) чем их больше, тем в более оптимальных условиях работает двигатель,
подробнее...
Мотокуртка кожаная vs черепаха ?
я в жару обычно езжу в майке, под которой черепаха, т. к. просто черепаху одевать нежелательно -
подробнее...